S60 I Бензин Течь Моторного масла,под верхней крышкой ДВС в районе катушек.

Вы смотрите тему:
S60 I Бензин Течь Моторного масла,под верхней крышкой ДВС в районе катушек.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Djek

Djek

RCM
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
347
Снова требуется помощь комрадов. :)
Недавно менял свечи и воздушный фильтр и когда открутил верхнюю крышку ДВС чтоб поменять свечи , увидел не приятную картину в ячейках,что на уровне катушек зажигания моторное масло и много.
Ну и решил с этим не медлить,заехал в серви "только по вольво"(не официал) Меня там уверили что это сальник распредвала,который находится под верхней подушкой двигателя.
Сняли крышки,опору - спец спреем места потёков обезжирили, решили завести двигатель чтоб проверить наверника где течёт.Вообщем два раза по минут 10 крутили на 1,5 и 2 тысячи оборотов нигде никаких потеков не обнаружилось, решили просто заменить прокладку горловины) и я уехал.Сальник так и не поменяли.
В этот же день поехал в другой город (100км) поставил на парковку,прошло 3 часа смотрю под машиной маслянные пятна angry2
Теперь не знаю что делать
Может кто сталкивался с подобным.
Заранее Спасибо!
 
из под клапанов CVVT чисто теоретически может четь туда.... а вот как из сальника туда что то может попадать непонятно... если сальник течет но все вниз уходит и свечи будут чистые... у вас явно не сальник
 
Хм, а в свечных колодцах масла нет?
 
Последнее редактирование:
Правильный олигарх написал(а):
Хм, а в свечных колодцах масла нет?
Масла там нет во всех 5ц , там же резновая прокладка+зажата болтом масло туда не поподает. в колодцах сухо и чисто
 
Последнее редактирование:
Тогда +1 к клапанам ввт. Либо из-под заливной крышки.
 
Djek посмотри что вокруг клаппанов творится....
 
Правильный олигарх написал(а):
Тогда +1 к клапанам ввт. Либо из-под заливной крышки.

Уплотнительную резинку заливной крышки поменял на новую,крышка плотно закручивается, потеков из под нее нет.
 
Из под клапанов VVT очень даже может быть. А еще надо посмотреть затяжку всех болтов по кругу, которые крепят верхнюю крышку. Было такое на Т6, из под одного болта сочилось.
 
Затирай ветошью все места, замывай "карб клинером" и без пластиковых крышек проедь, до явного выявления места течи, имхо патрубок вентиляции проверь в месте крепления хомутом, возможно там кроется причина.
 
Последнее редактирование:
Плюсуюсь к патрубку ВКГ

С мобильного
 
Из-под заливной горловины не может так сильно накидывать под крышку, потому что крышка вставляется в паз, который огибает горловину.
Место для мытья хреновое, сочувствую. :) Я туда распылял средство для мытья мотора, потом делал брызгалку из бутылки и промывал все водой. После этого пылесосом выгонял воду из лабиринта. Выгнав сколько получилось, завел и прогрел мотор, после чего опять же пылесосом сушил всю эту музыку. :)
 
Последнее редактирование:
ura2ura написал(а):
имхо патрубок вентиляции проверь в месте крепления хомутом, возможно там кроется причина.
Я когда делал эти снимки , тоже обратил внимания на него, покрутил его на месте соединения-сидит крепко.
Думаю вымою все хорошо , на сухо и буду мониторить от куда лезет столько масла
 
отпишись по результату

интересно откуда текло
 
По мне так маловероятно, что так будет "дуть" с трубки вентиляции столько масло...,скорее клапан...., блин но набросать так столько масло по всей головке...ужас. Потом факт в том что вы проехали 100 км далеко не на тех оборотах, что крутили у вас в сервисе.
 
Последнее редактирование:
Вчера утром все масленные потеки по затирал на сухо, проверил патрубок ВГК-чистый.
Проехал км 5 , масло появилось с левого верхнего края, под клапаном ВВТ сухо.
Склонился к сальникам распредвалов, ремень ГРМ тоже в масле -надо менять.
Оставил машину на ремонт в сервисе.
 
Последнее редактирование:
Поменял сальники рапредвалов, проблема прошла :cool
Катаюсь неделю потеков нет. good
Так что и так бывает, всем спасибо кто откликнулся !!! :hi:


Рекомендую для отчиски маслянных пятен Wynn's
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Течь Моторного масла,под верхней крышкой ДВС в районе катушек.
    1.jpg
    8.3 KB · Просмотры: 172
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу