Ищу отзывы XC 70 2014 г.в. (2wd) за 2.3 млн. в 2024г. Разумно?)

Вы смотрите тему:
Ищу отзывы XC 70 2014 г.в. (2wd) за 2.3 млн. в 2024г. Разумно?)

Barat

Barat

Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
25
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Республика Карелия
Присматриваюсь к покупке xc 70. Нравится внешне, есть желание обзавестись универсальным во всех смыслах аппаратом. Комфорт, безопасность, поездки на Юг и не только. Желание покупать поношенных корейцев или свежих китайцев, нет совсем. Как альтернативу, рассматривал VW Tiguan, Rav4, BMW X1 (дизель). Найти живые и обслуженные по технике машины в моем бюджете (2млн.) сложно... Да и выглядят они, на фоне ксюхи, блекло...
В общем, нашел экземляр 2014 г.в., на юге, с пробегом до 170 тыс. По факту два хозяина, вроде как без дтп и все железо родное. Машина выглядит ухоженной. По обслуживанию, из ближайшего предстоит замена ремней (грм, итд.), последняя была в 2019г., с тех пор проехала 40 тыс. но все равно думаю надо менять... Отсутвие полного привода не пугает а наоборот, где -то даже радует. Живу в северном регионе но, готов компенсировать шипастой зимней резиной и "головой". Смущает дизельный мотор, топливо к которому приходится тщательно подбирать, возможные поломки, машине все таки 10 лет... Ну и цена 2,3млн... Деньги я зарабатываю, могу позволить, правда заниматься ремонтами и "продлевать агонию", хотелось бы меньше всего. В общем, вопрос рациональности такой покупки для меня открыт и не ясен. Прошу советов!:hi:
 
Касаемо советов - это тут любят)
Для более плодотворного общения можно выложить объяву.
 
Brutus написал(а):
Касаемо советов - это тут любят)
Для более плодотворного общения можно выложить объяву.
Вангую, основной совет по объявлению будет- обоссать и сжечь :1122590200:
 
Brutus написал(а):
Думаешь, ушаток? :)
Так других то нет :) последние хорошие машины у местных на руках:)
 
Barat написал(а):
Как альтернативу, рассматривал VW Tiguan, Rav4, BMW X1 (дизель).
По комфорту в дальних поездках и общей универсальности ХС70 P3 лучше всех перечисленных, это да. Правда, при езде по городу я упарился нос этого крейсера в повороты заправлять. Смешно, но бегемот здесь оказался намного удобнее, ибо нос короче и сидишь выше. Причем ХС70 Р2 таким почему-то не страдает.
Тигуан дизельный очень понравился, но у него есть конкретный косяк, который меня взбесил - при росте в 187 я не могу положить левый локоть на полку двери.
Рафик будет самым беспроблемным, по многолетней традиции, но он шумный и жесткий. Особенно задние пассажиры страдают. И найти хорошую тойоту тот еще квест, потому что обычно ни к чему продавать машину, которая по надежности сравнима с дореволюционным утюгом на углях.
Бэха просто маленькая на фоне остальных, а Х3 уже значительно дороже.
Но все три указанных альтернативы скорее всего будут дешевле в обслуживании и ремонтах. Покупка десятилетки будет означать, что ремонтами заниматься уже так или иначе, а придется. И передний привод зимой очень неудобен, честное слово, хотя отсутствие халдекса и кардана тоже в чем-то плюс.
Я так думаю. (с)
 
пожалуйста
 

Вложения

  • avtoteka_report_YV1BZ73CDF1216347.pdf
    1 MB · Просмотры: 32
не смущает что она с октября 2022г продается?
 
Галоген, пустышка, родные ковры пали смертью храбрых...
Продается давно, долго и мучительно.
2014г за 2.3 монопривод почти без ничего, ещё и белая...ну, не знаю даже что сказать. Неужели альтернативных вариантов в эти деньги нет?
 
Спасибо! Все по делу и в целом, согласен! Габариты машины да, длинная, зато как бонус, при моем росте в 184см. есть возможность заночевать :) А, "сунуть нос", меньшая из проблем, у нас не мегаполис места хватает.
 
Sorvap написал(а):
Только радиус поворота у Р2 больше
Да, но по факту оба-два неуклюжие. :) Короткий нос на бегемоте еще спасает, а тут вспомнил 960, которая чуть ли не в двух полосах развернуться может, но надо внимательно следить, чтобы внешним углом не снести чего-нибудь. :)
 
Maeglin написал(а):
Да, но по факту оба-два неуклюжие.
Это да, не могу не согласиться:)
Но был сильно удивлен, когда пересел с ы60 Р2 на хс70 Р3. Там где раньше в два приема разворачивался, стал с запасом в один входить.
 
Brutus написал(а):
«Зато не надо покупать ксеноновые лампы и очковать, что скиснут блоки» :)
Так и не светит нихрена, едешь как слепой котёнок, по приборам.
Тот же буллвижн, 2.5р. не дорого относительно штатного ксенона стоимостью почти в 20 за 2 лампы.
 
Barat написал(а):
Спасибо! Все по делу и в целом, согласен! Габариты машины да, длинная, зато как бонус, при моем росте в 184см. есть возможность заночевать :) А, "сунуть нос", меньшая из проблем, у нас не мегаполис места хватает.
Ну что, берёте? :mf-popcorn:
 
Сверху Снизу