XC70 I Рулевая рейка, или...?

Вы смотрите тему:
XC70 I Рулевая рейка, или...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Roy

0
Регистрация
8 Июнь 2017
Сообщения
145
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Алексей
Volvo XC70, 2008 г.
Пробег (скорее всего) 83 т км. Подозревать скручивание километров повода нет, проверял перед покупкой. Использование прошлым хозяином по городу, где нет дорог, точнее на карте есть, а по факту ямы как после минометного обстрела.
Сделал диагностику ходовой, приговорили в тч с/блоки передних рычагов. Купил рычаги в сборе, оригинал. После диагностики, появился легкий стук слева внизу, с каждым днем все больше и больше. "Лежащие полицейские" проходятся без посторонних стуков, самый явный, при разворотах / парковке и когда выкручиваю руль. Стуки не одиночные, при парковке кручу рулевое колесо, два-три посторонних стука. В руль отдает слабо.
Заехал сегодня в другой сервис, мастер принял машину и тоже услышал эти стуки. Я уехал, через 30 минут звонок- "Рычаги передние в отличном состояние, там меняли и шаровые и с/блоки, причем поменяли очень качественно". Мое удивление и вопрос о причине стуков. Ответ- "Рейка. Рычаги рекомендуем не менять, еще походят, они действительно живые, а рейка умерла. На подъемнике колеса еле поворачиваем, закусывает оч сильно". Договорились о ремонте, стоимость 20-21 тр с с/развалом. Если бы было желание тупо заработать деньги, то рычаги скорее всего поменяли бы, а тут честно сказали...
Я уже даже рычаги в продажу выставил, а сам думаю, все ли правильно и возможно ли такое?
Наверное уже поздно, тк рейку видимо уже сняли и меняют расходники, но...
Кто и что сможет сказать?
ЗЫ. Не верю нашим сервисам, честно сказать, без обид для участников форума))
 
Robert написал(а):
отнюдь...не все йогурты одинаково полезны.
согласен... еще говорят- Совет хорошо, а дело лучше (русская народная пословица). По существу вопроса что-нить напишете?
 
Roy написал(а):
то-нить напишете?
конечно напишу...
только вопрос что лучше,хороший совет ,или плохое дело:dn
дайте шесть последних цифр вина.
 
Robert написал(а):
только вопрос что лучше,хороший совет ,или плохое дело
дайте шесть последних цифр вина.
Да сам не уверен в ответе))
Действительно, сталкивался часто, когда с диагностикой проблема и меняют пол машины, а проблема в условном датчике. А это все деньги((
035887
 
Недавно боролся у себя (XC70 2008 ) со щелчками в подвеске при повороте руля. Слышны были преимущественно при парковке. Оказалось - крепление защиты.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Roy
Ответы
0
Просмотры
2K
R
Svart Vandraren
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
26
Просмотры
2K
Mike15
B
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
5
Просмотры
2K
Notzeal
N
Сверху Снизу