Помогите выбрать навигатор

Вы смотрите тему:
Помогите выбрать навигатор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Р

Рыжая собака

1
RCM
Регистрация
4 февраля 2008
Сообщения
780
Возраст
49
Имя
Андрей
я в них полный "0". Знакомые рекомендуют аппараты с заливкой Navitel. Кто может что-нибудь порекомендовать? От аппарата нужно только указание пути, дополнительные "приблуды" не интересны.
 
тогда что нужно от аппарата? куда планы поездок, нужны ли пробки по столице и т.д.
 
Рыжая собака, если у Вас в машине есть штатный монитор, то советую посмотреть на mircom m500 и другие аналоги
 
Leo_Spb написал(а):
тогда что нужно от аппарата? куда планы поездок, нужны ли пробки по столице и т.д.

планы поездок - в основном по Москве, в целом и по карте нормально ориентируюсь, но периодически знаки меняют и встреваешь в центре под кирпич там, где его месяц назад не было. Да, и пробки желательны.

Рыжая собака добавил 30.08.2009 в 10:20
Левша написал(а):
Рыжая собака, если у Вас в машине есть штатный монитор, то советую посмотреть на mircom m500 и другие аналоги

монитор есть, мирком конечно вещь прикольная, но цена вопроса? Навигатор я могу взять за полцены - в районе 5 руб. А мирком с установкой да еще мне кажется, что стекло на мониторе не тачскрин.... цена будет в итоге соответствующая. Если учесть, что навигацией планирую пользоваться очень редко, лучшим выбором наверное будет не мирком.
 
Последнее редактирование:
цена вопроса конечно не радужная, но удобство использования и экстерьер салона того стоят.
стекло нужно будет клеить...
 
Левша написал(а):
цена вопроса конечно не радужная, но удобство использования и экстерьер салона того стоят.
стекло нужно будет клеить...

насчет экстерьера - вынимаемый изредка навигатор (как и антирадар, который а включаю только на трассе) вряд ли мне его испортит.
Насчет удобства - не думаю, что штатный будет существенно удобнее. Кроме того, сильно сомневаюсь, что графика и разрешение экрана навинагатора, наверняка хуже.
Отдавать рублей 40-50 за очень редко используемый девайс - кощунственно.
 
я бы все-таки сначала определился, что нужно от софта, а потом уже подбирал модель.
думаю, не ошибусь, если назову 4 основных программы (для России) : Автоспутник, Igo, ТомТом и Навител. У каждой есть свои плюсы и минусы.
 
Если актульно Москва и пробки - рекомендовалбы что-то что дает маршрут с учетом пробок.
В Питере один из лидеров по пробкам СитиГид - много экономит мне времени и не раз выручал уводя от пробок - юзаю постоянно в течении 2-х лет. По столице не знаю, но рекомендую его-же - причем можно тупо в КПК установить и даже в телефон с явой... и цена 2 с копейками ...
 
Последнее редактирование:
MrD написал(а):
я бы все-таки сначала определился, что нужно от софта, а потом уже подбирал модель.
думаю, не ошибусь, если назову 4 основных программы (для России) : Автоспутник, Igo, ТомТом и Навител. У каждой есть свои плюсы и минусы.

да я вроде бы выше сформулировал свои пожеланияshok
 
Рыжая собака написал(а):
да я вроде бы выше сформулировал свои пожеланияshok

Старый стал и слепой. Прости, друже...
по своему опыту могу сказать вот что...

ТомТом для МСК отметаем с негодованием. Ибо не то.
IGO - быстро, удобно....но без номеров домов, что лично для меня не всегда хорошо.
Автоспутник - детализированно, пробочно (даже бесплатный сервис есть от Яндекса), но с точки зрения удобства - на любителя сильно.
Навител - лично у меня к нему отношение постоянно меняется. К примеру, в Москве было все отлично, а когда застрял в Новгороде - то заколебался пытаться понять, иде я, и куда мне ехать, чтобы попасть, куда хочу. С другой стороны, только навител мне показал, подробности. С третьей стороны - навител - самый медленный навигатор из тех, что я щупал.

т.е. - если не принципиальна прям подробная детализация карты и пробки - то ИГО8 я бы рекомедовал.
если нужны пробки (и есть шустрая аппаратная часть), то брал бы навител, ибо все же поприятственнее автоспутника с точки зрения подачи информации.
 
viрer написал(а):
Leo_Spb, не в курсе, почему карты он не обновляет??? :dn
отписал в личку, чтобы тут не флудить...
По теме - попробуйте потестить СитиГид на обычном компе - они сейчас дают пробные бесплатные версии, сам такой пользуюсь - часто звонят дети и спрашивают как куда доехать .....
 
Последнее редактирование:
про СитиГид согласен, штука очень удобная, пробки показывает и дорожную информацию о ремонтах, перекрытии движения и т.п. довольно оперативно :p
 
MrD написал(а):
Старый стал и слепой. Прости, друже...
по своему опыту могу сказать вот что...

ТомТом для МСК отметаем с негодованием. Ибо не то.
IGO - быстро, удобно....но без номеров домов, что лично для меня не всегда хорошо.
Автоспутник - детализированно, пробочно (даже бесплатный сервис есть от Яндекса), но с точки зрения удобства - на любителя сильно.
Навител - лично у меня к нему отношение постоянно меняется. К примеру, в Москве было все отлично, а когда застрял в Новгороде - то заколебался пытаться понять, иде я, и куда мне ехать, чтобы попасть, куда хочу. С другой стороны, только навител мне показал, подробности. С третьей стороны - навител - самый медленный навигатор из тех, что я щупал.

т.е. - если не принципиальна прям подробная детализация карты и пробки - то ИГО8 я бы рекомедовал.
если нужны пробки (и есть шустрая аппаратная часть), то брал бы навител, ибо все же поприятственнее автоспутника с точки зрения подачи информации.

спасибо за подробную инфу...
я и сам склоняюсь к навителу, так как нужна именно детализация+пробки. Планирую взять Carmini или что-то близкое, поддерживающее Навител.
 
НА КПК пользую СитиГид, навител тоже стоит, но по Питеру пробки не кажет
 
Рыжая собака написал(а):
спасибо за подробную инфу...
я и сам склоняюсь к навителу, так как нужна именно детализация+пробки. Планирую взять Carmini или что-то близкое, поддерживающее Навител.
Carman-i или Garmin? Если первый вариант, то подходит 100%, а вот Garmin поддерживают только свой специализированный и очень специфичный софт.
Удачного выбора :)
PS. кстати самая бюджетная модель Carman-i, очень неплохая ИМХО, называется CC200XL (есть все, со встроенной бетономешалкой и вертикальным взлетом, только посуду не моет, зараза 123crazy)
 
[QUOTE
Рыжая собака добавил 31.08.2009 в 21:56
sphinx написал(а):
Carman-i или Garmin? Если первый вариант, то подходит 100%, а вот Garmin поддерживают только свой специализированный и очень специфичный софт.
Удачного выбора :)
PS. кстати самая бюджетная модель Carman-i, очень неплохая ИМХО, называется CC200XL (есть все, со встроенной бетономешалкой и вертикальным взлетом, только посуду не моет, зараза 123crazy)

именно Carmani, присмотрел модель СС200
 
Последнее редактирование:
Рыжая собака написал(а):
именно Carmani, присмотрел модель СС200
не купите случайно старую модель (СС200), ту которая без "синезуба" и, соответственно без интернета, пробок и т.п., обратите внимание на новую - CC200XL, по Вашим требованиям она проходит.
PS. думаю навигатор без пробок похож на безалкогольное пиво, вкус есть, толку никакого:p
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

U
Последнее сообщение: greg-spb
Ответы
30
Просмотры
2K
greg-spb
А
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: анестезиолог Палыч
Ответы
8
Просмотры
3K
анестезиолог Палыч
А
Сверху Снизу