Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Свечи на t5 ( 2.5 )

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
R

ritmmm

Регистрация
31 декабря 2021
Сообщения
20
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Регион
Москва
VIN
YV1FSAHH6E1304213
Модель
S60 II
Год выпуска
2014
Всем привет!
По форуму не нашёл толком ничего. Всё останавливается на том, что лучше оригинала нет.Парни, ясен пень что лучше оригинал.Вопрос скорее к тем кто подобрал себе аналог и доволен.
Хочу в ближайшее время сделать раскоксовку, сразу поменять масло и свечи.
Прошу подсказать аналог свечей 31361653.
На мой движок каталог выдаёт их и ещё предлагают DENSO IKH20TT4, но они по цене практически как оригинал.
С нынешними цена не подступишься.
Всем заранее благодарен!
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
Janvar написал(а):
Я на ХС90 2.5T (B5254T2) ставлю и успешно пользую Beru z206, тебе не знаю подойдут или нет :dont-now:
Не подойдут. На твой и мой мотор (T2 и T9) идут свечи с длиной резьбы 19, а у камрада (T14) длина резьбы 26,5. Может на T14 ГБЦ другая :dont-now:
[automerge]1652198458[/automerge]
По дешевым аналогам бьются Beru Z226 и Z235.
[automerge]1652198647[/automerge]
Мне кажется, что если брать Beru, то Z226, у нее зазор 0.8, а не 1, как у Z235. Мотор ведь турбовый.. :dont-now:
Я на ХС90 2.5T (B5254T2) ставлю и успешно пользую Beru z206, тебе не знаю подойдут или нет :dont-now:
 
Последнее редактирование модератором:
@ritmmm, берите иридиевый комплект Денсо, Чемпион.
Я Ваше сообщение отредактировал, вставил ссылку на аналоги.
Родной комплект 5 свечей ~ 9552 (скидка 10%, доставка СДЭКом рублей 100-150)
Денсо - ~8500.
Есть еще ряд неоригинальных замен иридиевых свечей с такими же габаритами. МОжете поэкспериментировать
 
Janvar написал(а):
Я на ХС90 2.5T (B5254T2) ставлю и успешно пользую Beru z206, тебе не знаю подойдут или нет :dont-now:
Не подойдут. На твой и мой мотор (T2 и T9) идут свечи с длиной резьбы 19, а у камрада (T14) длина резьбы 26,5. Может на T14 ГБЦ другая :dont-now:
[automerge]1652198458[/automerge]
По дешевым аналогам бьются Beru Z226 и Z235.
[automerge]1652198647[/automerge]
Мне кажется, что если брать Beru, то Z226, у нее зазор 0.8, а не 1, как у Z235. Мотор ведь турбовый.. :dont-now:
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@Mike15, Beru UPT17P тоже не то?
[automerge]1652200078[/automerge]
Хм... :dum: :dum: :bugoga:

Club Volvo. Ru - Свечи на t5 ( 2.5 )
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
@Mike15, Beru UPT17P тоже не то?
Не знаю, у этих длина резьбы 25, а нужно 26,5. Не сказать, что разница маленькая.
[automerge]1652201382[/automerge]
Оригинал в одном нормальном магазине стОит 8500, денсо -- 1376 x 5 = 6880. Я был взял как минимум денсо..
 
Mike15 написал(а):
Не знаю, у этих длина резьбы 25, а нужно 26,5. Не сказать, что разница маленькая.
[automerge]1652201382[/automerge]
Оригинал в одном нормальном магазине стОит 8500, денсо -- 1376 x 5 = 6880. Я был взял как минимум денсо..
А что за магазин?
 
ritmmm написал(а):
А что за магазин?
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Оффтоп
С ними надо быть аккуратным. Продали поддельные фильтры масляные по цене настоящего оригинала, так что и свечи вполне могут быть из той же серии.
 
Fatto написал(а):
С ними надо быть аккуратным. Продали поддельные фильтры масляные по цене настоящего оригинала, так что и свечи вполне могут быть из той же серии.
В смысле фильтры продавались как оригинал вольво, но были поддельными? А как подделка распозналась, по каким критериям? Последний раз брал у них тормоза передние оригинальные, всё добротно.

В принципе, покупая что-то у любого агрегатора, нет никогда 100% гарантии. Все зависит от выбранного поставщика и как быстро сам агрегатор отфильтровывает их, если какой косяк всплывает. 100% -- это только у ОД покупать, наверное :dont-now: А сейчас еще и параллельный импорт разрешен, подделок, видимо, может стать больше.
[automerge]1652349183[/automerge]
Кстати, нашел от Хаус Автодоктора статью от 2019г, как раз про масляный фильтр для дизельной xc70. Пишут, что клиент купил в известной сети интернет-магазинов запчастей для иномарок. Похоже, что был поставщик контрафакта, который отгрузил многим магазинам, возможно и volvo.moscow в том числе :dont-now:
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
В смысле фильтры продавались как оригинал вольво, но были поддельными? А как подделка распозналась, по каким критериям? Последний раз брал у них тормоза передние оригинальные, всё добротно.
Да продавались как оригинал, цена на тот момент была 650р за штуку примерно, т.е. реальная цена оригинала. Пришел фуфел, это видно по самим коробкам и фильтру, разница с оригиналом очевидна, первое что бросается в глаза жесткие прямые боковины. У оригинала центральное отверстие немного притоплено внутрь. Если очень интересно то они у меня еще лежат, могу отфоткать. Но уже давно известно что фуфла оригинального завались на рынке.
 
Fatto написал(а):
они у меня еще лежат
Вот нет у тебя предпринимательской жилки: давно нужно было толкнуть их по сегодняшней цене оригинала :)

Fatto написал(а):
Да продавались как оригинал, цена на тот момент была 650р за штуку примерно,
Ну значит давно это было. Посмотрел: магазин этот с 2015г, может косячили по-первОй. Я на него по отзывам наткнулся. Текущие отзывы, кстати, хорошие. Люди в основном из-за оригинала bmw и volvo туда идут. Нивоматы собираюсь у них покупать, жду цены получше (правда пока только хуже становится). Их реалистично не подделаешь, разве что rebuild по цене не-ребилда могут впихнуть, если вообще для амортов ребилды бывают. А масло, фильтры -- это чемпионы подделок, это да..
 
ritmmm написал(а):
С нынешними цена не подступишься.
Еще в прошлом веке, показаниями к замене был не пробег свечи а ее работоспособность.
Выставил зазор в допуск катайся копи деньги на "родную" свечку. В нынешних реалиях это имхо самый правильный путь.
 
Robert написал(а):
Еще в прошлом веке, показаниями к замене был не пробег свечи а ее работоспособность.
Выставил зазор в допуск катайся копи деньги на "родную" свечку. В нынешних реалиях это имхо самый правильный путь.
На турбаки все-таки нужны свечи с острым электродом, а этот тонкий электрод быстро сгорает на турбаках же. Как-то на 850 поставил бош с плоским электродом, на обгоне турбина вдула как умеет и искра погасла, ситуация была немного щекотливая. :)
 
Maeglin написал(а):
На турбаки все-таки нужны свечи с острым электродом, а этот тонкий электрод быстро сгорает на турбаках же. Как-то на 850 поставил бош с плоским электродом, на обгоне турбина вдула как умеет и искра погасла, ситуация была немного щекотливая.
на свечах с "плоским" плюсовым электродом зазор надо ставить на десятку меньше, нежели на свечах с одинарной или двойной платиной.
Быстро сгорает это минимум 60 тысяч.
Потом выставил снова 0,7 и еще 60. ))
на такой бюджетной платине от боша некоторые проезжали более 300000км. ))
центральный электрод практически вечный)))
правда не в каждый мотор можно подобрать.
Club Volvo. Ru - Свечи на t5 ( 2.5 )
 
Последнее редактирование:
Fatto написал(а):
В конце февраля этого года )
В конце февраля этого года оригинальный фильтр мог стоить 650 рублей?! :dum:
Нормально так Москва живет :) У нас до повышения орига 1275810 стоила в районе тыщи, сейчас и за трёху можно найти :)
 
Janvar написал(а):
В конце февраля этого года оригинальный фильтр мог стоить 650 рублей?! :dum:
Нормально так Москва живет :) У нас до повышения орига 1275810 стоила в районе тыщи, сейчас и за трёху можно найти :)
До повышения он и стоил 600р, тыща это у дилера наверное только. Цены скаканули чуть ли не на следующий день после размещения заказа. Например одновременно с фильтрами я купил передние колодки оригинальные за 4300 руб, сейчас они около десятки.
 

Похожие темы

Д
Последнее сообщение: olegant
Ответы
11
Просмотры
3K
O
Д
Последнее сообщение: starik1
Ответы
54
Просмотры
10K
starik1
starik1
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу