Ищу отзывы Volvo как машина на зиму. Для города и чутка на дачу.

Вы смотрите тему:
Ищу отзывы Volvo как машина на зиму. Для города и чутка на дачу.

A

Alexei_the_guest

Постоянный участник
Регистрация
24 января 2023
Сообщения
23
Марка машины
Volkswagen
Регион
Москва
Дорогие форумчане,
Как говорят в электричках: "Извиниття, что обращаемся к Вам..."
В общем, чтобы не менять колеса с зимы на лето и обратно в сезон задумал, что нужна машина чисто на зиму. Провел статистику поездок и пришел к выводу, что зимой никуда почти ездить не надо и дай Бог в месяц еду куда-то разика два-три. В общем, машина зимой нужна на весьма скромные пробеги. Каршеринга опасаюсь, поэтому кажется, все-таки нужна своя.
Первая мысль была Нива. Но бюджето-жаба не дает смотреть в тут сторону.
Засмотрелся на "Делику" - в общем, машина из детства и имеет крайне положительный психологический окрас. Но, блин, какие живые - тех так любят, что не продадут меньше чем за 1,5 М. А это что-то многовато для такого рода техники.

И тут - о чудо - вспомнил про мечту детства - ХС70. Как основная машина - тут я не успеваю на этот "праздник жизни" а вот принять на пенсию и нежно эксплуатировать старичка я бы, думаю, смог бы. Отсюда вопрос-обсуждение для уважаемых форумчан:
Имеет ли основание рассматривать в ключе нечастых поездок в исключительно в зимний период ХС70 или ХС90 ценой до 1 М ? (летом стоим в гараже). Я понимаю, что это будет весьма почтенного возраста авто, но все-таки это Вольво ... Оно ж не гниет и ходит по 500 тыщь...
или не...

Спасибо кто прочел и вдвойне спасибо, кто ответит.
 
@Alexei_the_guest, за миллион рублей Вы до пенсии будете совершать свои нечастые поездки на дачу на такси. И еще к небольшим пробегам не забудьте прибавить обязательные ежегодные платежи в виде налога или осаги... Тема, конечно, хорошая. Но только если лишние деньги жмут карман. Имхо :)
[automerge]1674575591[/automerge]
А колеса менять - ну просто купить резину с дисками, чтобы на шинку не ездить. 20 минут перекинуть и готово..
 
Janvar написал(а):
пенсии будете совершать свои нечастые поездки на дачу на такси.
Хз с кем, хз на чём. Да ещё в лёгкую высадят, если не проехать. Или вообще не приедут, когда обратно. Я бы выбрал Вольво до миллиона:)
Тем более у меня как раз именно такая. Пробега 355тыс., ездит себе и ездит. :dont-now: Причём каждый день.
 
@Janvar, Конечно, Вы абсолютно правы: жизнь "в аренду" и "в шеринг" математически куда выгоднее. И квартиру проще снимать, и за такси платить да и, как говорил папа Дяди Федора: "если бы у меня такой кот был, то я может, и не женился бы никогда".
А может, и "жгут" ... в общем, что разумнее для городских торосов как альтернатива Нивы (1 050 000 руб) - ХС70 или ХС90?
@Человек дождя, может, потому то и ездит, что ездит !?
 
Найдите в бортжурналах мою запись что было сделано по машине, это было тогда, 2 года назад. То что сейчас на рынке в этой цене - "не нужна тебе такая машина, брат" (с)
 
@AlexeyAlexandrov, прочел. Впечатляют, конечно, цифры. Сегодня, наверное, коэффициент 2х надо вводить.
и что же - все это "всплыло" сразу после покупки не не давало ездить?
Ну, как пример, это совсем дичь?
 
