Все модели Решено Помогите правильно расшифровать коды+ обозначение их

Вы смотрите тему:
Все модели Решено Помогите правильно расшифровать коды+ обозначение их

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
D

DezaL

просканировали Дилеским сканером и ужаснулись ошибок море(целый букет).Стерли.и осталось не меньше.вообщем вот самые такие которые заострили свой взор мастера,самые важные и проблемотичные:

REM-4F45(ошибка постоянная и не удаляется)
BCM-0095/94/100/115/148(так записали мастера-я заметил потом и не поправил,скорее всего это разные коды после "/")
CEM-1A64
SRS-00D5
ICM-1A51
AUD-2/3/4/5/9

Машинка Volvo XC90 2003г (американка)
 
Проблема скорее всего в СЕМе.
Потребуется его ремонт или замена на новый.

Дилерсикй сканер расшифровывает их сразу на русском языке и дает рекомендации что делать нужно по их устранению.
От туда же можно получить распечатку диагностики полную , с прицепленной историей когда и при каких обстоятельствах вылезла эта неисправность.
Нет смысла это в ручную писать на бумажку.
 
да они говорили чтото такое.Проблемма передачи по can шине и CEM скорее всего на последнем дыхании.и еще про блок тормазами говорили.И горит треугольник(оранжевый) в данный момент,потомучто проблема с датчиком парковки правым последним.Еще вроде говорили что на панель прибора плохо передается сигнал.я в этом не понимаю нечего вот и описал всё что говорили мастера
 
это всё печально.

Посоветуйте мои дальнейшие действия,чтобы не попасть на большие деньги и не переплачивать и т.д.

по поводу Rem-4f45(это датчик парковки 4-ый справа).если я куплю б/у датчик за 1500р(для такого же года и модели),он сразу встанет или надо по Vin`у подбирать и програмировать его ещё под машинку.

вообщем я в тупике.помогите разобратся

а по поводу CEMa - как я пойму что поломанный в данный момент или скажем так что проблемма в нем
 
Последнее редактирование:
Датчик парктроника просто меняется и ни чего не прописывается.

СЕМ я могу проверить на стенде , и сказать с 99% уверенности что проблема в нем или нет.
 
Здравствуйте, помогите расшифровать ошибки. Volvo V70 2013 год 2.0 бензин (B5204T9), авто не заводится пишет сообщение нарушения работы двигателя.
P060C68 P064200 P222792 P033500
 
Последнее редактирование:
Большое Спасибо, буду проверять проводку, может из-за этого все проблемы.
 
Добрый день!
прошу совета по Вольво V70 2.0 бензин 2013 г. Акпп
Машина глохнет на ходу и не заводится, (Ошибка сообщение сбой в работе двигателя)после стоянки на следующий день запускается с трудом норовит заглохнуть, но если поддать газу то работает на холостых нормально но если еще поддать оборотов больше двигатель сильно потряхивает, потом все приходит в норму ошибка полностью исчезает. На диагностике сервисмены Вольво считали сканером только недействующие ошибки, сказали в основном по дроссельной заслонке, они ее снимали тестировали, сказали что все ок, так же датчик коленвала и другие датчики все проверяли, сказали что все работет, возможно это внутри дросселя что не так. Когда ошибки исчезают машина ездит нормально, обороты не плавают, иногда бывали не большие толчки во время движения, но редко.Ранее и выше я уже писал сюда 4 ошибки, но проверка проводки ни чего не дала. Фото с ошибками: Club Volvo. Ru - Помогите правильно расшифровать коды+ обозначение их
 
Gustav Hynna, Скорей всего - либо внутренняя неисправность дроссельной заслонки (наиболее вероятно), либо проводка между дроссельной заслонкой и модулем ЕСМ (менее вероятно)
 
Сегодня же завелась с первого раза, только сообщение компьютера MOTORSERVICE ERFORDRAS - ошибка системы управления двигателем, требуется сервисное обслуживание. Может ли так умирать блок управления двигателем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу