Великий Пост: поддержим друг друга?

Вы смотрите тему:
Великий Пост: поддержим друг друга?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,684
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Есть мысль с завтрева сесть на жесткий (или как получится) пост.
Поэтому сегодня пончики, мартини, водка, секс и легкие наркотики.

27.02.2017, понедельник – воздержание от пищи, лишь чаек можно – ромашка, мята, зверобой.
28.02.2017, вторник – в течение дня разрешается скушать 200 г хлеба, отвар из сухофруктов, травяной чай и воду.
01.03.2017, среда: на день – 250 г хлеба и травяной чай.
02.03.2017, четверг: фрукты и овощи в свежем, не обработанном виде. Желательно – виноград, яблоки, орех, зелень.
03.03.2017, пятница: отвар из сухофруктов или чай в течение всего дня. Кушать любую пищу запрещается.
04.03.2017, суббота – 1. Стакан сока или чай.
2. Отварные овощи – свекла, морковь или картофель, бокал красного, но только натурального, вина.
3. Компот и постное печенье.
05.03.2017, воскресенье – 1. Винегрет и кофе.
2. Постный любой суп, картофель с луком и грибами. Вино и компот.
3. Отварная цветная капуста с яблоком и морковкой, чай
Можно испечь пампушки с чесноком к борщу или супу, посмотрите пошаговый рецепт, это очень вкусно. к тому же их можно и сладкими к чаю сделать.

полное меню.
Винцо по сб и вс красное без фанатизма можно.
В женских взглядах тоже вроде не ограничивают но рекомендуют "попоститься".

Кто-то участвует?
Давайте поддержим друг друга
 
Жестоко, хотя интересно крайне ибо обжиралово с НГ добавило 3,5 кг лишнего веса. Боюсь что не выдержу.
 
Готов поддержать великий тост. :)
 
Я за вас поем, Дорогие мои, ибо болезным можно не поститься))

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 
200 грамм хлеба на целый день???shok
 
@liner написал(а):
27.02.2017, понедельник – воздержание от пищи, лишь чаек можно – ромашка, мята, зверобой.
28.02.2017, вторник – в течение дня разрешается скушать 200 г хлеба, отвар из сухофруктов, травяной чай и воду.
01.03.2017, среда: на день – 250 г хлеба и травяной чай.
02.03.2017, четверг: фрукты и овощи в свежем, не обработанном виде. Желательно – виноград, яблоки, орех, зелень.
03.03.2017, пятница: отвар из сухофруктов или чай в течение всего дня. Кушать любую пищу запрещается.
04.03.2017, суббота – 1. Стакан сока или чай.

Такое я просто не выдержу, пардоньте))
За неделю 450 грамм хлеба и пару яблок :facepalm
Организм охренеет без подготовки :)
Исключу алкоголь и продукты животного происхождения. Будет у меня пост по лайт программе :)
 
Как показывает практика, дрочево на диету не дает результата ) Нужно лишь перестать МНОГО жрать. Через три дня поедания маленьких порций желудок привыкает, и начинается нормальное, здоровое похудание.

П.С. Похудел с 82 до 74. План - 70-71.
 
Ged написал(а):
Такое я просто не выдержу, пардоньте))
За неделю 450 грамм хлеба и пару яблок :facepalm
Организм охренеет без подготовки :)
Исключу алкоголь и продукты животного происхождения. Будет у меня пост по лайт программе :)

Имхо, это наиболее разумный подход для пробного раза, если хочется попробовать. Чем сразу во все тяжкие
 
А, ну и начинать лучше со вторника, если рабочая неделя начинается с понедельника :)
 
Последнее редактирование:
+1
Но так мало где постятся. Нам работники нужны а не задохлики (с) Игумен.
Все по силам должно быть.

Оффтоп
 
пробовали несколько лет назад. через 2 недели праздновали окончание в макдачке)))
 
Смысл Великого поста не в отказе от пищи и тем более в похудании, смысл в очищении от греха, неправедных поступках, смысл в смирении, очищеинии сердца и души для благих дел и поступков. "Уклонись от зла и соверши добро". Превращение поста в диету это насмешка над верующими людьми. Я так думаю (с)
 
К диетологу сходить, анализы сдать. Да и согласовать со специалистом диету для себя, если просто не есть не получается.
Причём тут религиозные заморочки - не понимайт.

Лет 200 назад ясно - церковь была и судом и психиатром и лекарем и опиумом для народа. А сейчас вроде как медицина подтянулась малость. Вот ежели барабашка начнёт сундуки по дому двигать - тогда да, альтернативы батюшке особо и нет пока, а с диетой - всё-таки здоровье своё, много попыток не даст.
 
Тёмный написал(а):
Смысл Великого поста не в отказе от пищи и тем более в похудании, смысл в очищении от греха, неправедных поступках, смысл в смирении, очищеинии сердца и души для благих дел и поступков. "Уклонись от зла и соверши добро". Превращение поста в диету это насмешка над верующими людьми. Я так думаю (с)
Юрий, это старинная русская традиция приобщить диету к посту, т.е. попытка придать этому действу идеологический фундамент.
в принципе, когда всевышний спит - он многого не видит. liner, Дима, если ты чувствуешь, что надо бы себя ограничить я с тобой (морально), я путник по жизни, а они освобождены от соблюдения поста
кстати, анекдот в тему
2-х летняя внучка практически довела до инфаркта бабушку, потому что целый день ходила за ней по квартире со словами: "Молись и кайся!!!!!!" К вечеру выяснилось, что ребенок просил включить мультик "Малыш и Карлосон":D
 
Тёмный написал(а):
Смысл Великого поста не в отказе от пищи и тем более в похудании, смысл в очищении от греха, неправедных поступках, смысл в смирении, очищеинии сердца и души для благих дел и поступков. "Уклонись от зла и соверши добро". Превращение поста в диету это насмешка над верующими людьми. Я так думаю (с)
Цитата имени себя?!
Я ни в коем случае не хочу кого то обидеть. Но с некоторых времен я стал по своему относиться к церкви. Я крещеный и моя вера заставляет меня не переходить черту. Не укради, не убей и тд. Но крещение в прошлом году дочки напоминало покупку пылесоса в медиамаркете, умелые менеджеры бабушки из церкви пытались втюхать мне все что только можно похлеще продаванов вышеозвученной организации. Но больше всего паразило что свечи и крестик, купленные в другом храме, в этом не являются богоугодными и надобно их закупить заново. Как Вам, а ?????? :):):) :(:(:(
Посему у меня складывается свое мнение о посте, предполагаю что это некая попытка заставить людей вести более здоровый образ жизни.
 
Тема известная - есть вера, есть церковь.
 
Может, сначала надо уточнить цель мероприятия? Диета одно, пост другое..
 
Размещение в разделе "Спорт" - это пять...:)

Я тут охудеваю понемногу. Жена охудевает ежегодно. В общем, главное, как говориться нАчать.
Жрать хочется первые три дня...:)

П.С. В Великий пост ещё много чего нельзя, кроме еды.
И вот с этим - намного сложнее. :)
 
Timon-nv написал(а):
Может, сначала надо уточнить цель мероприятия? Диета одно, пост другое..
Даша, основная цель - здоровье Председателя:) а постом или диетой, какая разница?:D

----------

konsol написал(а):
Размещение в разделе "Спорт" - это пять...:)
опередил:7b
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
3
Просмотры
213
expluatator
expluatator
BB
Последнее сообщение: konsol
Ответы
15
Просмотры
1K
konsol
Сверху Снизу