согласование повреждений

Вы смотрите тему:
согласование повреждений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

Адмес

0
RCM
Регистрация
12 октября 2012
Сообщения
3,182
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
D5
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Народ, кто может подсказать по ситуации?
На днях жену притер по двум дверям молодой парнишка. Ментов не вызывали, оформили европротокол на месте.
Сегодня моя поехала на осмотр, заяву приняли и отправили на осмотр. Страховая Ренессанс
Оценщик посмотрел и заявил: поскольку на передней двери имеется жук, двери ранее красилась и имеется толстый слой краски, машина старая и пробег большой, покраску двери мы посчитать Вам не можем, поэтому максимум что - это полировка двух дверей.

насколько правомочен такой отказ? Какая нафиг полировка, если краску содрали до грунта? Какие действия можно предпринять после выплаты, чтобы добиться от них покраски деталей? Писать досудебную претензию? На что можно ссылаться в ней?
 
У вас первый страховой случай, я так понимаю? :) Готовьтесь много нового узнать. :)
 
Maeglin написал(а):
У вас первый страховой случай, я так понимаю? Готовьтесь много нового узнать.
да нет, не первый. Но такой бестолковый отказ еще не встречал
 
Из всех перечисленных причин для отказа, реальна только "наличие жука". Это они таким образом говорят, что элемент и до дтп требовал покраски. Все остальное бред полный. Но с этим тоже можно поспорить.
 
Адмес написал(а):
да нет, не первый. Но такой бестолковый отказ еще не встречал
Я вам сразу говорю, тыкать оценщика в закон бесполезно, он тупо настроен как можно сильнее занизить выплату даже не имея на то оснований. И поуху что в законе написано, что машина должна быть приведена в состояние, предшествующее аварии. Ему можно только в тыкву настучать в темном переулке. :)
Коллеге в такой же ситуации выплатили 420 рублей даже при том, что авария была оформлена гаишниками.
И здесь в клубе гостили люди из этого говнобизнеса, и даже огрызались когда их лицом тыкали.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=63007&page=3&p=1375358&viewfull=1#post1375358
 
Violet написал(а):
Из всех перечисленных причин для отказа, реальна только "наличие жука"
про остальное понятно, что бред...
Мне хочется принципиально понимать, по регламенту жук является причиной для отказа или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу