Тотал или нет, вот в чём вопрос...

Вы смотрите тему:
Тотал или нет, вот в чём вопрос...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
craton

craton

0
RCM
Регистрация
28 декабря 2007
Сообщения
471
Возраст
39
Имя
Евгений
Собственно, имеется Ы60, 2004 мг, 157 тыс пробега. Ну это та, которую продаю. Вернее продавал, до вчерашнего дня, как следует из названия темы.

Короче, въехал я в икстрейл, въехал не сильно, ему бампер поцарапал и фаркоп погнул, а мне - номер, рамка, решетка декоративная и усилитель бампера погнул.

И всё было б хорошо, если сзади в нас не прилетел бы подросток-летун на чём-то древне-сузуки. Прилетел хорошо, видимо тормозил уже об меня. Основной его удар пришелся в бампер между правыми парковочными датчиками. Итог:
Бампер с датчиками и косой, оба задних фонаря, оба задних крыла, задняя панель вся, как середина с пластиковой обшивкой изнутри, так и пазы фонарей, сложилась ниша запаски, придавило акум и переломило короба с главным плюсовым проводом и зад право короб с проводами. Пол багажника выгнулся волнами. Вогнуло задний правый лонжерон в нишу запаски до излома и разрыва оного в нескольких местах. Потроха железные заднего правого крыла придавили заднее правое колесо до блокировки. Право зад крыло сложилось так, что зажало заднюю правую дверь. Крышка багажника с замком, механизмом подвеса и пластиком тоже кончилась.
Акб села за 2 часа аварийки (скорее всего подкорачивало в косе заднего правого фонаря). Это то, что видно поверхностно.

Вот так вот "сходил за хлебушком"....
А теперь вопрос: по условиям страховки еду в Автобиографию, страховая сумма 450, текущий годовой износ 7%, стоимость зч без аммортизации, диллерский ремонт. В итоге - это тотал или нет, хотябы на глаз...
 
так не сказать. Удары по задней части недорогие по з/ч. надо фото.
 
Вечером пофотаю)



Писано топталкой :-)
 
эх...
Жень, держись!
 
сочувствую(
 
Если получится тотал (дойти до 340+/- тыщ), то не такой плохой исход, судя по авто@ру
 
Rep.Power написал(а):
Если получится тотал (дойти до 340+/- тыщ), то не такой плохой исход, судя по авто@ру

Так вот и интересно, будет ли тотал при обозначеных выше условиях страхового покрытия... Просто стою на распутье, остался на лето без машины по сути, думаю, брать кредит на тотальную сумму или нет...

Я так понимаю, что все заломаные кузовные детали диллер не правит, а переваривает на новые? Вообще интересны правила кузовного ремонта у диллера, т.к. По каске у меня диллер и износ авто по возрасту и пробегу не учитывается.



Писано топталкой :-)
 
Последнее редактирование:
craton, примерный ценник можно и так представить:
Оффтоп

Добавлено через 9 минут
Посмотрел цены по Экзисту - тотал, при условии, что 2 крыла задних под замену и правое с внутренней частью.
 
Последнее редактирование:
craton написал(а):
Так вот и интересно, будет ли тотал при обозначеных выше условиях страхового покрытия... Просто стою на распутье, остался на лето без машины по сути, думаю, брать кредит на тотальную сумму или нет...

Я так понимаю, что все заломаные кузовные детали диллер не правит, а переваривает на новые? Вообще интересны правила кузовного ремонта у диллера, т.к. По каске у меня диллер и износ авто по возрасту и пробегу не учитывается.



Писано топталкой :-)
Правила кузовного ремонта у ОД: меняем, если царапина более 50% длины или ширины детали. На этом можно настаивать. Так что, надо просто дружественного ОД Вам и с бутылечком, что б они "не отказывали себе в мелочах":), когда будут калькуляцию для СК составлять, с Вольвическими расценками, думаю накашляют на 340 тыщ.(тьфу*3)
Таки удачи Вам!
 
MadDen написал(а):
craton, примерный ценник можно и так представить:
Оффтоп

Добавлено через 9 минут
Посмотрел цены по Экзисту - тотал, при условии, что 2 крыла задних под замену и правое с внутренней частью.

Насчет левого крыла не уверен, могут и ваправить, правое 100% с внутренеей частью, плюс балка задняя правая (типа лонжерона, на которой еще коса проводов лежит и AEM висит) - порвана в нескольких местах, колёсная ниша зад право - со стороны брызговика загнута так, что брызговик прижат к колесу как тормозная колодка. Видимо там был центр деформации - все железо с заломами (такое безследно не правится - менять) или даже порвано по швам изломов.
У меня по прикидке экзиста если без левого крыла и менять всю кузовню, которая заломана или порвана поэлементно - тыс на 350 только зч получается...


Писано топталкой :-)
 
Последнее редактирование:
craton, у меня тоже, поэтому и написал тотал. Но кто то обещал выложить фото. :)
 
MadDen написал(а):
craton, у меня тоже, поэтому и написал тотал. Но кто то обещал выложить фото. :)

Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...



Писано топталкой :-)
 
Как то плохо картина общая видна по фото...
 
Далее внутрянка

Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...
Club Volvo. Ru - Тотал или нет, вот в чём вопрос...


На девятой фотке через дырку видно землю. Десятая - фото колёсной ниши из багажника, за спиной телефона задний фонарь.



Писано топталкой :-)
 
в АльфаСтраховании, если повело лонжероны, то тотал
 
Seph написал(а):
в АльфаСтраховании, если повело лонжероны, то тотал

У меня ренессанс, но с диллерским ремонтом (т.е. Только на СТО диллеров) и без учета возраста авто.



Писано топталкой :-)
 
craton написал(а):
У меня ренессанс, но с диллерским ремонтом (т.е. Только на СТО диллеров) и без учета возраста авто.
2004 год авто, вроде? им проще затоталить, чем платить нормочасы за выпрямление лонжеронов.
Можете пообщаться по-дружески со спецами из убытков. А за бутылку коньяка/конверт вам сделают нужное :) Я для своих клиентов решаю такие вопросы :cool
 
craton, по фото могу сказать что повреждения не серьезные. Не тянет на тотал.
 
Последнее редактирование:
iNickolas написал(а):
craton, по фото могу сказать что повреждения не серьезные. Не тянет на тотал.
Присоединяюсь.
Вам нужен тотал? Пообщайтесь с убытчиками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

MACTEP
Последнее сообщение: MACTEP
Ответы
1
Просмотры
3K
MACTEP
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
7
Просмотры
5K
Maeglin
Maeglin
Последнее сообщение: viper
Ответы
205
Просмотры
18K
viper
Сверху Снизу