S80 II Толчки при неполной остановки с 1-ой на 2-ую передачу

Вы смотрите тему:
S80 II Толчки при неполной остановки с 1-ой на 2-ую передачу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
N

nfs2007

Я получил машину от отца с пробегом 77000км (2008 г.в. 3,2 awd) до этого у меня была тойота марк 2 97 года с 4-ёх ступенчатым автоматом.

Так вот сразу же меня смутил тот факт, что иногда при неполной остановке автомобиля (например заезжаю во двор, притормаживаю чтобы оглядеться), если снова нажать на педаль газа, происходит довольно сильный и резкий толчёк вперед. Будто пинка отвесили по дному месту для ускорения. Это происходит крайне редко. Но каждый раз заставляет задуматься о дальнейшей судьбе коробки с такими. Мне кажется это происходит с 1-ой передачи на 2-ую. А сегодня, мне показалось, что и при полной остановке на замедленном торможении был толчёк со 2-ой на первую(((

Можно ли как то продиагностировать АКПП или эти симптомы и так сами за себя говорят?

Добавлено через 47 минут
Почитал сейчас на форуме похожие темы. Все пишут про характерные толчки с 2 на 1 передачу. Может оно у меня так и есть (а не как я писал с 1 на 2-ую). Короче к примеру еду со скоростью 20 км/ч а потом снижаю до 5 км/ч и снова нажимаю на газ. В этот момент происходит толчёк. А еще при наборе скорости (если сильно не жать газ) в районе с 3 на 4 переключение какое то затяжное бывает. Будто на "нейтралке" застывает коробка между передачами.

Вот такие вот дела...
 
nfs2007 написал(а):
Я получил машину от отца с пробегом 77000км (2008 г.в. 3,2 awd) до этого у меня была тойота марк 2 97 года с 4-ёх ступенчатым автоматом.

Так вот сразу же меня смутил тот факт, что иногда при неполной остановке автомобиля (например заезжаю во двор, притормаживаю чтобы оглядеться), если снова нажать на педаль газа, происходит довольно сильный и резкий толчёк вперед. Будто пинка отвесили по дному месту для ускорения. Это происходит крайне редко. Но каждый раз заставляет задуматься о дальнейшей судьбе коробки с такими. Мне кажется это происходит с 1-ой передачи на 2-ую. А сегодня, мне показалось, что и при полной остановке на замедленном торможении был толчёк со 2-ой на первую(((

Можно ли как то продиагностировать АКПП или эти симптомы и так сами за себя говорят?

Добавлено через 47 минут
Почитал сейчас на форуме похожие темы. Все пишут про характерные толчки с 2 на 1 передачу. Может оно у меня так и есть (а не как я писал с 1 на 2-ую). Короче к примеру еду со скоростью 20 км/ч а потом снижаю до 5 км/ч и снова нажимаю на газ. В этот момент происходит толчёк. А еще при наборе скорости (если сильно не жать газ) в районе с 3 на 4 переключение какое то затяжное бывает. Будто на "нейтралке" застывает коробка между передачами.

Вот такие вот дела...

ни о чём не говорит...махнуть масло и обновить ПО блока акпп у дилера,потом смотреть что будет...
 
nfs2007 написал(а):
Я получил машину от отца с пробегом 77000км (2008 г.в. 3,2 awd) до этого у меня была тойота марк 2 97 года с 4-ёх ступенчатым автоматом.

Короче к примеру еду со скоростью 20 км/ч а потом снижаю до 5 км/ч и снова нажимаю на газ. В этот момент происходит толчёк.
При резком ускорении с малых скоростей (особенно на скользких покрытиях) может такой эффект давать подключение задней оси - правда эффект не толчка коробки а толчок всей машины...
 
На другой машине ( не на вольво) легкий толчок при притормаживании , при переключении с 2 на 1 лечился отключением аккумулятора на час. Видимо какой то глюк софта.
 
здесь отвечаю только я и автор темы...просьба если из каких-либо побуждений очень хочется - писать в личку...иначе забаню..
 
А разве в этой машине непостоянный полный привод? Скорее бы задняя ось включалась при полной остановки. А так машине по инерции продолжить набор скорости легко. Тем более, что я не газую резко.

Так где лучше поменять масло в АКПП и обновить ПО блока?

P.S. обновление ПО блока и брос адаптации коробки это одно и тоже??? А то звонил дилеру и они тоже сказали про замену масла и обнуление информации адаптации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

viking
Последнее сообщение: nikonand
Ответы
8
Просмотры
4K
N
A
Последнее сообщение: Andrey
Ответы
7
Просмотры
5K
A
Сверху Снизу