S40 II В Активном Поиске s40 II

Вы смотрите тему:
S40 II В Активном Поиске s40 II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Sereja

0
Регистрация
3 января 2013
Сообщения
23
Возраст
36
Имя
Сергей
С Новым 2013 годом, уважаемые форумчане! Меня зовут Сергей, я давно присматриваюсь к данному автомобилю - очень нравится мне эта модель. Читая отзывы владельцев, сложилось мнение, что автомобиль весьма надежный.
Собственно думаю приобрести! Отсюда прошу подсказки от опытных владельцов s40 (Я честно говоря в автомобилях не селен, да и до этого у меня был мой первый автомобиль ВАЗ 2109. Поэтому не судите строго!
Рассматриваю s40 10-11 года выпуска. Ну в крайнем случае 09 года. в Московском регионе!

А вопросы следующего характера:

1. s40 какой сборки лучше приобретать? (Или это сути не меняет?)
2. Какой двигатель выбрать? Рассматриваю 1.8(125 л.с) Механика, , 2.0(145 л.с.)АКПП и 2,4(140 или 170л.с.) АКПП.
Подскажите какой двигатель из данных наиболее надежен?
3. На что в первую очередь обращать внимание при покупки авто? что могут скрывать владельцы данного автомобиля? Так сказать где скрываются слабые места?
4. Какие существуют болячки данной модели(если таковые есть)?

Буду очень благодарен за другую полезную информацию как приобрести s40 и не что говориться "лохонуться")

Так же искал информацию о комплектациях s40 II, + слышал что в 2009 году начали выпускать рестайлинговую модель s40 II. Товарищи подскажите пожалуйста их отличие( помимо увеличения значка на решетке), или киньте сылку на инфу!

Очень надеюсь на Вашу помощь!
 
Последнее редактирование:
Sergo_70 написал(а):
Sereja, привет, тёзка:hi:
для начала рекомендую сравнительный, не побоюсь этого слова, анализ:
http://auto.yandex.ru/complect-cmp....1__2313664&conf_comp_tech_id=2309961__4730558

Спасибо Sergo! Как две капли воды) Прям как ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107))))
Но все же, вольво на порядок симпотичнее, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Poland написал(а):
В каком городе выбираете?:dn

Далеко не поеду) Думаю в Москве, в пределах МКАД))
Перед покупкой, хотелось бы, как говориться быть "во всеоружии" и иметь представление о том, что покупаешь, вот собствеено обращаюсь за консультацией!
 
Sereja написал(а):
Далеко не поеду) Думаю в Москве, в пределах МКАД))
Перед покупкой, хотелось бы, как говориться быть "во всеоружии" и иметь представление о том, что покупаешь, вот собствеено обращаюсь за консультацией!
В "профиле" обозначте, чтобы эта "страшная тайна", стала "достоянием республики" (С).....:::bugoga8)
 
Poland написал(а):
В "профиле" обозначте, чтобы эта "страшная тайна", стала "достоянием республики" (С).....:::bugoga8)

Хаа, вот это шутка 8) chapping

А по делу, можно от Старейшины форума получить полезную инфу, если такая имеется?
 
Sereja написал(а):
Хаа, вот это шутка
Ну напишите хотя бы что это Мухосранск Москва? Так трудно?:dn:::bugoga:)
 
Sereja написал(а):
Рассматриваю s40 10-11 года выпуска. Ну в крайнем случае 09 года.
А постарше почему не хотите?
А то вот предлагают отличный вариант - http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=15968

Sereja написал(а):
s40 какой сборки лучше приобретать? (Или это сути не меняет?)
Официально в Россию посталяются машины, собранные в г. Гент (Бельгия).


