Решено Омыватель стекла задка

Вы смотрите тему:
Решено Омыватель стекла задка

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
38,140
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Прихватило первым морозцем водичку в трубках омывателя. Побрызгал на лобовое, сначала омыватели фар отошли, стали брызгать. Потом форсунки омывателя лобового стекла пробились. На заднее стекло, только пробило, слышу как с нажатием на рычаг, где-то в салоне журчит. Потом и пятно нарисовалось, на стойке лобового за которой подушка прячется. ВИДЫ под рукой нету, там какой-нибудь переходник/разветвитель с которого трубка соскочила? Как там все устроено? В выходные на даче займусь.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Tarantas
blackkasper написал(а):
Изолентой обмотай.( Желательно синей :) )
Сделано. В машине был скотч армированный :1122590200:
Я и не думал, что эти хомуты такие тугие... Пальцами можно сказать вообще не разжимается, только пассатижами.
Да там за облицовкой стойки "А" есть соединитель пластиковый. Надо снять облицовку и одеть обратно шланг.
 
Fatto написал(а):
Или не замораживать жидкость в трубках).
Блин! Я на такой (третьей) машине уже 11-ую зиму получается. Ни разу такого не было
 
Спасибо отписавшимся! Объехал все магазины в Медыне, нету нигде таких хомутов. Думал уже обратно собирать, да решил протестировать не ставя накладку. Течёт сцуко... В Москве буду хомуты искать. Может пригодится кому.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Омыватель стекла задка
    1F1F0E88-E73C-47F1-9A0A-1EEB02322F90.jpeg
    56.4 KB · Просмотры: 58
  • Club Volvo. Ru - Омыватель стекла задка
    9B59CC93-5652-4728-8084-994C91CC0DD9.jpeg
    44.4 KB · Просмотры: 59
Tarantas написал(а):
Спасибо отписавшимся! Объехал все магазины в Медыне, нету нигде таких хомутов. Думал уже обратно собирать, да решил протестировать не ставя накладку. Течёт сцуко... В Москве буду хомуты искать. Может пригодится кому.
Думаю, две пластиковые стяжки, решение проблемы.
 
Андрей 911 написал(а):
Думаю, две пластиковые стяжки, решение проблемы.
Хорошо что я самогонщик :1122590200: Вспомнил, что у меня где-то такие хомутики валялись :) На стяжки, тоже вариант!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Омыватель стекла задка
    66699CE9-46BE-470C-A373-8F5BFC0D16B3.jpeg
    35 KB · Просмотры: 21
В это трудно поверить, но в дело пригодились оба диаметра хомутов из самогонного магазина:)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Омыватель стекла задка
    FD17DCA4-07F9-4C8F-BD4E-8A298B7991FA.jpeg
    41.9 KB · Просмотры: 27
Изолентой обмотай.( Желательно синей :) )
Протрет краску на стойке от вибрации.
 
blackkasper написал(а):
Изолентой обмотай.( Желательно синей :) )
Сделано. В машине был скотч армированный :1122590200:
Я и не думал, что эти хомуты такие тугие... Пальцами можно сказать вообще не разжимается, только пассатижами.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

ewgen-007
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
14
Просмотры
11K
Fatto
R
Последнее сообщение: Crio
Ответы
27
Просмотры
4K
Crio
Сверху Снизу