Агрегатка: ремонт АКПП,

СПб и ЛО Общий ремонт Agregatka - ремонт АКПП, DSG - скидка 10%

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО Общий ремонт Agregatka - ремонт АКПП, DSG - скидка 10%

Сан Саныч

Сан Саныч

АКПП-мастер "Агрегатка.ру"
Тех. специалист
Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
12 Ноябрь 2014
Сообщения
130
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
1634807916358.png
Санкт-Петербург
Адрес г. Санкт-Петербург, ул. Шоссе Революции, д. 83
Телефоны+7(812) 982-02-06 +7(905) 212-02-06
Время работыБЕЗ ВЫХОДНЫХ 8.00-20.00
Скидка на работы, 10% по карте
Скидка на з/ч, 10% по карте
Услуги - Ремонт агрегатов

Компания "АГРЕГАТКА" - это Федеральная сеть технических центров, основной специализацией которых является ремонт и обслуживание автоматических трансмиссий всех типов, включая роботизированные трансмиссии с двойным сцеплением (как с сухим, так и работающим в масляной ванне), вариаторные трансмиссии и классические гидромеханические автоматические коробки передач.

контакты и технические консультации @Сан Саныч
Орленко Александр Александрович, +79052120206 рабочий телефон
 
Последнее редактирование модератором:
Пишу отзыв про "Агрегатку" (филиал СПб, Революции 81), если, как говорит @Сан Саныч, клубни, которые у него были и уехали довольные, писАть ничего не желают. Нехорошо, камрады. Говна, в случае чего, быстренько бы в эфир накидали, да? :)

Был на диагностике DSG DQ500 по мнительному подозрению в пробуксовывании 2 передачи с поздним включением 3 передачи и соответствующим рывком переключения / крутящего момента.
Передачи 1->2 и 3->7 работают, как троллейбус, ни рывков, ни понимания, что КПП вообще работает, т.е. идеально.

Сказался "генеральский" эффект: коробас был тих, нежен и приветлив, бархатный такой:) Пару раз удалось поймать какой-то намек на пинок, но электронных ошибок нет, давление в КПП идеальное.

Саныч программно привел КПП в базовое состояние, я отказался от дневной адаптации (полдня по КАду, включая передачи по требованию софтины), буду катать сам (около недели для накопления коробкой и мозгами условий езды и соответствующих алгоритмов переключения).

В итоге первые 6 часов — и всё отлично, коробка чуть больше обычного тянет передачи, рывки и проблемы исчезли. Видать, стареющий агрегат чуть "подзабыл" нужные алгоритмы, а я, таская прицеп, придал ему вредных привычек. Уже и не помню, оказывается, как ДСГ ехала три года назад: реально умная, удобная, предупредительная коробка (пробег 230 тыс). После адаптации снова стала "троллейбусная", незаметная, "моя прелесть" (С)

Сертификатов компетентности у Саши на стене — огого, софтина — штатная оригинальная ВАГовская, сделал адаптацию быстро, балагуря, с огоньком. Сам катнулся и все проверил.
Вердикт: в моем случае не лезть в КПП, не мешать работать. Масло и фильтры — согласно ТО. Лучше уже не будет, согласно возрасту и пробегу.
А хуже не должно быть, ошибок нет. Просто живет себе, и будет ездит, сколько отмерено.

В сервисе все серьезно в плане стендов, склада, машин на подъемниках. Провели экскурсию. Мне понравилось, пишу респект.
PS: по вольвоским коробкам проблем не испытыают. В клиентской зоне распиленные бублики и коробки, очень показательно, включая богопротивный фордовский MPS6 (S60, C30)
 
Последнее редактирование:
Ну вот и нашёл я время спокойно сесть и описать свои ощущения от визита в данный сервис и от результата его работы с моей коробкой)) Сразу писать не видел смысла, а вот проехав уже порядка 6 тысяч км, полетав по трассе на хороших скоростях, постояв в столичных пробках, посетив пару раз небольшой офф-роад, совершив автопробег по ЛНР и с некоторым драйвом вернувшись окольными путями домой в тот день, когда ЧВК маршировала по М4 Дон, потаскав прицеп в конце концов... В общем теперь можно и написать)

Всю предысторию кончины автомата можно посмотреть в первом сообщении этой моей темы:


Грамотный, аргументированный ответ СанСаныча из Агрегатки мне понравился, рекомендация в пользу Агрегатки от @liner так же показатель.

