О вечном А как уходит ваш 2021?

Вы смотрите тему:
О вечном А как уходит ваш 2021?

liner написал(а):
это программно выставляется?
или просто вырубаете печку вечером?
Хороший вопрос. У меня вебаста доустанавливалась уже после. В документации к ней указывается, что достаточно просто отключить печку вечером (кнопка OFF чтоб горела). На штатной, думается, может отличаться.
 
Alex 86 написал(а):
В документации к ней указывается, что достаточно просто отключить печку вечером (кнопка OFF чтоб горела). На штатной, думается, может отличаться.
так и есть. Регулировка тепла осуществляется крутилками на климате, как в XC90. Вырубил - и должна топить двигатель. Не пробовал еще.
ТОчно знаю, что реагирует на крутилки, проверял.
 
Там
liner написал(а):
так и есть. Регулировка тепла осуществляется крутилками на климате, как в XC90. Вырубил - и должна топить двигатель. Не пробовал еще.
ТОчно знаю, что реагирует на крутилки, проверял.
Вообще, быстрый прогрев салона на мультиване, тем более на TSI движке это из области фантастики. Да, вебаста несколько упрощает процесс, но объем салона, его хреновая теплоизоляция, огромная теплоотдача самих печек ставит крест на коротких теплых поездках.
Зато при поездках 30+ минут о климате вообще не вспоминаешь.
Я обычно руководствуюсь принципом - сначала прогреваем движок до 90, потом уже все остальное.
 
Ваш мотор без вебасты даже пассат прогреть нормально не может, не то что десять кубометров салона. Так что лучше смириться. :)
[automerge]1609318763[/automerge]
Alex 86 написал(а):
Вообще, быстрый прогрев салона на мультиване, тем более на TSI движке это из области фантастики.
Вот да. КПД у бензинок с прямым впрыском такой, что тепло у него забирать ну очень сложно стало.
 
Maeglin написал(а):
Вот да. КПД у бензинок с прямым впрыском такой, что тепло у него забирать ну очень сложно стало.
Дизельная xc70 без предварительного прогрева ППП и то быстрее прогревается :)
 
Alex 86 написал(а):
Дизельная xc70 без предварительного прогрева ППП и то быстрее прогревается :)
На тракторах не ездил особенно, а вот с коллегой на пассате TFSI помню мне шаблон крепко разорвало. Он зимой сперва грел мотор, минут 15-20 ехал, потом печку осторожно включал на пару щелчков, когда у меня уже всё позванивать начинало.
 
Maeglin написал(а):
На тракторах не ездил особенно, а вот с коллегой на пассате TFSI помню мне шаблон крепко разорвало. Он зимой сперва грел мотор, минут 15-20 ехал, потом печку осторожно включал на пару щелчков, когда у меня уже всё позванивать начало.
Да, именно так это и работает :)
На v8 там в салоне через 5 минут уже ташкент, наверное.
[automerge]1609319773[/automerge]
Отличный год :)

3 операции, 2 общих наркоза.
Между операциями куплен мультиван.
У двух друзей родились по дочке.
Столько времени в деревне проводил только когда был маленьким.
 
Последнее редактирование:
Alex 86 написал(а):
На v8 там в салоне через 5 минут уже ташкент, наверное.
Ни фига, этим он и бесит. :face__palm Греется заметно дольше, чем 2.5, и термостат еще до кучи на 82 градуса.
[automerge]1609320149[/automerge]
Забыл, еще и патрубки до печки длинные, и чтобы какой-то поток жидкости в радиаторе обеспечить, электропомпа стоит. Я её уже махнул на помпу с удвоенной производительностью от компрессора рейнджа. :)
 

Еще не вечер :)
 
liner написал(а):
А про вебасту. в 7:40 врубается,...
Понятно же и так... Ты б хотя бы на 7.39 переставь - всё и образуется...
[automerge]1609321700[/automerge]
Alex 86 написал(а):

Еще не вечер :)
В России Honda была представлена двумя моделями — CR-V и Pilot. С января по ноябрь в стране было продано всего 79 автомобилей.
Чё на зеркало пенять, коли.... и т.д.
Машины нужно хорошие делать и по адекватной цене... Тогда всё нормально и будет продаваться... :)
 
Последнее редактирование:
Д.И. написал(а):
Машины нужно хорошие делать
Это и печалит. Хонда была крута, но пить, играть в орлянку и скатилась.
 
Д.И. написал(а):
Машины нужно хорошие делать и по адекватной цене... Тогда всё нормально и будет продаваться... :)
машины-то неплохие, но с нашими ввозными пошлинами цена в рынке быть не может
 
Д.И. написал(а):
Про Пилота я "охкакаясупер", к сожалению, не слышал
Супер - это Аккура. Сосед по дому катается. В деревне вторая, спецом из США доставлена. Хороша тачка.
Но ценник ой ой!(((
 
Griandrej написал(а):
там наделали на 45
Как что... Кофий бесплатный, красивые ресепционистки с сиськаме от третьего номера шильдик вендора на коробчке и кепке механика, и гарантия на запчасти и работу. :))
 
Alex 86 написал(а):
Чой то... Фен топливный в салон решает проблему на раз. Вот не знаю ксть ли он в допах.
Вообше все вебасты с завода первым делом отправляют тепло на теплообменники в салон. И только потом потоу илет через двигатель. Если в салоне вулючен обдув радиатора то прогреть мотор уже ничего нк остается. Мощеостт котла 5 квт на максимуме. Мощность радиатора салона значительно больше.
 
Robert написал(а):
Чой то... Фен топливный в салон решает проблему на раз. Вот не знаю ксть ли он в допах.
Вообше все вебасты с завода первым делом отправляют тепло на теплообменники в салон. И только потом потоу илет через двигатель. Если в салоне вулючен обдув радиатора то прогреть мотор уже ничего нк остается. Мощеостт котла 5 квт на максимуме. Мощность радиатора салона значительно больше.
Салон очень большой, штатное утепление никакое. Нет, прогреть-то можно что угодно, весь вопрос во времени и просадке аккумулятора.
 

Похожие темы

Shadow from Omsk
Последнее сообщение: sirotka
Ответы
1
Просмотры
437
sirotka
Janvar
Последнее сообщение: ANDROMEDA
Ответы
4
Просмотры
487
ANDROMEDA
V
Последнее сообщение: Jungar
Ответы
17
Просмотры
7K
Jungar
Сверху Снизу