Виртуальная машина под Parallels Desktop не видит dice

Вы смотрите тему:
Виртуальная машина под Parallels Desktop не видит dice

Walsh

Walsh

Техн. редактор
RCM
Регистрация
27 Март 2016
Сообщения
662
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
Вопрос ни капельки не банальный, понимаю что мало шансов что кто-то так же извращается, но всё же. Имеем связку мака с Big Sur 11.6 и Parallels Desktop 17.1.0, а так же образа виртуальной машины под управлением Win7 с vida 2014D и китайского дайса. На предыдущей версии оси и прошлой версии параллелса виртуалка отлично видела дайс, всё коннектилось и работало нормально. После обновления до Big Sur перестала работать прошлая версия параллелса, а на новой виртуалка отказывается видеть дайс. Ранее именно на этой сборке всё отлично работало. Может кто-то сталкивался с данной проблемой? Пробовал на двух разных маках, с двумя разными вариантами 17-го параллелса, один с торрентов ломаный, второй - честный триал. Причём сам мак видит дайс, но толи он не расшаривает адаптер на виртуалку, толи в виртуалка не хочет пускать дайс. Устройства типа флешек и внешних жёстких дисков видно нормально, а вот дайс - нивкакую. Памагити, неохота держать отдельный комп на винде только ради виды, с учётом того, что уже есть знание того, что всё может работать в текущей конфигурации железа.
 
@Walsh, а при подключении дайса система вообще видит подключение нового устройства? Я про аналогию: в винде это можно узнать в во вкладке Система -> Диспетчер устройств, в линуксе -- вывод сообщений ядра через команду dmesg. В маке ведь это тоже можно посмотреть. Убедиться, что установлен драйвер DiCE (его можно установить руками из дистриба VIDA) + запустить DiCE Diagnostics и посмотреть, есть ли связь с устройством.
[automerge]1638045501[/automerge]
P.S. Даже не так: убедиться, что ОС Мак видит подключение нового устройства, а потом уже проверить делегирование для винды в виртуалке
 
@Mike15, Мак устройство видит, а винда через виртуалку видеть перестала. Как прокинуть устройство из макоси в виртуальную винду я найти не могу. Обычных вариантов типа добавить устройство в пользовательских настройках нет.
 
Walsh написал(а):
@Mike15, Мак устройство видит, а винда через виртуалку видеть перестала.
т.е. гостевая винда вообще не видит подключение даже нераспознанного устройства? или все-таки видит, что что-то подключилось?
[automerge]1638047038[/automerge]
я бы попробовал наобум установить дрова от дайса в гостевой винде "ручками"
 
Последнее редактирование:
@Walsh поставьте Virtualbox, там усб-устройства пробрасываются в виртуалку на раз-два.
 
@Mike15, именно так, гостевая винда не видит устройство вообще никак. Ручками я там тоже дайс устанавливал, не помогло.

@Janvar, это следующий этап, я всё же надеюсь на то, чтобы починить паралелс, ибо решение с ним удобное.
 

Похожие темы

Сверху Снизу