срок давности по ДТП

Вы смотрите тему:
срок давности по ДТП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

muky

0
RCM
Регистрация
27 июля 2006
Сообщения
56
Возраст
48
Доброго времени суток.
Нужна консультация по следующему вопросу.
16.12.2008 случилось ДТП с моим участием. Было возбуждено административное дело инспектором в отношении воителя N, т.к. он выехал на перекресток на красный свет (в деле имеется рапорт об этом). Позже было вынесено постановление по делу в отношении меня, что я не предоставил преимущество водителю N, завершающему маневр при проезде перекрестка.
Я обжаловал постановление инспектора в городском суде. И суд 12.02.2009 оставил постановление в силе. В сентябре была подана надзорная жалоба в областной суд. И 12.11.2009 областной суд отменил постановление ГИБДД и в отношении меня производство по делу прекратил в связи с недоказанностью обстоятельств.
Независимый эксперт-трассолог сделал заключение, что на основании материалов административного дела невозможно сделать выводы о виновнике ДТП, что схема ДТП составлена с грубыми нарушениями.
Как я понимаю сроки давности (2 месяца) по административке прошли и установить виновность водителя N в ДТП уже невозможно. Возможно ли это сделать или нужно подавать в суд на действия инспектора ГИБДД, который своими халатными действиями или бездействия допустил ситуацию, когда невозможно установить виновника ДТП и тем самым причинил мне материальный ущерб?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

П
Последнее сообщение: Полиграф Вася
Ответы
0
Просмотры
621
Полиграф Вася
П
G
Последнее сообщение: fedor940
Ответы
4
Просмотры
1K
fedor940
fedor940
Г
Последнее сообщение: MrD
Ответы
1
Просмотры
844
M
Сверху Снизу