Подскажите человека по установке City Guide на XC90

Вы смотрите тему:
Подскажите человека по установке City Guide на XC90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
rower

rower

0
RCM
Регистрация
11 декабря 2008
Сообщения
187
Возраст
39
Имя
Егор
Всем здрасьте!

Вопрос в следующем - есть желание на XC90 (2006 год выпуска, 2007 модельный) поставить навигацию City Guide. Уже стоит штатная навигация с монитором. Сам с электроникой не дружу, официалам 60000 отдавать не очень хочется... Может кто-нибудь подскажет человека/контору, кто сможет установить сиё оборудование?
город - Санкт-Петербург.
 
Возможно я ошибаюсь, но City Guide это вроде-бы программа, а не "железка". Думаю без установки какого-то дополнительного блока, например Phantom Navi BOX, на штатную систему ее никак не поставишь.
В Питере с этим вопросом можно постучатся к Шурику! https://clubvolvo.ru/member.php?u=5436 и к Левше https://clubvolvo.ru/member.php?u=7996
 
Спасибо за наводку! :)
Я наверное не корректно просто выразился - имел ввиду что в итоге хочу иметь в машине навигацию ситигид, установив до этого все оборудование которое необходимо.
 
60000 - не так у ж и дорого

1. нужен мирком 500 с модемом
2. сенсроное стекло
3. адаптер для видеосигнала
весь комплект почти 40000 выходит + работы - день минимум

в итоге будет и ситигид с пробками и igo на сенсорном штатном экране
+ интернет, + возможность киношку посмотреть с флешки

есть нюанс: сенсорное стекло 6,5" на миркоме тормозит работу системы, они обещают решить проблему уже полгода-не могут (или не хотят), мы эту проблему решаем
 
Последнее редактирование:
vodolaz написал(а):
60000 - не так у ж и дорого

1. нужен мирком 500 с модемом
2. сенсроное стекло
3. адаптер для видеосигнала
весь комплект почти 40000 выходит + работы - день минимум

в итоге будет и ситигид с пробками и igo на сенсорном штатном экране
+ интернет, + возможность киношку посмотреть с флешки

есть нюанс: сенсорное стекло 6,5" на миркоме тормозит работу системы, они обещают решить проблему уже полгода-не могут (или не хотят), мы эту проблему решаем
Нюанс какраз в том, что МИРКОМ и есть сам по себе тормоз - сырой недодланный продукт, и таковым остается вот уже несколько лет. Суть проблемы в изначально неправильно выбранной архитектруе системы в целом. Phantom делает всё тоже самое, но гораздо более, стабильней и при этом в три раза дешевле. Цена переделки штатной нави на базе Фантома - 11000 руб, плюс два часа работы. Читай тему Шурика!
Что касается установки тач-стекла на штатный монитор - однозначно не советую этого делать. Читаемость картинки убивается на 70%. Сам себе ставил - выкинул через неделю мучений. Обычная безпроводная мышка рулит!
 
Тему Шурика нашел. На досуге почитаю. Но сам не хочу в машину лезть, т.к. не специалист, а экспериментировать на ней не очень хочется....
У Шурика в личке спросил про возможность того чтобы он поставил, но он чего-то молчит...

P.S. ИМХО, за навигацию отдавать 60000 не оправданно... но это моё мнение, т.к. я эту навигацию воспринимаю как доп.оборудование, без которого и так не плохо живется... конечно хочется её поставить, чтобы было удобнее, новые возможности, но на мой взгляд не за такие деньги... Тем более если есть более дешевые аналоги, которые как я понял ничем не хуже...
 
alkuz написал(а):
Читаемость картинки убивается на 70%
это точно

rower, нужно понять еще, хочется ли пожертвовать качеством картинки, или как предложил alkuz, включая навигацию управлять ею беспроводной мышкой
 
ухудшение качества картинки (тем более на 70%) совсем не хочется...
а так же, как на родной вольвовской навигации, с руля управлять не получится? мож не совсем удобно, но привыкнуть можно... либо через пульт? мышкой мне кажется в машине не айс пользоваться...
 
Последнее редактирование:
rower написал(а):
ухудшение качества картинки (тем более на 70%) совсем не хочется...
а так же с руля управлять не получится? мож не совсем удобно, но привыкнуть можно... либо через пульт? мышкой мне кажется в машине не айс пользоваться...

Если кроме навигации ничего другого на экран выводит не планируешь, то в принципе можно и тач поставить. Картинка на нави программах контрастная, так что будет видна в любом случае. Но вот например камеру заднего вида днем разглядеть нерально.
Про кнопки на руле - можно конечно что-то придумать, но дело в том, что навигационные программы очень часто требуют "протаскивания" карты, а такую операцию можно только или тачем или мышкой сделать.
По поводу удобства мышки в машине - всё дело в привычке. Если мышка небольшая, ее можно даже по крышке пепельницы водить.
 
понял, спасибо за инфу! камеру заднего вида ставить точно не буду, а вот на счёт видео думаю - т.к. данные девайсы (мирком и фантом) эту функцию уже поддерживают, думаю смысла отказываться нету. ток вопрос - они видео только с двд берут или с флешек тоже читают?
 
rower написал(а):
понял, спасибо за инфу! камеру заднего вида ставить точно не буду, а вот на счёт видео думаю - т.к. данные девайсы (мирком и фантом) эту функцию уже поддерживают, думаю смысла отказываться нету. ток вопрос - они видео только с двд берут или с флешек тоже читают?

По поводу видео, я бы на эти "коробочки" сильно не надеялся. Сам проверял, да показывает и даже mkv файлы проигрывает, но...
Я часто скачиваю, со всяких торрентов, различные видео матреиалы. Само собой выбираю те, которые при просмотре на большом домашнем ТВ будут иметь наилучшее качество. Часто скачиваю в HD/BR. Думаю такие файлы точно "коробочкам" будут не по зубам. А качать, в разном качестве, отдельно для дома и отдельно для автомобиля как-то не хочется.
По этому я пока остановился на установке аппаратного проигрывателя. Что в итоге у меня получилось я рассказал в теме про установку WD-TV.
 
Последнее редактирование:
ок. понял. поищу тему, почитаю.
спасибо за ответы!!! :cool
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: vava
Ответы
283
Просмотры
20K
V
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу