Москва и МО ДТП и ЧП Volvo перевернулся на крышу после ДТП на СВХ

Вы смотрите тему:
Москва и МО ДТП и ЧП Volvo перевернулся на крышу после ДТП на СВХ

Club Volvo. Ru - Volvo перевернулся на крышу после ДТП на СВХ
Автомобиль перевернулся на крышу после столкновения с другой машиной. Фото: кадр из видео
Фото: Департамент транспорта Москвы


Движение в направлении Ярославского шоссе затруднено. Опять невнимательность за рулем?
ТО ли XC60 I, то ли V60 I, Sity Cafety на такой скорости не сработало.


На Северо-Восточной хорде (СВХ) перед пересечением с проспектом Мира по направлению Ярославского шоссе произошла авария с участием двух автомобилей. Движение на участке осуществляется по одной полосе из трех, сообщается в столичном департаменте транспорта.

На представленных кардах видно, как водитель легковушки влетел в припаркованное у обочины авто, от удара врезавшаяся машина опрокинулась прямо на крышу. Так транспортное средство проехало еще несколько метров. Информация о пострадавших устанавливается.



Посмотреть вложение IMG_0686.mp4
 
Так это не невнимательность, а преступная халатность разработчиков дороги - сделать скоростную трассу для интенсивного движения без полноценной аварийной полосы в виде обочины - за это сразу нужно отправлять на передовую.

На самом деле СВХ очень хреново спроектировали с точки зрения безопасности и распределения транспортных потоков, а местами и с точки зрения профиля дороги. Разрешено 90 км/ч, на этой скорости местами прилично подкидывает.

Также непонятно почему, знак «Дорога для автомобилей» только на участке от Ярославки до Дмитровки.
[automerge]1664368791[/automerge]
Ну и как всегда отсутствие знака аварийной остановки. Но чувак на Вольво по-глупому проворонил конечно.
[automerge]1664368839[/automerge]
После открытия последнего участка СВХ и увеличения трафика в связи с этим, аварии стали регулярно происходить.
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну и как всегда отсутствие знака аварийной остановки. Но чувак на Вольво по-глупому проворонил конечно.
Проезжал там несколько раз, очень неприятный участок, съезд на Ярик особо не заметен, основная уходит вниз и чуть левее... думаю что Вольво там сворачивал часто, и ехал на полупилоте
 
Проезжал там сегодня. Опасно сделана дорога!
И особенно опасно в зоне развязок. Кроме того, в съезды, на разрешенной скорости, даже с навигатором, на котором идет обратный отсчет метров, приходится прицеливаться. Мне на СВХ, на многих участках, инстинктивно больше 70 не едется, а поток, как обычно, под сотню летит, т.к. 80 - разрешенная.
Съезд на ул. Талдомская при движени в область, перед которым спокойная прямая: еду 80 по "спутнику", перестраиваюсь в ряд для съезда, отпускаю газ... 76, 73... Ухожу по траектории сьезда относительно пологим правым виражем и сразу же вижу метрах в 30 знак "40", который до поворота увидеть невозможно, издесь же камера "на "40".
А если бы я сворачивал на разрешенных 80-ти и за мной был бы хвост на той же скорости??
Борьба с нарушителями скоростного режима идет успешно!
ГОСТы - сжечь!
 
Последнее редактирование:
Судя по видео, там и водителю аварийной машины досталось -- он под капот втыкал во время удара от вольво. Хреновое решение..
 
Полиграф Вася написал(а):
Проезжал там сегодня. Опасно сделана дорога!
И особенно опасно в зоне развязок. Кроме того, в съезды, на разрешенной скорости, даже с навигатором, на котором идет обратный отсчет метров, приходится прицеливаться. Мне на СВХ, на многих участках, инстинктивно больше 70 не едется, а поток, как обычно, под сотню летит, т.к. 80 - разрешенная.
Съезд на ул. Талдомская при движени в область, перед которым спокойная прямая: еду 80 по "спутнику", перестраиваюсь в ряд для съезда, отпускаю газ... 76, 73... Ухожу по траектории сьезда относительно пологим правым виражем и сразу же вижу метрах в 30 знак "40", который до поворота увидеть невозможно, издесь же камера "на "40".
А если бы я сворачивал на разрешенных 80-ти и за мной был бы хвост на той же скорости??
Борьба с нарушителями скоростного режима идет успешно!
ГОСТы - сжечь!
А все почему? А потому что СВХ проектировали как магистральную улицу, а не как дорогу категории 1А или 1Б, а потом гауляйтер ради хайпа легким росчерком пера сделал ее скоростной дорогой.

Очень бесит ограничение скорости 40 км/ч при съезде с СВХ на Ярославку, если ехать от Щелковского шоссе. Там ровный, прямой участок с хорошей обзорностью протяженностью 1,5 км без пешеходных переходов с ограничением 40 км/ч! Там вешать 80 км/ч спокойно можно.
 
Sobolev_IP написал(а):
А все почему? А потому что СВХ проектировали как магистральную улицу, а не как дорогу категории 1А или 1Б, а потом гауляйтер ради хайпа легким росчерком пера сделал ее скоростной дорогой.

Очень бесит ограничение скорости 40 км/ч при съезде с СВХ на Ярославку, если ехать от Щелковского шоссе. Там ровный, прямой участок с хорошей обзорностью протяженностью 1,5 км без пешеходных переходов с ограничением 40 км/ч! Там вешать 80 км/ч спокойно можно.
Позвонил в 112 на счет знака 40 после 80, переадресовали в ЦОДД, в ЦОДД оператор Оксана предложила заявление на сайте у них оставить. Я возмутился вежливо - заяку приняли, с записью текста под диктовку... Минут 15 на эти звонки потратил. Еще недавно 2-3 минут хватало. Молодцы ребята, защита власти от народа становится эффективной даже здесь.
 
Полиграф Вася написал(а):
Позвонил в 112 на счет знака 40 после 80, переадресовали в ЦОДД, в ЦОДД оператор Оксана предложила заявление на сайте у них оставить. Я возмутился вежливо - заяку приняли, с записью текста под диктовку... Минут 15 на эти звонки потратил. Еще недавно 2-3 минут хватало. Молодцы ребята, защита власти от народа становится эффективной даже здесь.
Я как-то писал обращение в Автодор, что у них на ЦКАДе знаки ПДД не соответствуют (умные ребята сделали знаки по белорусскому ГОСТу) - ответ был «все в соответствии с проектной документацией, которая прошла гос. экспертизу», ну то есть отвали.
Я тогда реально составил 3 разных обращения с ссылками на ПДД, другие нормативные акты, что знаки нужно другие поставить - послали по каждому из обращений.
 
Полиграф Вася написал(а):
Проезжал там сегодня. Опасно сделана дорога!
И особенно опасно в зоне развязок. Кроме того, в съезды, на разрешенной скорости, даже с навигатором, на котором идет обратный отсчет метров, приходится прицеливаться. Мне на СВХ, на многих участках, инстинктивно больше 70 не едется, а поток, как обычно, под сотню летит, т.к. 80 - разрешенная.
Съезд на ул. Талдомская при движени в область, перед которым спокойная прямая: еду 80 по "спутнику", перестраиваюсь в ряд для съезда, отпускаю газ... 76, 73... Ухожу по траектории сьезда относительно пологим правым виражем и сразу же вижу метрах в 30 знак "40", который до поворота увидеть невозможно, издесь же камера "на "40".
А если бы я сворачивал на разрешенных 80-ти и за мной был бы хвост на той же скорости??
Борьба с нарушителями скоростного режима идет успешно!
ГОСТы - сжечь!
Разрешенная скорость там 90, а основная масса плетется именно 90(
 
Последнее редактирование:
TugoDum написал(а):
Разрешенная скорость там 90, а основная массаплететмя именно 90(
Тем краше.
Кроме МКАД выше 80 в городе не видел режимов, вот и не запомнил, что там 90.
Значит, на 90, точно немало кто может в тот съезд заходить, и - "Привет, 40 км/ч"...

Очень надеюсь, что водитель стоявшей машины пострадал не сильно.

Несчетный раз - остановившаяся на проезжей части машина... Уверен почти на 100%, что будь на ее крыше включен яркий мигающий фонарь, этого бы не произошло.
 
Последнее редактирование:
Gennadey написал(а):
Спорный вопрос, ибо многие его также как знак будут забывать включить или пренебрегать этим....да и не всегда от этого есть толк, вон на цкаде сносят даже аварийных комиссаров....
Ибо давно все придумано- на автомагистрали должна быть полноценная аварийная полоса, а на ЦКАДе, как и на М-11 ее нет. Деньги освоены, люди премии получили, а результат как всегда.
 
Но не сложилась и безопасность отработала!

Хотелось бы думать, что у стоявшей машины все живы, хотя бы живы...
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Но не сложилась и безопасность отработала!

Хотелось бы думать, что у стоявшей машины все живы, хотя бы живы...
Скорость была маленькая :1122590200: ехал бы быстрее, всё могло быть значительно хуже.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
1
Просмотры
643
Yaspit
Volvo News Bot
Последнее сообщение: Суйда
Ответы
8
Просмотры
975
Суйда
Сверху Снизу