XC90 I Постоянно ломает болты нижнего рычага

Вы смотрите тему:
XC90 I Постоянно ломает болты нижнего рычага

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

Favorit

0
Регистрация
5 Август 2014
Сообщения
18
Марка машины
Volvo
Приветствую, хс90 4,4 2007, чуть ли не раз в месяц ломает болты подвеса задних нижних рычагов, на них еще висят сайленты алюминиевые в виде восьмерки, подскажите, куда копать, рычаги кривые или какой то сайлент в подвеске пришел, поэтому у рычага лишняя степень свободны появилась? Так вроде все сайленты живы, частично периодически меняются. Номер болта 999575, есть только оригинал.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Постоянно ломает болты нижнего рычага
    Screenshot_20180530-125816_Yandex Browser.jpg
    125.5 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:
Favorit, с двух сторон? номер 22 на схеме? или верхний? Что конкретно ломает?
 
Да, 22 номер, сначала с правой стороны подвески ломает потом и с левой, где то посередине болта, иногда на две части, если не заметить, то при торможении при движении задним ходом появляется характерный разовый стук, ну значит снова этот болт. Я так понимаю рычаг имеет ненужную степень свободы относительно этого болта, значит на втором конце рычага есть какой то сайленты или целый узел, который позволяет излишне гулять рычагу, ну или вариант-перетягивают болт при установке.
 
Подвеску то в опущенном состоянии протягивают ?
 
Последний раз делали точно с опущенной, я на это и внимания не обратил, домкратить рычаг нужно для протяжки?
 
Favorit написал(а):
Последний раз делали точно с опущенной, я на это и внимания не обратил, домкратить рычаг нужно для протяжки?

Да, при затяжке болтов подвеска должна быть в нормальном положении, иначе начинает выворачивать сайленты.
 
Там походу сам болт начинает выворачивать, если его затягивать на ненагруженной подвеске. Он с одной стороны в рычаге на резьбе сидит, а с другой - шляпой без шайбы к внутренней втулке яиц прикипает, а она не имеет вращательной степени свободы, машину опустили, возникает крутящий момент, на кочке еще больший, болт сворачивает, логично. Спасибо, буду пробовать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: vava
Ответы
283
Просмотры
20K
V
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу