S80 II Ищу отзывы Посоветуйте Volvo S80 II 2010

Вы смотрите тему:
S80 II Ищу отзывы Посоветуйте Volvo S80 II 2010

T

Tyrian

Постоянный участник
Регистрация
6 Ноябрь 2021
Сообщения
7
Марка машины
Skoda
Модель
Octavia
Регион
Санкт-Петербург
Добрый день всем!
Ездил смотрел данный экземпляр в СПБ (Vin: YV1AS6050A1127896), внешне всё вроде хорошо, толщинометр показал косметику на капоте и в крайней части заднего крыла. Так же совсем немного фара левая ушла, но это и отражено в зафиксированном ДТП. Послушали посмотрели мотор, ничего постороннего не услышал, прокатились немного тоже вроде всё ок, турбина дует разгон отличный.
Теперь что смутило - салон немного уставший, но не промятый, да и за ним особо не следили, есть коцки от колец наверное девушки ранее владевшей..

Но главное - это приемлемый масложор в 1.5 литра на 10 тысяч км. (Mobil 5w30) это со слов владельца. Я понимаю что это норма.
Но опять же это только со слов никак я не смогу это проверить, лишь по факту. А может там раз в 10 больше и тогда попадание на дикие вложения и поиски причины...

Обслуживалась машина в Москве на профильном сервисе Вольво 77 Беломорская 9. Заказ наряды все на руках у владельца (много чего поменяно, вся подвеска, ГРМ, помпа и т.д.), там же отражён пробег.

Что посоветуете ? Возможно ли узнать в сервисе где она обслуживалась про масложор реальный ли он или больше?

Заранее Спасибо за помощь! :1h:
 
Последнее редактирование:
Tyrian написал(а):
Что посоветуете ?
3+ владельцев
13 лет и 180 пробега, слабо верится - куда-то тысяч 100 ускакало, возможно.
У меня пробег 170 с таким же салоном, выглядит сильно лучше.

Советую не связываться.
 
@Alex 86, не показатель. У меня тоже пробег 170, но однажды химию слишком крепкую развёл, чтоб сидухи почистить. Думаю ух ты нифига себе сколько грязи выходит, пена аж черная. А когда высохло - на пассажирском проплешина, будто его тыщ 500 км дальнобойщики по очереди жёппами муссировали. Черная грязь оказалась краской, которую я смыл с кожи :)
 
180 пробег и жор масла 1.5 литра? Ага.Всем спасибо,все свободны.У меня 850-ка 92-го года поменее требовала.Какой там пробег был? Ды ХЗ.
 
@}l{eKa, для турбомотора вполне может быть
 
Janvar написал(а):
@}l{eKa, для турбомотора вполне может быть
:dont-now: Тем не менее.Корыто-труп.Но тут кому как нравится
 
Janvar написал(а):
@Alex 86, не показатель. У меня тоже пробег 170, но однажды химию слишком крепкую развёл, чтоб сидухи почистить. Думаю ух ты нифига себе сколько грязи выходит, пена аж черная. А когда высохло - на пассажирском проплешина, будто его тыщ 500 км дальнобойщики по очереди жёппами муссировали. Черная грязь оказалась краской, которую я смыл с кожи :)
Всякое бывает, но вот тут оно похоже, что не химией протерто. Особенно подлокотник :).
 
@Alex 86, может быть) а может и просто дама в шубе ездила :)
 
Janvar написал(а):
@Alex 86, может быть) а может и просто дама в шубе ездила :)
Я бы предложил и дальше ей там ездить, доливая полторашечку :)
 
Подлокотник, рычаг АКПП и фары выглядят не на пробег. Но и цена, вроде, не оч высокая. Сгоняйте на диагностику в клубный сервис и дальше уже будет понятно реальное состояние. Расход масла выглядит большим, но надо смотреть, откуда он идет. Может одной ВКГ вопрос решится.
 
А много вариантов за 800-850 живых и сладких ы80 в продаже?
 
Последнее редактирование:
Tyrian написал(а):
Но главное - это приемлемый масложор в 1.5 литра на 10 тысяч км. (Mobil 5w30) это со слов владельца. Я понимаю что это норма.
Если владелец говорит что 1,5л, значит гораздо больше. Если бы сказал, что не ест, тогда бы было 1,5. :)
 
Alex 86 написал(а):
3+ владельцев
13 лет и 180 пробега, слабо верится - куда-то тысяч 100 ускакало, возможно.
У меня пробег 170 с таким же салоном, выглядит сильно лучше.

Советую не связываться.
Салон в целом выглядит на 180 тысяч, за ним просто вообще не ухаживали. Если ухаживать, то он будет выглядеть лучше. А вот это повод задуматься, если не ухаживали за салоном, как ухаживали за автомобилем.
[automerge]1676654700[/automerge]
Такой же бежевый салон, так что знаю, как он изнашивается.
 
Огромное спасибо всем за советы, решил не брать. Велик риск прилипнуть в дальнейшем на весьма затратные вложения.
Буду искать в другой ценовой политике с меньшем кол-вом хозяев и более прозрачной истории обслуживания в профильных сервисах СПБ.
А может что из клубных попадётся интересного....

Вообще какая модель из существующих Volvo можно сыскать на вторичке которая менее всего страдает масложёством? Понятно что многое зависит от хозяина, но всё же, может какие то не турбированные модели, но мне кажется их крайне мало...
 
Tyrian написал(а):
Огромное спасибо всем за советы, решил не брать.
И тоже хорошо. Лучше переждать, чем пере'ввалить денег.
Масложором страдают, кмк только VAG :) Остальные просто по недосмотру и вовремя не замененных / необслуженных агрегатов.
XC70 смотрите D5 / 2,5T.
 
liner написал(а):
Масложором страдают, кмк только VAG :)
Да вот раз на раз. Не ел мульт масло от слова совсем. И следующих хозяин говорил, что все отлично у него.
 
@Alex 86, м.б. и так. С другой стороны педали - целый форум vw-bus.ru, там про масложор не говорят только потому, что это уже неприличная банальщина:)
 
liner написал(а):
@Alex 86, м.б. и так. С другой стороны педали - целый форум vw-bus.ru, там про масложор не говорят только потому, что это уже неприлично:)
Интересно почему так. Все сервисы в один голос утверждали, что в мой движок никто не залезал. Может, там уже обновленные кольца стоят с завода...
 
liner написал(а):
Не, вряд ли. У меня с нуля сейчас 1.5 eTSI за 18 тыс км сожрал уже 1л. При этом я его даже бережно обкатывал и вообще, отношусь аккуратно. Похоже, это у ВАГа фича и есть элемент вариативности по качеству.
ЗЫ Я понимаю, что 1л на 18 тыс - это не расход, но у меня на предыдущем Gen3 моторе не было ужора масла совсем, хотя пробег при возврате авто в лизинг был уже 130 тыс км.
 

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
13
Просмотры
3K
Д.И.
Slime
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
41
Просмотры
6K
D
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу