Дом, стройка Земельный участок. Ограничение прав собственности

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Земельный участок. Ограничение прав собственности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
marsoio

marsoio

ХочуВсёЗнать
RCM
Клубная Карта
Регистрация
17 октября 2010
Сообщения
1,188
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Модель
D5 AWD 2012MY
Регион
Санкт-Петербург
Всем привет!
Господа, прошу помочь разобраться в земельном вопросе или хотя бы сориентировать в какую сторону копать для получения ответов на вопросы.

Регистрация у меня в СПб. С 2016 года имеется в собственности в скобаристане Оффтоп участок земли без строений. Стоит пустой.
Всё это время смущало отсутствие в почтовом ящике и в ЛК налоговой уведомлений о налоге на землю.

На днях чисто из праздного любопытства залез на сайт росреестра. Зарегистрировался там и в их ЛК увидел искомый участок в собственности. В шок повергла выделенная стрелкой запись , судя по дате появилась в марте этого года , т.е. совсем недавно.
Оффтоп
Воспользовался их сервисом "предоставления справочной информации по объектам недвижимости в режиме online".
По этому номеру ограничения права выдало вот такое :
Оффтоп

Итак, вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что статус у ограничения "Погашено" обозначает, что оно когда-то действовало, а теперь оно неактуально?
2. Каким корректным способом с помощью сервисов росреестра получить более подробную информацию по этому ограничению (причины/сроки/условия) ? У них в разделе "запрос информации" есть множество форм запросов. Какой подойдет для этого случая мне не понятно.

:hi:
 
Последнее редактирование:
Разве что контакты могу дать ребят земельных)
 
А почему не обратится в Росреестр с просьбой прокомментировать данную ситуацию?
 
На сайте росреестра есть форма обращения, задай воппрос туда. Если вовремя не ответят, но там есть форма жалобы, писАть туда, про отсутствие своевременного ответа, заодно и текст самого обращения туда повторить. По жалобе отвечают довольно быстро :)

через Tapatalk
 
В росреестре надо спрашивать, они всё знаю, что да как, отвечают обычно быстро
 
Приказ Министерства экономического развития РФ от 16 декабря 2015 г. № 943
Оффтоп
Оффтоп

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Marco
Ответы
12
Просмотры
782
Marco
Котяра
Последнее сообщение: LESNOY
Ответы
15
Просмотры
2K
L
BB
Последнее сообщение: VeseL
Ответы
5
Просмотры
1K
VeseL
Сверху Снизу