ОСАГО и ТО

Вы смотрите тему:
ОСАГО и ТО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
slavin

slavin

0
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
568
Возраст
59
Имя
Андрей
У отца на Соренто 06 г.в. (моя бывшая) в апреле заканчивается ТО и ОСАГО, учитывая возраст отца 72 года и последние непотятки с законодательством, для него эта тема очень волнительна. Сегодня я поехал в РГС как владелец авто и озвучил задачу. Нет проблем, в течение 10 минут получены Полис ОСАГО и талон ТО до 14 года, правда не ламинированный, но с галограммой. Не предъявлял ни машину, ни Свидетельство о регистрации, ни паспорта (в комп. базе все есть).
 
и? В чем проблема?
 
volvo Fil написал(а):
и? В чем проблема?
Проблемы нет, удивило то, что талон ТО можно получить не только на неисправную машину, но и не предъявляя машину вообще, лишь бы деньги были заплачены.
Или в Мурманске это норма?
 
Последнее редактирование:
Не, в Мурманске не совсем не норма. Предъявляем и машины и на линии их загоняем и смотрят их и проверяют.

В Вашем же случае страховая наверно просто не хочет терять клиента из за неисправной машины. Как это еще объяснить?
 
РГС утерли всем страховщикам нос с этим Техосмотром! Они создали некое объединение "ЗАО Техосмотр" и теперь всем выдают оранжевый клочок бумаги ( у нас такой), который вовсе не является техосмотром гос. образца, а является всего лишь бумажкой! Но так как его никто теперь не проверяет, они делают деньги еще и на этом, ведь я думаю Вы за него заплатили!
 
Конечно настоящий, только по форме РосГосСтраха! :)
 
Dikk написал(а):
Конечно настоящий, только по форме РосГосСтраха!
У Вас есть более дешевая и более адекватная альтернатива. Подскажите, воспользуюсь.
 
Занятно. Надо бы сделать честный. Начну на следующей неделе. Начну с изготовления справки по медицине, заодно и на оружие сделаю... Пора...
 
Poland написал(а):
Надо бы сделать честный.
Я тоже за честный. И не было мысли про нечестный, и Соренто, и 90-к и УАЗ- 3962, все машины в порядке.
 
Poland написал(а):
Начну с изготовления справки по медицине
Она на ТО не нужна.
Позавчера делали ТО, теперь еще и записывают какая резина машине, фирму и название.
Кстати выдали ТО нового образца совсем не похож на предыдущие, зеленый и нет годов и месяцев
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
klop©
Последнее сообщение: Stich
Ответы
4
Просмотры
1K
Stich
liner
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
23
Просмотры
13K
Борода 61
Б
Сверху Снизу