XC90 I F.A.Q. Пыльник ступицы и магнитное кольцо на XC90I

Вы смотрите тему:
XC90 I F.A.Q. Пыльник ступицы и магнитное кольцо на XC90I

Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,791
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
VIN
Задние ступицы нового образца идут каждая со своим номером.
Сделано это потому, что к ней прилагаются пыльники, которые закрывают отверстие в кулаке, они зеркальные, левый/правый.
Мол, ступица дольше живет в условиях защиты от грязи. Только обнаружилось, что этот пыльник отлично КОПИТ всю грязь.
По факту ступица прожила 20 тыс км, и у неё стесало магнитное кольцо с итогом в виде россыпи ошибок по ABS/DSTC. :)
Не рекомендую устанавливать эти пыльники, а к заменителям докупать пыльники от GP, жалко менять ступицу не из-за подшипника.
Лучшее, что можно сделать для защиты задних ступиц - поставить родные брызговики на пороги, чтобы не закидывало заднее колесо.

Слепок на грязи с датчика АБС особенно прикалывает. :)

Club Volvo. Ru - Пыльник ступицы и магнитное кольцо на XC90I
 
Последнее редактирование:
Это оригиналы с разными номерами? Или у скф-а так стало?
 
Человек дождя написал(а):
Это оригиналы с разными номерами? Или у скф-а так стало?
Нет, у СКФ единый VKBA3627, а пыльник я тогда поставил дополнительно, вольво же сделало, значит надо ставить. :)
 
Maeglin написал(а):
Нет, у СКФ единый VKBA3627, а пыльник я тогда поставил дополнительно, вольво же сделало, значит надо ставить. :)
Просто мой скф, выглядит так же, как на твоём фото. Держится однако без всяких доп.пыльников.:) Ну вернее как, загудел через 80тыс.:) Но ошибок не было:)
 
Человек дождя написал(а):
Просто мой скф, выглядит так же, как на твоём фото. Держится однако без всяких доп.пыльников.:) Ну вернее как, загудел через 80тыс.:) Но ошибок не было:)
НУ вот, а у меня получается в 4 раза меньше проехал. :) И подшипник еще отличный, забрал себе старую ступицу на случай если будет один китай, а ездить надо. :)
 
Maeglin написал(а):
НУ вот, а у меня получается в 4 раза меньше проехал. :) И подшипник еще отличный, забрал себе старую ступицу на случай если будет один китай, а ездить надо. :)
Только что поставил себе пыльники на зад во время смены ступиц на скф. Посмотрим. сколько проедет..оригиналы прошли более 200 тыс безо всяких пыльников.
[automerge]1659438168[/automerge]
А у тебя все было поставлено? Пыльник состоит из 2-х частей.
 
Crio написал(а):
А у тебя все было поставлено? Пыльник состоит из 2-х частей.
Да, одну в отверстие в кулаке, вторую на ось. У многих эта проблема вылезает, вот и я прилип. Причем на предыдущую машину ставил с пыльниками ступицы, и ничего не случилось. Лотерея-с.
 
Maeglin написал(а):
НУ вот, а у меня получается в 4 раза меньше проехал. :) И подшипник еще отличный, забрал себе старую ступицу на случай если будет один китай, а ездить надо. :)
В том видео, что я тебе присылал, тож какой то пыльник был. И вот с ним случилась такая же беда. Я думал это оригинал так выглядит, а это похоже какой то доп? :)
 
От брызговиков толку нет. Доказано. Ставил себе оригинальные брызговики, при разборе ступицы всё было как и до установки :1122590200:
 
Maeglin написал(а):
Да, одну в отверстие в кулаке, вторую на ось
Пыльник на ось можно не той стороной поставить, работать будет, но со щелью..не буду спрашивать, наверное, уж ты не перепутал..
 
Crio написал(а):
Пыльник на ось можно не той стороной поставить, работать будет, но со щелью..не буду спрашивать, наверное, уж ты не перепутал..
Сейчас уже в любом случае не вспомнить и не проверить. Но немало сервисов просто отказываются его ставить.
[automerge]1659440233[/automerge]
Кстати по-моему там только одной стороной его можно поставить, он на конус слегка, противоположной не лезет.
[automerge]1659440724[/automerge]
Yaspit написал(а):
От брызговиков толку нет. Доказано. Ставил себе оригинальные брызговики, при разборе ступицы всё было как и до установки :1122590200:
Ты про какие брызговики? Я о тех, что на порог и подрамник ставятся. Заднее колесо объективно меньше закидывает.
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Кстати по-моему там только одной стороной его можно поставить, он на конус слегка, противоположной не лезет.
Тот, который большой с крепежным ухом да, но тот, что на оси, можно и так и так поставить.
 
Maeglin написал(а):
Ты про какие брызговики? Я о тех, что на порог и подрамник ставятся. Заднее колесо объективно меньше закидывает.
Вольвовские оригинал, которые на переднюю сторону арки ставятся, кривенькие такие.
 

Похожие темы

Н
Последнее сообщение: Наиль
Ответы
21
Просмотры
3K
Н
S
Последнее сообщение: Sasha 992
Ответы
6
Просмотры
5K
S
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
55K
A
Сверху Снизу