V70 III Решено Перестал работать свет в салоне и стеклоподъемники

Вы смотрите тему:
V70 III Решено Перестал работать свет в салоне и стеклоподъемники

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Евгений Домаков

Евгений Домаков

Регистрация
14 Сентябрь 2019
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 III
Город
Череповец
Регион
Вологодская область
Добрый день друзья!! Машинка 2008г.в Volvo V70 (солярочка) подскажите пожалуйста может кто сталкивался! Перестали работать стеклоподъёмники с вод. двери и пропал свет в салоне, где искать связь и предохранители. Спасибо
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
BIL 1808
Fatto написал(а):
Проводку плафона передавили, надо снять накладку отремонтировать провод и поставить нормальный болт.
да, так и было. На всякий случай прикрутил на чуть более короткий болт. всё нормально закрепились и всё работает.

Ребят, ещё раз спасибо за советы и подсказки.
Евгений Домаков написал(а):
пропал совсем даже при нажатии маленьких кнопок?
или не включается, если открыть дверь?

первым делом копать в жгут вод.двери.
ну а схему предохранителей смотреть в инструкции на авто
 
Ребята всем спасибо! Написал «с дуру» не проверив элементарных вещей, сгорел предохранитель он как оказалось на свет в салоне и водительскую дверь один))
 
Евгений Домаков написал(а):
Ребята всем спасибо! Написал «с дуру» не проверив элементарных вещей, сгорел предохранитель он как оказалось на свет в салоне и водительскую дверь один))
А проводку проверили ? Предохранители сами по себе не горят. Где то коротнуло.
 
Там вообще аншлаг вышел) Снимал заднюю часть под потолком и не затянул как следует болт единственный, по усилию вроде норм зачем ломать сильно затягивать это ж пластик))) плафон задний коротил на болт, копать когда стал куда руки совал, там всё и нашлось)))
 
Евгений Домаков написал(а):
Там вообще аншлаг вышел) Снимал заднюю часть под потолком и не затянул как следует болт единственный, по усилию вроде норм зачем ломать сильно затягивать это ж пластик))) плафон задний коротил на болт, копать когда стал куда руки совал, там всё и нашлось)))
Евгений,
вот прям один в один такая же история, как в вашем посте, с моей XC70 2008. менял амортизаторы багажника - со старыми дверь багажника самозакрывалась прямо на голову. Так же раскручивал потолок, болт. После всех мероприятий, на следующий день, обнаружил - не работает свет в салоне, стекла с водительской двери и зеркала.
Какой и где предохранитель меняли? 100% пойду по вашему пути))
PS. Написал вам в ЛС
 
BIL 1808 написал(а):
Какой и где предохранитель меняли?
А глянуть в инструкцию не позволяет религия?! Тем более в разных МГ, разные предохранители
 
Tarantas написал(а):
А глянуть в инструкцию не позволяет религия?! Тем более в разных МГ, разные предохранители
Это же куда сложнее, чем зарегистрироваться на форуме, задать вопрос в ЛС, и в соответствующей теме, которую еще и найти надо . :)
 
Смысл тролить меня?)
Автор поста красавчик - задал вопрос с проблемой один в один как у меня, решил проблему, и отписался об этом.
Зачем искать более сложные пути, если велосипед уже изобретен?) В том числе для этого и существуют форумы клубов с тех разделами.
 
BIL 1808 написал(а):
Смысл тролить меня?)
Автор поста красавчик - задал вопрос с проблемой один в один как у меня, решил проблему, и отписался об этом.
Зачем искать более сложные пути, если велосипед уже изобретен?) В том числе для этого и существуют форумы клубов с тех разделами.
Так в теме есть ответ на вопрос - сгорел предохранитель. Открываете инструкцию, смотрите какой отвечает за свет, меняете и наслаждаетесь светом. Это сложно ?
 
Fatto написал(а):
Так в теме есть ответ на вопрос - сгорел предохранитель. Открываете инструкцию, смотрите какой отвечает за свет, меняете и наслаждаетесь светом. Это сложно ?
суть в том, что по описанию там 2 предохранителя (Блок управления электрооборудованием левой передней двери и Потолочное освещение с панелью управления в двери водителя).
Один в багажнике:
Club Volvo. Ru - Перестал работать свет в салоне и стеклоподъемники
А второй в салоне под бардачком и обшивкой:


С учётом 100% совпадения проблематики автора поста и моей, мне видится оптимальным спросить где же автор в итоге поменял свой предохранитель, что бы не лезть и не ковырять салон.

Ну логично же)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Перестал работать свет в салоне и стеклоподъемники
    volvo-xc70-2-blok-salon.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 26
BIL 1808 написал(а):
Ну нет же... Логично потратить пять минут возле машины, а не день возле компа.
 
BIL 1808 написал(а):
суть в том, что по описанию там 2 предохранителя (Блок управления электрооборудованием левой передней двери и Потолочное освещение с панелью управления в двери водителя).
Один в багажнике:
Посмотреть вложение 258979
А второй в салоне под бардачком и обшивкой:


С учётом 100% совпадения проблематики автора поста и моей, мне видится оптимальным спросить где же автор в итоге поменял свой предохранитель, что бы не лезть и не ковырять салон.

Ну логично же)

Было бы логично проверить хотя бы один из них. Вам нужен F17 под бардачком.
 
Fatto написал(а):
Было бы логично проверить хотя бы один из них. Вам нужен F17 под бардачком.
Спасибо! Завтра буду смотреть
 
Смотри 17-й предохранитель под бардачком переднего пассажира
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Перестал работать свет в салоне и стеклоподъемники
    D4695869-D19E-4960-BAA3-A2E5F7E70D14.jpeg
    118.3 KB · Просмотры: 41
Евгений Домаков написал(а):
Смотри 17-й предохранитель под бардачком переднего пассажира
Так всё и оказалось. 17й предохранитель под бардачком. Поменял.
Но! При закручивании того самого верхнего болта в багажнике (который держит часть крыши):

опять перестаёт работать электрика висящая на F17... как не закручивал - слабо/сильно/средне. Выкручиваю болт - работает.

В общем решил поменять этот болт на пластиковый:

- так точно нигде ничего коротить не будет.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Перестал работать свет в салоне и стеклоподъемники
    багажник.png
    136.3 KB · Просмотры: 24
  • Club Volvo. Ru - Перестал работать свет в салоне и стеклоподъемники
    din933.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 22
BIL 1808 написал(а):
Так всё и оказалось. 17й предохранитель под бардачком. Поменял.
Но! При закручивании того самого верхнего болта в багажнике (который держит часть крыши):

опять перестаёт работать электрика висящая на F17... как не закручивал - слабо/сильно/средне. Выкручиваю болт - работает.

В общем решил поменять этот болт на пластиковый:

- так точно нигде ничего коротить не будет.
Проводку плафона передавили, надо снять накладку отремонтировать провод и поставить нормальный болт.
 
Fatto написал(а):
Проводку плафона передавили, надо снять накладку отремонтировать провод и поставить нормальный болт.
да, так и было. На всякий случай прикрутил на чуть более короткий болт. всё нормально закрепились и всё работает.

Ребят, ещё раз спасибо за советы и подсказки.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

A
Последнее сообщение: stark850
Ответы
21
Просмотры
5K
stark850
S
Bilov
Последнее сообщение: Bilov
Ответы
18
Просмотры
3K
Bilov
A
Последнее сообщение: Alex73
Ответы
4
Просмотры
2K
A
Сверху Снизу