S60 II После замена шланга кондиционера, стал появляться тонкий высокий гул.

Вы смотрите тему:
S60 II После замена шланга кондиционера, стал появляться тонкий высокий гул.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

АНДРЕЙ-

RCM
Регистрация
27 Сентябрь 2013
Сообщения
1,421
Возраст
41
Модель Volvo
S60 II
Регион
Москва
Всех приветствую, после того, как на машине был заменен шланг кондиционера на модернизированный,из работы климата ушли все посторонние шумы, и стало весьма тихо, но появился "тонкий" гул, как если произносить тонким голосом букву у. Появляется не сразу, можно ехать и появится через несколько минут, потом через секунд 10 может пройти, появляется всегда быстро если климат выставлен на авто, если поставить на деление выше, то чуть реже проявляется. На нажатие педалью газа никак не реагирует, звук ровный. Если на климате отключить клавишу AC оставив крутиться мотор печки,звук полностью исчезает. Куда копать? Звук по тональности очень похож на тот,что издает мотор при забитой вкг. Так же тонко и противно равномерно ноет. Кстати похож на тот звук,что раньше в ссср когда канал заканчивал вещание и включал таблицу в виде какой-то сетки и шел этот гудящий звук.

----------

Записал сам звук, начинается с 13-ой секунды.
https://youtu.be/p3S1HjNogGI
 
Народ, как вообще звучит гул компрессора когда его или муфту менять нужно?
 
Первый раз я ничего не слышал особенного, у меня просто ремень скушало и все:) Думал он просто порвался, ан нет, заклинило муфту. Как она верещала, я сказать не могу, не слышал.
Второй раз, она заорала так, что я выскочил из машины и перерезал ремень сам, от греха подальше:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
3
Просмотры
1K
Mike15
S
Последнее сообщение: Дмитрий Юрьев
Ответы
1
Просмотры
1K
Дмитрий Юрьев
Дмитрий Юрьев
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
56K
A
Сверху Снизу