Sereja написал(а):
Какой двигатель выбрать? Рассматриваю 1.8(125 л.с) Механика, , 2.0(145 л.с.)АКПП и 2,4(140 или 170л.с.) АКПП.
Что ввыбрать, это вы только сами можете решить.
У 1,8 в плюсе, что не ремень ГРМ стоит, а цепь.
2.0 - не акпп, а powershift (лично мое мнение, что на ы40 комбинация 2.0 и этой короПки ужасная - машина не едет ваще и тупит... и это по сравнению с моей 1.6 на ручке))). (2 литра на ручке были, кажись, до 2009 года)
2,4 - хороший аппарат. (а 2,4i еще лучше... кажется, перестали поставлять в Россию с 2009 года... потом были какие-то полгода, вроде в 2009, посталялись и потом опять перестали)

Sereja написал(а):
На что в первую очередь обращать внимание при покупке авто?
На хозяина! ))

Sereja написал(а):
что могут скрывать владельцы данного автомобиля?
Что автомобиль был бит и (или) крашен.
А вообще с такими молодыми машинами проблем быть не должно.

Sereja написал(а):
Какие существуют болячки данной модели(если таковые есть)?
Вот почитайте - http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=11665

Sereja написал(а):
Так же искал информацию о комплектациях s40 II, + слышал что в 2009 году начали выпускать рестайлинговую модель s40 II. Товарищи подскажите пожалуйста их отличие( помимо увеличения значка на решетке), или киньте сылку на инфу!
Клмплектации - http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=12317#p266788
(у машин с 2011 можно зазырить комплектации на сайте ВКР... прям у любой модели откройте "материалы для скачивания" -- > "цены и комплектации"... и там будут кинетик, моментум и т.д.)
А так... Не помню, с какого точно года, с 2010 или с 2011, зеркала боковые стали больше, точнее выше... (как у форда... дурацкие), DSTC стала в базе, все пороги и юбки (переднего и заднего бампера) стали крашенные в цвет кузова (до этого были GHJCNJ черные), кнопочки управления стеклами стали чуть другой формы и джойстик управления зеркалами (дурацкие какие-то стали)))...
Вроде всё.
Аааа... еще с 2009 модельного года volvo стала V O L V O)))) аааа... и часы стали называться "часами роскоши и комфорта"))) (до 2008 модельного часы были где-то на приборке, затем "переехали" на экран на "парящей" консоли)
Решетка с большим айронмарком, кстати, появилась с 2010 модельного.
Есичо, модельный год у вольво сменяется 1 июля каждого года.
Вот терь вроде всё)))
 
Последнее редактирование:
Sereja
Кстати.... покопалась тут...

В первом полугодии 2010 года в Россию поставлялись ы40 с двс 1.6, 2.0 (powershift), 2.4i (170 л.с. акпп), Т5 (мкпп и акпп). А вот с июля 2010 года уже только 1.6 и 2.0 (powershift). Такша, если желаете приобрести ы40 именно от 10-го и 11-го рождения, то выбор двс не так уж и велик, точнее, его практически и нет. :)))
(в 2009 году еще были 1.8 (мкпп), 2.4 (140 л.с. акпп) и вроде 2.0 (на ручке)... но про 2.0 литра не помню.... могло уже и не быть... А вот в 2008 еще были и 2.0 на ручке, и 2.4i в 170 лошадей на ручке... ну, это если вы адепт механики)
 
а еще сорокет сняли с производства)
 
А я с января сего года уже и с30 нет... Так что, остался только с70 на той платформе)))
 
Спасибо за советы друзья!

Я вот на авто.ру выбрал 2-а варианта, которые собираюсь осмотреть визуально!
Товарищи, гляньте пожалуйста данные ссылки.

Вот 1-й вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27245822-92cc84.html
Коробка: Автомат Робот, я про нее ничего не слышал, подскажите на сколько она надежная? есть ли какие-нибудь слабые места данной коробки?
2-й вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38980316-a54bb.html
Что можете сказать про данное авто?

Буду очень благодарен за любую информацию!
Спасибо! t0801
 
Последнее редактирование:
Tsoyan написал(а):
Этот вариант здесь камрад продаёт
Да, я тоже хотела сказать))))

Обоих (и машину, и хозяина Руслана) знаю - первая любимая и ухоженная, второй тоже ухоженный :))) и самое главное, порядочный!



Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: nikn
Ответы
2
Просмотры
1K
N
C
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
11
Просмотры
1K
asmoscow
Optik
Последнее сообщение: Optik
Ответы
0
Просмотры
2K
Optik
Сверху Снизу