Alexei_the_guest написал(а):
@AlexeyAlexandrov, прочел. Впечатляют, конечно, цифры. Сегодня, наверное, коэффициент 2х надо вводить.
и что же - все это "всплыло" сразу после покупки не не давало ездить?
Ну, как пример, это совсем дичь?
Почти все это было изначально, и я знал на что иду. Безусловно, практически ничего из этого ездить не мешало, я просто трепетно отношусь к машине, мне не нравится когда что-то не так, и я не из наездников, из под меня выгодно машину брать:)
Бесконечно любимый мной 3.2, 300к пробега, лям, жесть:face__palm
 
Alexei_the_guest написал(а):
@Человек дождя, может, потому то и ездит, что ездит !?
Может быть и так. Но любой машине стоять нехорошо. Но я однозначно за своё, чем эти такси/каршеринги. Ну никак они стопроцентно личный автомобиль не заменят.
 
Машина скорее всего потребует вложений и окажется, что отношение "отдача зимой / стоимость обслуживания" будет мягко говоря не очень.
 
Alexei_the_guest написал(а):
Имеет ли основание рассматривать в ключе нечастых поездок в исключительно в зимний период ХС70 или ХС90 ценой до 1 М ?
Каков Ваш годовой доход?) размышлять лучше отсюда..вполне вероятны расходы 250-300 тыс руб в год..так то выгоднее будет ездить на такси и каршеринге.
 
Для дачи 70 прекрасно, пока на пузо не сядет, впрочем как и 90.
Ну а налоги и ежегодное ТО около 40 рублей, если без ремонтов.
Собственно только сам должен решить "надо оно или нет"
 
@Mike15, @Crio, Я понимаю Ваши слова. Но с другой стороны неужели уважаемые владельцы марки тратят на свои автомобили по 250 т в год? - ОК - я еще не купил и смотрю на ситуацию отстраненно. Но присутствующие тут уже имеют и уже тратят?
Возможно, это смешно но ... не верю.
Конечно, есть мечта взять за 1м и вложить не более 300к. и пользоваться лет 10 (Если накатывать тыш 5 в год), но 300 в год. Что там у вас ломается???
@ЗлоЙОжЬ))к, т.е. и 70 и 90 одинаково нельзя назвать "снегоходными" ? - в моих мечтах полный привод вполне способен доехать по свежевыпавшему снегу сантиметров в 30 с десяток км. Ошибаюсь?
 
Alexei_the_guest написал(а):
@Mike15, @Crio, Я понимаю Ваши слова. Но с другой стороны неужели уважаемые владельцы марки тратят на свои автомобили по 250 т в год? - ОК - я еще не купил и смотрю на ситуацию отстраненно. Но присутствующие тут уже имеют и уже тратят?
Возможно, это смешно но ... не верю.
Конечно, есть мечта взять за 1м и вложить не более 300к. и пользоваться лет 10 (Если накатывать тыш 5 в год), но 300 в год. Что там у вас ломается???
@ЗлоЙОжЬ))к, т.е. и 70 и 90 одинаково нельзя назвать "снегоходными" ? - в моих мечтах полный привод вполне способен доехать по свежевыпавшему снегу сантиметров в 30 с десяток км. Ошибаюсь?
1. Например есть у нас тут такая аксиома - едешь на обычное ТО, возьми 50-100тыщ денег сверху, на всякий случай.
Потому, что в процессе обязательно захочется "добавить мастеру головняка" - хотел масло в Халдексе поменять, а давай до кучи еще в угловой и редукторе... Ну, а может и действительно, при диагностике вылезти какая-нибудь печалька. (например я заехал масло поменять перед НГ на 50+ денег, потому, что посвистывал моторчик печки, вроде и не особо напрягал, но в сервисе он оказался в наличии и по хорошей цене. Нельзя было упускать возможность :))
2. Одинаково снегоходными нет - у 90 свесы меньше. Халдекс может перегреться и отключиться. А в остальном - пока на пузе не повиснет будет ехать.
 
