Замена сальников распредвалов T6

Вы смотрите тему:
Замена сальников распредвалов T6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
A

AlexDee

Доброго времени суток. 2 недели назад приобрел XC 90 T6. отдал менять ремни, ролики..... выяснилось что текут передние сальники распредвалов. Поставили новые. Возникла проблема как выставить распредвалы на место. Перелопатил весь интеренет, выясняю что нужна спецоправка для фиксации распредвалов сзади. В нашем городе ни сервиса ни дилеров по volvo нет. никто помочь не может. звонил знакомому в Питер в Swed-Mobil, он мне сказал, что с моторами T6 гемор и у них такой штуки для фиксации валов тоже нет.
Вобщем, ребята стоит моя красотка на сервисе и никто в нашем мухосранске не может выставить распредвалы. До ближайшего дилера 600 км.
Спасайте
 
Оправка для валов, указанная по ссылке не очень подходит. сделать ее конечно очень просто, но при затяжке муфт лепестки, прикрученные к уголку болтами, гнутся и теряются драгоценные градусы. Сегодня постараемся выполнить на фрезерном станке что то типа этого 9995452 21:
http://www.vpkindustrial.ru/product_709.html
 
Всё получилось? мне тоже похоже предстоит замена этих сальников. Так как при покупке два новых лежало в машине. ещё не лазил не смотрел. по номеру одинаковые, пишут что передний на выпуск. Там они одиаковые что на впуск что на выпуск?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу