S80 I Итог неизвестен Ошибка 124 (АНТИ-СКИД) и ее связь с ABS

Вы смотрите тему:
S80 I Итог неизвестен Ошибка 124 (АНТИ-СКИД) и ее связь с ABS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

TwinTurbo

0
Регистрация
7 Август 2017
Сообщения
9
Марка машины
Модель Volvo
S80 I
Регион
ХМАО
Добрый день, уважаемые форумчане!

Около месяца владею шедевром шведского автомобилестроения - VOLVO S80 2005 г. на Т6 272 л/с. Да, знаю, налог конь, возможные проблемы с коробкой, однако машина должна покупаться не только разумом но и сердцем? И вообще "Вольварулит" ;)
После покупки у машины был обнаружен весьма распространенный, как я потом понял, косяк - brake failure stop safely. Непродолжительное гугление и изучения матчасти, привело меня к демонтажу и пропайке блока BСМ. Увы, моментального результата процедура не дала и после выезда из гаража злобный красный треугольник вместе с надписью про ошибку продолжали гореть. Проехав около 30 км я заметил, что пиктограммы ошибок вместе с треугольником потухли. Казалось бы, профит, время радоваться и пить коньяк! Однако, через некоторое время на экране бортового компьютера я заметил новый "привет" от системы в виде надписи о временном отключении системы антискольжения, того самого "анти-скида", после чего.....снова загорелся треугольник с надписью "брейк фейльюр стоп сейфли". Который тухнет после того, как заглушишь машину. Заведешь - ошибок по АБСу машина не обнаруживает. Вот такие вот "чудеса". Дайса для диагностики, пока что, у меня пока нет. Поэтому хочу спросить у знающих людей, связано ли появление ошибки про анти-скид с последующим отключением АБС или это просто я перемудрил с модулем ВСМ?
 
Последнее редактирование:
У меня дстц отключался — тоже ВСМ пропаивали.
 
Вот тут http://volvofix.ru/articles/view?id=1 вычитал, что "новый" блок ВСМ (который на 3 болта, а не на 4) не чинится пропайкой. Печально, видимо, в перспективе все таки придется искать замену с разборки. Но, по крайней мере, после пропайки хуже не стало. Одометр начал отсчитывать пройденные км, а комп показывать вместо 99999 примерное количество км на остаток топлива и моментальный расход топлива. Про анти-скид некоторые грешат на улитку датчика положения руля которая непосредственно связана с системой антискольжения, но туда я не полезу пока не доберусь до какого-нибудь места где есть Вида (что проблематично в нашем Мухос:ке), или просто закажу себе китайский клон Дайса с али.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

H
Последнее сообщение: Алекс76
Ответы
11
Просмотры
7K
Алекс76
А
M
Последнее сообщение: myc
Ответы
1
Просмотры
5K
M
Ю
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Pollack1
Ответы
2
Просмотры
5K
P
Сверху Снизу