Приехал на эвакуаторе, сгрузили, задали ряд дежурных вопросов, почитали ошибки и подтвердили, что вскрытия не избежать. Оставил машину, через день скинули коробку и позвали на дефектовку. В принципе я ребятам доверял, но интересно же... Попросил отложить разборку на след. утро. При мне вскрыли, разобрали, показали каждую деталь и всё рассказали. К вечеру озвучили прайс. Большой, факт, но адекватный, коробке и правда досталось. Согласовали цену, заказали детальки и примерно через неделю я уже был на колёсах.

Попутно в процессе ремонта посоветовали или установить радиатор на масло АКПП, или хотя бы выкинуть начинку термостата. Пока остановились на втором варианте, посмотрим, как зимой будет прогреваться.

Как и положено, приехал на первую замену масла после 1500км пробега. Озвучили ценник, я согласился, заменили, оплачиваю, а сумма меньше вышла. Оказывается, я забыл напомнить про клубную скидку 10%, они сами вспомнили и применили. А могли бы и не вспоминать конечно. Респект.

В целом на сервисе чисто, ребята грамотные работают, автоматы знают вдоль и поперёк, большинство зипа судя по всему есть в наличии.

На данный момент к коробке вопросов нет, работает как часы. Изредка, 1, максимум 2 раза в день бывает пиночек где-то в районе 1-2 скорости при разгоне, но такое вроде и раньше иногда бывало. Пока наблюдаю.
 
А @Сан Саныч стесняется на форуме писАть. Типа, обзоры ремонтов вольво-коробок, роботов MPS6 и проочих DSG.
Пиши, говорю. Ладно бы ответственный, но начинающий, гараж.
А так солидная контора. Сколько уже говна про СПб -коробочников написано, лотерея и т.п.
Пусть хоть пользуются своим авторитетом.

PS. Меня, в частности, впечатлила история о том, что каждый сервис их сети скидывается в гарантийный фонд и гарантия во всех городах присутствия. Так-то не поймёшь, где коробас взбрыкнёт. А тут прям. Успокоили.
 
Позитивнейший человек. Отчитал меня за опоздание. Вот починят коробку - отпишусь.
 
Уже есть, что сказать. Авто я туда пригнал в межсезонье. Сейчас нужно коробку катать. Упёрлись. На летней резине они её обкатывать не хотят. Логично. Я проникся...Договорились, что я привёзу зимние колёса в сборе. Они переобуют. Не знаю, мелочь ли это, но в любом случае - зачёт и уважение.
 
@Сан Саныч, приятно было познакомиться очно.
А еще больше радует, что причиной знакомства стала не моя машина.
Сервисом и отношением к клиенту остался доволен. Есть повод рекомендовать хотя еще ремонт не сделан.
 
plutos написал(а):
Вот починят коробку - отпишусь.
Отписываюсь. Авто ездит. Было не без осложнений. Однозначно рекомендую обращение в этот сервис.
 
Машину получил, раньше ожидаемого срока. Список рекомендаций - все четко, по делу.
Аппарат едет, нареканий нет.
@Сан Саныч, респект самому и коллективу. Приветливые, профессиональные ребята.
Всем добавить зарплаты.
Удачи и процветания :7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:
 
@Miles 78, Саныч грит, упилили ДСГу, упыри. Точнее, шрус.
 
liner написал(а):
@Miles 78, Саныч грит, упилили ДСГу, упыри. Точнее, шрус.
Саныч и его команда -кудесники.
А машина мне уже такой досталась. Чичаз хозяин машины устраивает крепкий и не особо здоровый секс предыдущим ремонтникам за недосмотр и непрофессиональное отношение к работе. Я ему от Саныча привод и дифференциал привез, убитые. КАзлы, короче они там эти горе-ремонтники. У них машина за неделю до вылета коробки висела на подъемнике, никому в голову не пришло диагностику передка сделать. Платят же за ремонт жопы.
А кАзлов за рога и в стойло :)
 
Miles 78 написал(а):
У них машина за неделю до вылета коробки висела на подъемнике, никому в голову не пришло диагностику передка сделать. Платят же за ремонт жопы.
Очень бы я посмотрел на ремонтников 80 уровня, которые при ремонте жопы сделали бы диагностику дифференциала... :face__palm
 
Сверху Снизу