Решено XC90 I не реагирует на брелок

Вы смотрите тему:
Решено XC90 I не реагирует на брелок

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zhidman

0
Регистрация
23 января 2011
Сообщения
49
Сегодня утром машина отказалась реагировать на брелок. Далее, ключом вскрыл ее, вставил в замок зажигания, провернул - реакции никакой. Никакая электрика в автомобиле не работает, сигнализация молчит. Попробовал второй брелок - тоже самое. Никаких признаков умирания аккумулятора (а разве на сигналу не должно быть своего?) не было. Все случилось неожиданно. Неужели за ночь все "сдохло". Чтобы тупо сменить аккумулятор с не работующим брелоком невозможно открыть багажник. Что делать?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
N
Mike15 написал(а):
@NikSPb, Я знаю, что капот открывается тросом из салона. Про стартер и гену я сказал, что к ним хрен подлезешь сверху, а снизу защита мешает, если выбирать между генератором и багажником, то уж лучше прикуривать там, или около предохранителей.

@Notzeal, вопрос был -- открывается без питания багажник или нет. Если не знаешь, тогда так и скажи или не говори ничего. Если мне понадобится помощь в поиске мест для прикуривания, то я спрошу Антона. :)
Вопрос был не такой немного. В нем присутствовало предположение в поползновении в багажник в проводами и акб.
я дал совет, как избежать лишних поползновений.
как то - подключить акб в любом другом удобном месте - дать питание в сеть и открыть багажник.
Батарейки в брелках как причину не рассматриваем? Сколько лет машинке? Можно предохранители ещё посмотреть, это из того что самому.
 
было такое один раз
минут 10 ходил, испробовал все
потом "потрес" брелок и все стало на место
ну а ты уже и второй брелок попробовал :dum
 
На двух одновременно в один день сдохли батарейки? Даже если так, не должно ли было что-нибудь "моргнуть" на приборке при повороте ключа в замке зажигания? 2005 год. Подскажите, как открыть дверь багажника из салона?
 
Скорее всего сдох аккумулятор в машине. Внешнее питание можно подать от любого другого аккумулятора. Минус - на любую точку массы. Плюс - на плюсовую клемму генератора. После этого видимо можно будет открыть багажник штатным способом.
 
Zhidman, проще подзарядить аккумулятор, в моторном отсеке есть вывод "плюс".
 
Евгений_ написал(а):
Скорее всего сдох аккумулятор
Так сразу одномоментно? Без предпосылок? Я такого ещё не видел.

Добавлено через 1 минуту
Zhidman написал(а):
как открыть дверь багажника из салона
Мануал полистай там должно быть описание процедуры.
 
Persona написал(а):
Так сразу одномоментно? Без предпосылок? Я такого ещё не видел.
Я тоже, но ничего невозможного в этом нет. Но если в машине вообще НИЧЕГО не работает, то похоже именно на это.
 
Всем спасибо, действительно сдох аккумулятор. В мануале не нашел как открыть багажник из салона. Притащили переносную установку, подсоиденили к + и - под капотом, машина ожила и завелась. Сейчас поставим старый аккумулятор на зарядку, а завтра поедем покупать новый. Посмотрел цены в экзисте, чуть со стула не упал. Например, на сааб, оригинальный "шведский" аккумулятор покупал в два раза дешевле, чем разные Варты и Бошы. А тут видимо все наоборот :-)
Остался еще один вопросец. Почему при мертвом аккумуляторе сдохла сигналка? Разве у нее не должно быть своего автономного?
 
Zhidman написал(а):
Разве у нее не должно быть своего автономного?
Если сигналка с сиреной, то в ней есть свой аккумулятор, а все остальное работает от основного аккума.
 
Заметил, что у меня сигналка ( центральный замок) не реагирует на брелок (и закрытие и открытие) только в одном месте возле магазина. Приходится закрывать-открывать ключём. Отъезжаю в сторону - всё работать начинает. Что это? Стоит источник сильного излучения, который "забивает" сигнал пульта? Или всё-таки косвенный признак, что батарейка в пульте садится? Ни у кого ничего подобного не было?
 
Может быть батарейка садится. Хотя об этом машина предупредит диагностическим сообщением "REMOTE CONTROL CHANGE BATTERY".
Может быть рядом мощный источник сигнала, например вышка сотовая или радиопередатчик какой-нибудь.
А может быть там постоянно пасутся угонщики, которые коды перехватывать пытаются.
 
Подскажите, пожалуйста, физические размеры и характеристики аккумуляторя для D5 2005 г. Пусковой ток 800А, а емкость 100 да? а размер?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
353x175x190?
Я спрашиваю, потому что не особо доверяю таким сайтам, так как подбирал как то по сайту аккум для сааба, купил, а он оказался немного уже, чем оригинальный. Ну ладно, как-нибудь замеряю, думал может кто так помнит.
 
TIV написал(а):
Заметил, что у меня сигналка ( центральный замок) не реагирует на брелок (и закрытие и открытие) только в одном месте возле магазина. Приходится закрывать-открывать ключём. Отъезжаю в сторону - всё работать начинает. Что это? Стоит источник сильного излучения, который "забивает" сигнал пульта? Или всё-таки косвенный признак, что батарейка в пульте садится? Ни у кого ничего подобного не было?
У меня тоже самое ,только в одном месте возле магазина тоже,причину не выяснил. У других марок на том месте нет такой проблемы.
 
TIV написал(а):
Заметил, только в одном месте возле магазина.
ключОм !!
Тоже, у магаза. Магазины зло. )
 
Гыгы. У нас периодически тлк200 на рос номерах эвакуируют от КГБ :)
Там какая-то хитрая гпс сигналка типа нашей вольво-он-колл.
в на кгб висит гпсглушилка.
тлк приезжает. Глушит машину и пи**ц :) машина думает, что ее увезли и сейчас разберут на запчасти :)
 
  • Смешно ! :)
Реакции: saip
Тема 2011г изрыгнулась из небытия, пришлось прочитать. Человек наверху задал интересный вопрос: а как открыть багажник на XC90 P2, если сдох аккумулятор? Может есть рычажок или струнка под обшивкой как на американских машинах?

Без открытия багажника можно конечно через салон пролезть вместе с новым АКБ или проводами :), но там откидной настил не даст развернуться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

T
Последнее сообщение: Crio
Ответы
54
Просмотры
8K
Crio
М
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
1
Просмотры
554
SergVolvo
liner
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
18K
liner
Сверху Снизу