Alexei_the_guest написал(а):
Оно ж не гниет и ходит по 500 тыщь
ходит то оно может и ходит, но вот не гниет- это фантастика:)
 
Alexei_the_guest написал(а):
@Mike15, @Crio, Я понимаю Ваши слова. Но с другой стороны неужели уважаемые владельцы марки тратят на свои автомобили по 250 т в год? - ОК - я еще не купил и смотрю на ситуацию отстраненно. Но присутствующие тут уже имеют и уже тратят?
Возможно, это смешно но ... не верю
Я имел в виду сумму, которую наверняка придется вложить в только что купленную не новую машину и не известно после какого хозяина. Лично я 250 труб в год конечно не трачу, но эпизодически могут быть траты ощутимые: недавно менял задние нивоматы с пружинами, с работой и сход-развалом вышло около 70+ наверное. Возьмете машину, а там, например, халдекс отрыгнул или втулка в угловой лысая, коробка на переборку просится, итд. Если есть понимание, что придется сразу что-то вложить, то ОК.
 
Alexei_the_guest написал(а):
Возможно, это смешно но ... не верю.
За годы эксплуатации при годовом пробеге 6-10 тыс км годовые расходы на эксплуатацию и ТО составляли от 150 до 300 тыс руб, средни й расход топлива 20л на 100км. Сумма- расход на все, включая топливо, налоги, запчасти и т.п. включая видеорегистратор и заколхоженный бортовой компьютер. Никаких кап ремонтов коробки двигателя и трансмиссии не делалось, привода не менялись. Покупалась резина, менялись лобюовые, ступицы, свечи, масла и т.д.
[automerge]1674628638[/automerge]
Sorvap написал(а):
не гниет- это фантастика
У кого были тойета и мицубиси, для того вольво НЕ ГНИЕТ)
 
Crio написал(а):
За годы эксплуатации при годовом пробеге 6-10 тыс км годовые расходы на эксплуатацию и ТО составляли от 150 до 300 тыс руб, средни й расход топлива 20л на 100км.
Более интересны цифры, относящиеся к плановому ТО и отдельно нежданчики. :victory: Потому как именно это отражает ломучесть/надежность/дороговизну в обслуживании отдельно взятого ведра, а не стоимость видеорегистратора и цены топлива, которое в Крыму стОит одни деньги, в Москве -- другие, а в Магадане -- третьи + у всех различные пробеги.
 
Последнее редактирование:
Alexei_the_guest написал(а):
@Mike15, @Crio, Я понимаю Ваши слова. Но с другой стороны неужели уважаемые владельцы марки тратят на свои автомобили по 250 т в год? - ОК - я еще не купил и смотрю на ситуацию отстраненно. Но присутствующие тут уже имеют и уже тратят?
Возможно, это смешно но ... не верю.
Конечно, есть мечта взять за 1м и вложить не более 300к. и пользоваться лет 10 (Если накатывать тыш 5 в год), но 300 в год. Что там у вас ломается???
@ЗлоЙОжЬ))к, т.е. и 70 и 90 одинаково нельзя назвать "снегоходными" ? - в моих мечтах полный привод вполне способен доехать по свежевыпавшему снегу сантиметров в 30 с десяток км. Ошибаюсь?
Я когда делал, загружал и загружал, без фанатизма конечно. Получилось почти 300 за 2 года, и , да, я очень мало езжу и машина была для души, 11т.км/2 года.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Я когда делал, загружал и загружал, без фанатизма конечно. Получилось почти 300 за 2 года, и , да, я очень мало езжу и машина была для души, 11т.км/2 года.
Ну у меня, без фанатизма и без бензина этот год 200р - 2 комплекта шин.
Бенз около 10л/100 и 11000 пробега за год - еще 50р...
Капец, лучше бы не считал :face__palm
 
Mike15 написал(а):
Более интересны цифры, относящиеся к плановому ТО и отдельно нежданчики.
У меня не бывает планового то (если не считать грм и приводной ремень). Меняю по необходимости. Кстати, сейчас сменил топливо на заправке на более дорогое и езжу на одной смене масла уже 6 тыс км, и оно еще походит. Видимо, насыщеный антидетонаторами бензинчик при расходе 20л хорошо ср..т в масло..
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
D
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
139
Просмотры
22K
vaucher
vaucher
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу