S40 II Выбор сервиса по ремонту АКПП в Спб.

Вы смотрите тему:
S40 II Выбор сервиса по ремонту АКПП в Спб.

Y

Yra1978

0
Регистрация
21 января 2018
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Регион
Санкт-Петербург
Здраствуйте, помогите с выбором сервиса по ремонту АКПП в Спб. (машинка S40 2007г.)
 
@Yra1978, предлагаю исследовать возможности Volvo Car Family на Школьной 71.
Аргументы "за": клубу обещана нулевая наценка на ремонт (а ремонт осуществляет какой-то мега-профильный сервис по АКПП), оплата в адрес Volvo Car Family только за "снять-поставить" и масло АКПП, т.е. они не посредник в ремонте, а скорее как станция аккумулирования заказов и выпускающая шеф-монтажная. Плюс гарантия год или 20К пробега (может и 10К, надо уточнить ).
Аргументы "против" - ...да никаких, ибо по сложившейся у Volvo Car Family и этого профильного мегасервиса практике ни быстрее, ни дешевле не будет: снятую коробку АКПП-сервис забирает-ремонтирует-доставляет. В случае поломки "снять-дефектовать-поставить" делают уже в рамках гарантии.
Так что если сэкономите , то м.б. денек-другой не более. А так и протестировали бы для Клуба. Договоренности достигнуты буквально пару неделеь назад.
 
Спасибо, если буду там ремонтировать, обязательно отпишусь.
 
Yra1978 написал(а):
обязательно отпишусь.
Главный контакт в Volvo Car Family по всем этим вопросам - технический директор (и , говорят, генеральный? ) @Павел Райлян, грамотнейший специалист, изредка, по занятости, пишет на форуме.
Никто, собственно, и не лукавит в том, что вновь открывшийся дилерский салон интересуется повышением клиентской загрузки, поэтому пока что есть вот такие подарки и преференции, стоит с ними проконсультироваться как минимум.
Напротив, думаю, что ответственность официального дилера в решении вопроса с АКПП по ценам питерских специализированных сервисов - это неоспоримый плюс.
 
Родственник делал на s80, полноприводной акпп, в Спб, легла при пробеге в 200 тысяч, жижу в акпп не менял ни разу, после ремонта прошла 220 если не ошибаюсь и снова легла, но после переборки ему меняли жижу в том же сервисе где и ремонтировал, по интервалу не скажу, но думаю раз после переборки она отходила больше чем до, то думаю сделали хорошо. Я просто помню что официалы на тот момент обещали восстановленную коробку из швеции как они говорили, за какую то, космическую сумму, а ремонт вышел дешевле и хорошо дешевле. По гарантии помню, что они давали год без ограничения пробега при замене масла у них, через какой интервал не помню вся эта история бвла года 3-4 назад так как машина не моя, подробностей не скажу, но запомнилось только то что после ремонта прошла больше чем до...
[automerge]1617740719[/automerge]
Если нужны контакты то пишите в лс,я правил форума еще не знаю можно ли тут в открытую, а то заругаются, скажут реклама.
 
Последнее редактирование:
Yra1978 написал(а):
Спасибо, если буду там ремонтировать, обязательно отпишусь.
Если и не будете, про цену пожалуйста. отпишитесь,наверняка придется с этим определяться перед окончательным выбором.
 
fish написал(а):
коробка кончается?
Все хорошо, тьфу 3 раза (дополняю стуком по дереву). Еще рано,пробег скоро 200 только.
 
Сверху Снизу