V40 II Решено Не переключается в кикдаун с 6 передачи

Вы смотрите тему:
V40 II Решено Не переключается в кикдаун с 6 передачи

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
алексей12345

алексей12345

RCM
Регистрация
2 Август 2019
Сообщения
330
Возраст
53
Марка машины
Volvo
Модель
V40CC T5 пожарная
Регион
Республика Крым
Имя
Алексей
VIN
YV1MZ6156D2001959
Модель
V40 II, V40 CC
Год выпуска
2013
Пробег, км
130000
V40CC, Т5 2,5 Проблема такая. На трассе на 6-й передаче не переключается при необходимости обгона на нижние передачи. Дергается двигатель (понятное дело на 6-й передаче под нагрузкой), и пишет - переключите передачу. В ручном режиме переключается нормально. Так и езжу на трассе... В городе - на небольших скоростях и нагрузках - никаких проблем. На СТО прочитали, сказали, что дело в электронном блоке (фото прилагаю). Но такого не нашли. Все осложняется тем, что я нахожусь в Симферополе с всеми из этого сложностями.
Вопроса собственно два:
1. Насколько правильно вынесен вердикт.
2. Если да, то куда можно обратиться с приобретением блока. Можно и бу, главное чтобы рабочий.
Понимаю, что дистанционно сложно ставить диагноз пациенту. Но ехать в Москву или Питер (горячо мною любимый) как-то далековато...Club Volvo. Ru - Не переключается в кикдаун с 6 передачи
 
В этой теме есть полезные ответы
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
алексей12345
Сан Саныч написал(а):
Мотор это. Инфу о крутящем моменте АКПП получает неверную. Свечки, дроссель, каталик.
Хехе.... Свечки заразы. Поменял, и все.... Спасибо!
@алексей12345, Вольво Симферополь что говорят?
 
liner написал(а):
@алексей12345, Вольво Симферополь что говорят?
Нет тут Вольво... В центре по АКП смотрели. Есть у нас такой.
 
Вердикт, наиболее вероятно, вынесен не верно
Но блок найти не сложно, правда его ещё нужно будет прошить под эту машину
 
viper написал(а):
Вердикт, наиболее вероятно, вынесен не верно
Это самый печальный момент во всей истории. Непонятно, куда обращаться...
 
алексей12345 написал(а):
Это самый печальный момент во всей истории. Непонятно, куда обращаться...
1. Вольво Симферополь, парни публикуют интересные новости, работают и со SPA, т.е. с v40 разберутся.
2. Краснодар, @Сан Саныч прокомментирует, ребята ответственные, только АКПП и роботы, свои локальные соревнования, к персоналу и обучению (и гарантии) относятся оч внимально.
3. Сочи. Недалеко относительно, созвонитесь, LR-сервис грамотный (ну и по вольво в т.ч.)
 
liner написал(а):
Вольво Симферополь
А можно точнее, возможно я не знаю о них... Даже наверняка. Вот что значит две Вольво и три года без проблем...
 
алексей12345 написал(а):
Вот что значит две Вольво и три года без проблем..
:))
посмотрите в главном меню форума, сервисы и запчасти - каталог сервисов по регионам - сервисы в Южном ФО.
 
Понял. К концу недели займусь этим делом. Потому как если перебирать от балды все возможные варианты, можно пол-машины поменять...
 
алексей12345 написал(а):
Это самый печальный момент во всей истории. Непонятно, куда обращаться...
Блок сам по очень маловероятно, разве что софт - но тоже таких поголовных проблем не было
Вероятнее всего, гидроблок (соленоиды и тд) - это нужно щёлкать в диагностике их для начала
 
viper написал(а):
Блок сам по очень маловероятно, разве что софт - но тоже таких поголовных проблем не было
Вероятнее всего, гидроблок (соленоиды и тд) - это нужно щёлкать в диагностике их для начала
А почему тогда вручную работает?
Может ли это быть проводка до блока? Меня смущает на фотке явно не заводская пластиковая стяжка. Может быть стоит посмотреть ближайшие разъемы и повреждение косы?
 
Dmalmak написал(а):
А почему тогда вручную работает?
Вот это меня тоже интересует. Но я не особо понимаю в алгоритме работы, поэтому тайна сия великая есть. Для меня.
 
Dmalmak написал(а):
А почему тогда вручную работает?
Может ли это быть проводка до блока? Меня смущает на фотке явно не заводская пластиковая стяжка. Может быть стоит посмотреть ближайшие разъемы и повреждение косы?
Нет в проводке отдельно провода на 6ю передачу. Смущать может всё что угодно, нужно начинать с правильной диагностики
Блок подставить возможно, даже возможно его удалённо зашить под машину - это не проблема. Но с большой долей вероятности вопрос не решится.
 
viper написал(а):
Но с большой долей вероятности вопрос не решится.
В общем, к доктору. В Симферополе не берутся, запишусь в Севастополь.
 
алексей12345 написал(а):
В общем, к доктору. В Симферополе не берутся, запишусь в Севастополь.
Если нужно, с блоком для теста помочь смогу. Но сначала вердикт проверить
 
viper написал(а):
Если нужно, с блоком для теста помочь смогу. Но сначала вердикт проверить
Понял, спасибо. Вердикт итоговый опубликую.
 
Мотор это. Инфу о крутящем моменте АКПП получает неверную. Свечки, дроссель, каталик.
 
алексей12345 написал(а):
Дергается двигатель (понятное дело на 6-й передаче под нагрузкой), и пишет - переключите передачу. В ручном режиме переключается нормально
Так и пишет- переключите передачу вместо ошибки? странно..
 
Crio написал(а):
Так и пишет- переключите передачу вместо ошибки?
Да, был такой момент. Как будто у меня мкпп. Кстати, так и сделал :-) В ручном режиме.
 

Похожие темы

Tarantas
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
4
Просмотры
2K
Tarantas
Tarantas
Mike15
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
12
Просмотры
3K
Mike15
G
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
31
Просмотры
11K
Sobolev_IP
Сверху Снизу