Страхование Отзыв о товаре / услуге Взыскание разницы суммы ремонта и выплат по осаго. Осипов.

Вы смотрите тему:
Страхование Отзыв о товаре / услуге Взыскание разницы суммы ремонта и выплат по осаго. Осипов.

wasd

wasd

0
RCM
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
456
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
Газ 27527 (4WD)
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Сборная тема историй, советов юриста и итогов судебных дел против ИП Осипов по возмещению издержек ремонта по ОСАГО

Прошу совета автоюриста в сложившейся ситуации.

Пришла претензия на возмещение вреда в результате дтп, виновником которого я был (оформляли через гибдд - не еврик), на разницу в сумме страховой выплаты по осаго с учётом износа и суммой расходов, необходимых для ремонта авто (якобы согласно экспертному заключению). Претензия составлена от имени цедента, договор цессии оформлен через 3 дня после даты дтп. Как я понимаю, цедент — это юр. лицо к которому пострадавший был отправлен для оценки и на ремонт, судя по дате договора. Авто в итоге был отремонтирован пострадавшему (я звонил, собственник уже умер, но жена сказала отремонтировали быстро), и теперь, по истечении 2 лет, юр. лицо пытается с меня дополнительно поиметь денег.
Читал, что ситуация не редкая, и после прецедента в ВС в 2017 такие требования удовлетворяют, но обычно обращается собственник и в случае, если не ремонтируется, а получает выплаты деньгами.
В целом сумма требования (разницы) до 30тыс не смертельная, но и просто так отдавать деньги не собираюсь. Приложена калькуляция ремонта без учёта износа и с ним (копия без дат и акта). Там по мимо всего новый пол багажника на 22т, при том, что удар был не слишком сильным (я свой авто даже не ремонтировал после этого немного бампер подправил и не стал красить), к сожалению фото его повреждений не сделал, но крышку багажника Рено Логан подзажало. Знаю, что в суде можно будет истребовать независимую оценку, но не уверен насколько это будет целесообразным.

Планирую ждать доведения дела до суда и ознакомления с фотографиями и оценкой. Дальше или на мировое соглашение или оценка в надежде снизить стоимость до уже выплаченной суммы страховой.
[automerge]1614795651[/automerge]
Я так понял, теперь никто не застрахован от подобного
 
Последнее редактирование модератором:
hors написал(а):
в случае ее отсутствия возместить стоимость указанной детали..
А какая её стоимость? Речь идёт о повреждённой детали. Как за металлолом? Кто и как стоимость определит?
 
Ну вот и окончилась моя тяжба с Осиповым, в сухом остатке +55к рубликов с его счета перешли на мой. Всем, кто судится, удачи! А эта тема, просто кладезь полезной информации.
 

Похожие темы

wasd
Последнее сообщение: Dikk
Ответы
10
Просмотры
4K
Dikk
A
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
22
Просмотры
6K
G
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
0
Просмотры
2K
Maeglin
Сверху Снизу