Сад, огород Профиль лески для триммера

  • Автор темы Shadow from Omsk
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Сад, огород Профиль лески для триммера

Shadow from Omsk

Shadow from Omsk

RCM
Регистрация
13 апреля 2019
Сообщения
3,321
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
B6324S, 2008.г,
Город
Мурино
Регион
Ленинградская область
Имя
Александр
Привет! Закончилась заводская леска у моего триммера, нужно купить новую. Столкнулся с тем, что такого профиля не найти в нас в деревне. К покупке доступны в Леруа:
1. Круглый профиль
2. Квадратный профиль
3. Пятиугольник (звезда).

Какой выбрать?

Диаметр лески допустим от 2.5 до 3мм, подержал в руках - грани у квадратного более острые, чем у звезды.



Родной профиль - квадрат, но еще витой продольно.

Что скажут уважаемые доны?
 
И может кто юзал такое


Леску мотать надоело.

Спасибо
 
По моему опыту круглая прочнее при встрече с препятствиями, квадрат лучше режет, но быстрее изнашивается.
Если газон чистый без веток, крапивы толщиной с ногу, проволоки и пр, то я бы брал квадрат, если все плохо, то круг.
Хотя, мой опыт ограничен парой производителей. Не исключаю, что все сильно зависит от него.
 
Перепробовал разные профили и разных производителей за последние 15 лет. Разницы не заметил. :)
В рублях все соизмеримо, подешевле быстрее снашивается.
 
Irokezz написал(а):
И может кто юзал такое


Леску мотать надоело.

Спасибо
Заказал. Расскажу как-нить
[automerge]1623047190[/automerge]
Shadow from Omsk написал(а):
Привет! Закончилась заводская леска у моего триммера, нужно купить новую. Столкнулся с тем, что такого профиля не найти в нас в деревне. К покупке доступны в Леруа:
1. Круглый профиль
2. Квадратный профиль
3. Пятиугольник (звезда).

Какой выбрать?

Диаметр лески допустим от 2.5 до 3мм, подержал в руках - грани у квадратного более острые, чем у звезды.



Родной профиль - квадрат, но еще витой продольно.

Что скажут уважаемые доны?
Наверное знаете, но на всякий. Леску надо хранить в воде
 
Alex 86 написал(а):
Если газон чистый без веток, крапивы толщиной с ногу, проволоки и пр, то я бы брал квадрат, если все плохо, то круг.
Наточеный нож плюс коса от 1.5 кВт режут все подряд. Если задумываешься о профиле лески, смени косу на мощную :)
 
Irokezz написал(а):
Наверное заметили, что сырую траву косить проще.
Сырую траву вообще не получается нормально косить мотокосой.
С ручной косой перепутали?
 
Очень рекомендую, остальное - тлен.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Профиль лески для триммера
    C530801F-1E89-486E-AD4D-3D9F84A81F11.jpeg
    1.9 MB · Просмотры: 58
Crio написал(а):
Сырую траву вообще не получается нормально косить мотокосой.
С ручной косой перепутали?
:). Нет.
Тут, скорее, надо определиться в траве. Я кошу триммером у забора, когда трава по колено. Короткую исключительно газонокосилкой. Исключительно сухую.
 
Irokezz написал(а):
Сохнет, теряет эластичность.
Посмотрим, если 10м стоимостью 250р мне будет хватать на сезон - то пусть сохнет, лучше каждую весну покупать новую, чем морочить себе голову по хранению.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Посмотрим, если 10м стоимостью 250р мне будет хватать на сезон - то пусть сохнет, лучше каждую весну покупать новую, чем морочить себе голову по хранению.
Тогда какой смысл морочить себе голову профилем лески?
 
Irokezz написал(а):
Тогда какой смысл морочить себе голову профилем лески?
Затем, что их несколько видов. Это жжжжжж неспроста. Поскольку я не знаю, в чем разница - спросил. Косить мне пару соток. Держать сотню метров лески в запасе нет смысла. А вот если с профилем есть нюансы - будет полезно.
 
Косил круглой и звездой. Звезда режет лучше, в т.ч. всякие лопухи и прочие стволы. Расход одинаковый примерно.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Затем, что их несколько видов. Это жжжжжж неспроста. Поскольку я не знаю, в чем разница - спросил. Косить мне пару соток. Держать сотню метров лески в запасе нет смысла. А вот если с профилем есть нюансы - будет полезно.
Маркетинг... Не парьтесь. В Леруа не брал бы, а профиль пофик. Как-то так
 
По ощущениям "звездочка" лучше косит. Уже много лет стараюсь ее покупать.
 
Некруг иногда застревает в кассете, но режет получше - факт.
Если низенькую травку подбривать, то некруг может иметь какое-то преимущество, будет подцеплять гранями, тогда как круг будет прижимать траву к земле.
Если высокую - то все равно чем косить.
 
Crio написал(а):
Сырую траву вообще не получается нормально косить мотокосой.
отлично косит электрокоса, прям под дождём. Чуть быстрее аккум садится только. Леска по совету @Marco брал, Леска 3.0мм 55м silent Oleo-Mac 6304-0149 - цена, отзывы, характеристики, фото - купить в Москве и РФ
 
Oves написал(а):
отлично косит электрокоса
У меня не косит, точнее косит, но быстро забивается налипшей травой, что делает косьбу непрерывным действом по очистке.
Имеется ввиду ручной электро триммер дэу 1.8 кВт.
 
Сверху Снизу