V40 II Решено Свечи зажигания

Вы смотрите тему:
V40 II Решено Свечи зажигания

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
mixai

mixai

0
RCM
Регистрация
20 апреля 2017
Сообщения
440
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V40
Город
Мариуполь
Регион
Донецкая область
Имя
mixai
VIN
YV1MZ57LCG2108663
V 40 cc двигатель B 4204 T 21 2016 г. Свечи зажигания - аналоги. Кто какие ставит ?
 
С Вином что-то не айс. На всех машинах были либо денсо, либо нжк
 
Кросс номер оригинальных свечей 31673604 не бьется ни по одному каталогу (NGK, DENSO, BOSCH). Остальное - эксперименты.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@mixai, Старый номер горе-свечей, которые трескались 31380014. Новый номер, указан @Правильный олигарх
Дальше читаем Volvo XC60 Spark Plugs Replacement Guide - 2010 To 2017 Model Years - T5 2.0L Turbocharged I4 Engine - Picture Illustrated Automotive Maintenance DIY Instructions и потом свечи зажигания ZXE24HR7 VOLVO XC90 2.0 иридиево-платиновые - Подбор свечей зажигания Denso, NGK Москва
Делаем выводы, что 31673604 и 31380014, и ZXE24HLR7 и ZXE24HR7, соответственно одни и те же свечи. Чем отличаются ZXE24HR7 от ZXE24HLR7? Первый это старый номер, т.е 31380014, второй это номер новый, т.е 31673604.
 
Последнее редактирование:
mixai написал(а):
V 40 cc двигатель B 4204 T 21 2016 г. Свечи зажигания - аналоги. Кто какие ставит ?
Слишком специфичный продукт что бы искать аналоги. Аналоги не будут стоить дешевле оригинала, и найти их будет тот еще квест.
 
mixai написал(а):
Да не за что. Там квестить особо нечего. В плане цены оригинал-заменитель,думаю разница будет не особо большая. Денсо будут стоить около 9-11$ свечка, оригинал может 13$. Из моего опыта с НЖК пока никогда не прокалывался. С Денсо бывало что свечи приходили с кривыми электродами, причём оф представитель в США говорил что это ок и не влияет на работу свечи. Такие свечи не принимал.
 
Roman_DE написал(а):
Да не за что. Там квестить особо нечего. В плане цены оригинал-заменитель,думаю разница будет не особо большая. Денсо будут стоить около 9-11$ свечка, оригинал может 13$. Из моего опыта с НЖК пока никогда не прокалывался. С Денсо бывало что свечи приходили с кривыми электродами, причём оф представитель в США говорил что это ок и не влияет на работу свечи. Такие свечи не принимал.

Максимум что можно найти у нас это сомнительные конторы которые предлагают денсо по 740 р за шт, итого 2960р комплект. Оригинал стоит в среднем 2800 р , можно купить за 2500р. Сможет кто нибудь объяснить в чем прикол искать аналоги на такие вещи ? Какой то фетиш у людей похоже разбиться об стену, но купить аналог, вероятно даже дороже :)
 
@Fatto, поддерживаю. Если надо искать долго и нудно, у меня лично времени на это нет, то это не вариант. А если цена не существенно ниже, то вдвойне не вариант.
 
Спасибо за информацию. Дело не в цене - нужно быстро , а оригинал нужно ждать.
 

Похожие темы

Pavor
Последнее сообщение: Pavor
Ответы
4
Просмотры
3K
Pavor
karujok
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
5
Просмотры
1K
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
D
Последнее сообщение: Dmitry_1997
Ответы
0
Просмотры
3K
Dmitry_1997
D
Сверху Снизу