S80 II Подскажите с заменой масла, фильтра и сальника в коробке

Вы смотрите тему:
S80 II Подскажите с заменой масла, фильтра и сальника в коробке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B-Real

B-Real

0
Регистрация
20 февраля 2014
Сообщения
132
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
Артур
У меня Volvo S80 ll 2008 АКПП YV1AS565081081886

Хочу поменять масло в коробке, уже 105 тыков, а предыдущий хозяин ни разу не менял. Вот возникли вопросы:

1) Вот такое масло подойдет http://liquimoly.ru/product_view.php?id=731 ? Я фанат ЛиквиМоли
2) Есть ли в коробке фильтр? Не могу найти на экзисте ничего про это...
3) Один прошаренный человек подсказал что у меня "потеет" коробка (она действительно в масле), вероятнее всего дело в сальнике. Скажите какой мне надо купить, чтобы в момент замены масла поменять еще и сальник?
4) Я не нашел щуп на коробке :) Неужели никак уровень не проверить?

Всем спасибо заранее!
 
B-Real написал(а):
2) Есть ли в коробке фильтр? Не могу найти на экзисте ничего про это...
есть, но акпп надо половинить.


B-Real написал(а):
3) Один прошаренный человек подсказал что у меня "потеет" коробка (она действительно в масле), вероятнее всего дело в сальнике. Скажите какой мне надо купить, чтобы в момент замены масла поменять еще и сальник?
может не стоит гадать? а поднять на подъемник и посмотреть? левый/правый сальник АКПП. или задний сальник колена?



B-Real написал(а):
4) Я не нашел щуп на коробке Неужели никак уровень не проверить?
Щупа нет. уровень в АКПП выставляется при определенной температуре через виду/дайс.
 
1. Масло или оригинал или Петроканаду, другие бренды нет статистики использования, может и все хорошо а может и не хорошо. Неплохо понять менялось ли раньше масло. Если нет, то лучше менять порциями - 4 литра заменил, проехал 500 км, потом повторил, если первый раз я бы еще и третий сделал. ТОгда старое с новым будет смешиваться постепенно и вся кака не вылезет наружу.
2. Отдельного элемента как для двигателя нет, внутри фильтр есть - разбирать коробку для его замены врядли есть смысл
3. Лучше поехать в прошаренный сервис. Обычно под замену сальники проводов.
4. Щупа нет, проверка уровня хитрая операция - есть на форуме описание.

Последнее почитайте когда время будет сборник там возможно что-то найдете для себя интересное.

----------

crazytosh написал(а):
есть, но акпп надо половинить.
может не стоит гадать? а поднять на подъемник и посмотреть? левый/правый сальник АКПП. или задний сальник колена?
Щупа нет. уровень в АКПП выставляется при определенной температуре через виду/дайс.
слова разные смысл одинаков :)

----------
Ниже тема о замене масла в Вашей коробке

Замена масла АКПП TF80 (Фото)

можете @vaucher у мозг повыносить он сам масло меняет в коробке
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
1. Масло или оригинал или Петроканаду,
есть же еще как минимум Mobil и Motul которыми народ пользуется и по которым есть понимание как оно ходит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Г
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Andry XC90
Ответы
1
Просмотры
1K
Andry XC90
Andry XC90
B-Real
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
5
Просмотры
2K
expluatator
expluatator
P
Последнее сообщение: VolvoCarM1
Ответы
7
Просмотры
1K
VolvoCarM1
Сверху Снизу