XC70 I Тусклый ксенон. Не работает активный ксенон

Вы смотрите тему:
XC70 I Тусклый ксенон. Не работает активный ксенон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

Bearing

0
Регистрация
14 октября 2013
Сообщения
25
Друзья приветствую!
Прошу помочь советом. Хочу купить машинку, со светом проблема. Машинка конца 2006-ого года, 2007 м. г. с активным биксеноном.
Ксеноновый свет сам по себе тусклый, его практически нет. На ближнем приходится ездить с противотуманками. На дальнем выручают подключающиеся галогеновые секции. В чём проблема, в лампочках? Или возможно что-то ещё.

Есть вопросы и по самим адаптивным фарам. При включении зажигания и заводе машинки они стоят, не двигаются (по логике должны настраиваться и тестироваться). При повороте руля на скорости около 5 км/ч также не двигаются.
При включении дальнего шторка вроде заслоняет часть пучка (проекция пучка на матовом стекле становиться не круглой, а со срезанной частью).
Кнопка активации/деактивации функции слежения за поворотом руля есть.

Может адаптивный ксенон не заводской? А кнопка - фикция?
Сверху на фаре в подкапотном пространстве есть по 2 регулировки 6-гранных. На адаптивных они должны быть?

Фото фар прилагаю. Прошу помочь разобраться.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Тусклый ксенон. Не работает активный ксенон
    фото 3.jpg
    186.8 KB · Просмотры: 201
  • Club Volvo. Ru - Тусклый ксенон. Не работает активный ксенон
    фото 4.jpg
    123 KB · Просмотры: 184
  • Club Volvo. Ru - Тусклый ксенон. Не работает активный ксенон
    фото 13.jpg
    135.1 KB · Просмотры: 193
  • Club Volvo. Ru - Тусклый ксенон. Не работает активный ксенон
    фото12.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 184
Лампы мёртвые и линзы грязные, скорее всего. Функция скорее всего есть (иначе зачем кнопка), а почему не работает - надо диагностировать
 
лампы сдохли, при вкл.зажигания они и не должны шевелиться, поворачивают они на большей скорости, либо не видно толком из-за дохлых ламп.. регулировочные винты должны быть.. оригинальные фары- это valeo.. на фото у вас вообще не горят)
 
Последнее редактирование:
Спасибо за комментарии. Я считал что при включении зажигания они должны настроиться, повернуться вверх вниз вправо влево. Этого и ждал. А они стоят как вкопанные.
Ожидая поворот на скорости смотрели не на луч, а на физическое перемещение линз (человек стоял на повороте и смотрел). Ничего не происходило.

Ещё горит ошибка 124 (Anti-Skid temporarly). Возможно дело в датчике SAS руля. Может поэтому и линзы стоят.
Brutus написал(а):
лампы сдохли, при вкл.зажигания они и не должны шевелиться, поворачивают они на большей скорости, либо не видно толком из-за дохлых ламп.. регулировочные винты должны быть.. оригинальные фары- это valeo.. на фото у вас вообще не горят)
 
Bearing
шо ж вы сразу не сказали, если датчик сас не фурычит, то и линзы крутиться не должны ( и полный привод не пашет до кучи).. как починится, следите не за линзами, а за пучком света на дороге, его сдвиг виден невооруженным взглядом.. ну и лампы смените, если купите это дас-ауто :hello
 
Последнее редактирование:
Что именно датчик не работает не уверен (предположение). Причина ошибки 124 возможно в магнитных кольцах в ступицах (начитался интернета :-) ).
Большое спасибо за участие.

Brutus написал(а):
Bearing
шо ж вы сразу не сказали, если датчик сас не фурычит, то и линзы крутиться не должны ( и полный привод не пашет до кучи).. как починится, следите не за линзами, а за пучком света на дороге, его сдвиг виден невооруженным взглядом.. ну и лампы смените, если купите это дас-ауто :hello
 
Чтобы не гадать, надо сделать диагностику.
 
Bearing
на приборке горит не ошибка, а информация к размышлению и/или действию.. в любом случае система отрубает и привод, и стабилизацию..диагностируйте, верно сказали))
 
Bearing, Если вин дадите можно посмотреть какие фары по конфигурации автомобиля идут. А вообще на диагностику коды хотя бы почитать.
 
VIN YV1SZ595771262291
Буду благодарен за любую информацию.


Fatto написал(а):
Bearing, Если вин дадите можно посмотреть какие фары по конфигурации автомобиля идут. А вообще на диагностику коды хотя бы почитать.

----------
FOXX, Бывалый, машинка какое то время жила в Рыбинске (года до 2011-ого) возможно вы её знаете. Черный металлик, возможно была бита по правой стороне. Может можете что-то подсказать?


Bearing написал(а):
VIN YV1SZ595771262291
Буду благодарен за любую информацию.
 
У меня при включении они только вверх вниз прыгают. Влево вправо не двигаются. При этом активный ксенон работает
 
Спасибо за информацию. А у этой ни вверх ни вниз никуда. Но это XC70 I. Ваша то посвежее буде :-) может у этой и не должны, хотя вряд ли.


Xmen78 написал(а):
У меня при включении они только вверх вниз прыгают. Влево вправо не двигаются. При этом активный ксенон работает
 
Последнее редактирование:
Bearing, На машине активные биксеноновые фары по комплектации. Т.е. поворотные, при включении должны опустится и подняться, поворачиваться при тестировании не должны.
 
Fatto, огромное спасибо за информацию. Мои не опускаются и не поднимаются. Будем искать причину. Пока даже не могу предположить где копать. Видимо - диагностика должна прояснить проблему.


Fatto написал(а):
Bearing, На машине активные биксеноновые фары по комплектации. Т.е. поворотные, при включении должны опустится и подняться, поворачиваться при тестировании не должны.
 
Последнее редактирование:
Bearing написал(а):
Fatto, огромное спасибо за информацию. Мои не опускаются и не поднимаются. Будем искать причину. Пока даже не могу предположить где копать. Видимо - диагностика должна прояснить проблему.

у меня на хс90 не кивают, ксенон поворотный, всё работает.. полагаю, на первых выпусках 70ток фары при заведении тоже не шевелятся..
 
Последнее редактирование:
Как и на хс90 у нас фары не кивают при старте. Так что все норм. А датчик сас меняй
 
Brutus написал(а):
у меня на хс90 не кивают, ксенон поворотный, всё работает.. полагаю, на первых выпусках 70ток фары при заведении тоже не шевелятся..

Ну вполне может быть на этой платформе что не кивают. Помню что на P3 точно опускаются.
 
@Bearing написал(а):
ACTIVE BI-XENON LIGHTS
Скорее всего отражатели в линзах выгорели
И пробег у машины большой
09/2008 77974 км
 
little, Спасибо большое за участие в теме.
Не могли бы Вы прислать полную информацию о дилерской истории по VIN в личку. На одометре сейчас меньше 100 000 км :-). Очень хочется понять когда скрутили и приблизительно на сколько.
Был бы очень признателен.


little написал(а):
ACTIVE BI-XENON LIGHTS
Скорее всего отражатели в линзах выгорели
И пробег у машины большой
09/2008 77974 км
 
У меня больше нет инфы. Считай примерно по 30 тыс км в год
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
2
Просмотры
4K
K
M
Последнее сообщение: Muller2306
Ответы
18
Просмотры
6K
Muller2306
M
T
Последнее сообщение: tapok
Ответы
0
Просмотры
772
T
Сверху Снизу