Переключение с 1-ой на 2-ую(АКПП TS-80 sc)

Вы смотрите тему:
Переключение с 1-ой на 2-ую(АКПП TS-80 sc)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

АДО/|ЬФ

0
Регистрация
29 Ноябрь 2010
Сообщения
37
Всем здравствуйте!Много чего перелопатил на форуме,но так и не нашел ответа.В основном вопрос адресуется уважаемому asmoscow(Алексею),но от форумчан тоже хотелось бы услышать мнение.При переключении с 1-ой на 2-ую ощущается толчок,причем только на прогретой АКПП и при раннем переключении до примерно 2500,а если крутануть больше 3500 толчка нету,да и плюс к этому во время переключения слышно несильное подвывание!Все остальные переключения отличные без толчков причем как при переключении и вверх и вниз,при кикдауне даже с 3-ей на 1-ую тоже все в норме,стоит ли паниковать или нет,масло в АКПП менялось при пробеге в 117 т.км.,сейчас на одометре 131 т.км.,автомобиль S80,2007 г.в.,АКПП 6 ступка TF-80 sc,привод передний,помогите советом пожалуйста:p:sad1:
Пы.сы. Еще вспомнил что когда подкатываешь к светофору,когда уже почти остановился,ощущается легкий толчочек как будто размыкается что-то,но это не всегда,с периодичностью 50 на 50!Я в панике,не хотелось бы попасть на ремонт АКПП,т.к. со слов asmoscow ремонт этого корбафоса выльется в 150 килоsuicidesuicidesuicidedash2dash2dash2
 
Последнее редактирование:
Чего-то никакой активности,напишите кто,что думает по этому поводу...
 
АДО/|ЬФ написал(а):
АКПП 6 ступка TF-80 sc
а вот и первая статистика пошла, до вас по-моему еще никто не жаловался на новый коробасы.
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
S80II AWD 07 пробег 135 т. км. масло менялось на 70 и 120 т. км.
По преключениям никаких замечаний во всех режимах на всех передачах.
При торможении заметил что-то похожее на "размыкание"...
Мыслей и опасений ремонта пока нет...

А подвывания при переключении с 1 на 2 не замечал,а то тут кто-то писал про подвывание?
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
Народ писал про некий "троллейбусный" звук при разгоне
по-моему так плонетрка звучит когда не исправна или на подходе, но могу и ошибаться.
 
АДО/|ЬФ, Алексей до 06.12 в Иркутске, так что ответа стоит ожидать числа седьмого.
А остальные по шапке получат за флуд:bugoga
 
собственно явление нормальное для такого пробега ,проблема действительно в планетарке и гидромодуле,сделать в качестве профилактики ничего нельзя,нет смысла просто менять оба девайса,прилежащие к ним агрегаты тоже имеют износ,поэтому банальная замена ничего не даст скорее всего,а пробовать-не совсем бюджетно,раздельное решение выйдет дороже полного ремонта в худшем случае,криминала тоже нету,гудят планетарки почти с новья на некоторых машинах и так и гудят по 150000 км.,хуже не становится...короче забить и ездить,в этих акпп обычно ломаются другие запчасти раньше...
 
Все так и есть. У меня с новья все эти симптомы. Принял как особенность.
 
получается что у вольво слабое место -это АКПП?
 
Доезжу до 150 т. км - расскажу.
 
Вот и у меня тоже самое, на 1й гул не сильный, переключается на 2ю с легеньким толчком и гул пропадает.
 
У меня аналогичная проблема с этой коробкой.на холодную все ок.но на прогретую лечкий толчек при переходе с 2й на 1ю и воет что то.Очевидно то о чем писали до меня.машина ХС70 08 года.пробег 112 т.км.
Вопрос...сколько с такими симптомами можно ездить?
у меня ТО 120 скоро.Там масло надо меня... может поможет?и говорят какие то радиаотры чистят еще.... может тоже вариант?
ваши мнения?
 
всем привет. у меня тоже присутствует гул, при переключении с 1-о1 на 2-ую. Думаю стоит принять как особенность. Такой своеобразный звук присутствует на некоторых машинах с нова. Авто S80II 2.5T 2007, пробег 125000км.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
8
Просмотры
3K
asmoscow
N
Последнее сообщение: nfs2007
Ответы
5
Просмотры
4K
N
Сверху Снизу