XC70 I Апгрейд Base Performance

Вы смотрите тему:
XC70 I Апгрейд Base Performance

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

DaKillaBee

0
Регистрация
1 Сентябрь 2017
Сообщения
12
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Санкт-Петербург
Приветствую спецов и поклонников марки!
Год назад приобрёл ХС70 2014 года (15-й модельный). Всё меня в ней страивает и всё нравится, но комплектация Momentum стала заметно беднее, чем в предыдущие годы выпуска. Чёрт с ним, что галогеновые фары, но больше всего расстраивает ограниченная аудиосистема. Сам звук - вполне себе. Но хочется чего-то большего, чем диск и AUX. В подлокотнике есть заглушка USB, к ней подходит провод. Подключил туда родной USB-разъём и ожидаемо ни хрена не произошло. Даже питание на него не идёт. Понимаю, что, скорее всего, сделана стандартная разводка проводов и этот кабель просто не подключён к голове, так как она не работает с USB. Сервисы говорят, что проапгрейдить аудио нельзя. Повысить уровень невозможно.
В связи с этим вопрос к знатокам: это действительно так? Мне, как человеку связанному с электроникой по долгу службы, видится, что там либо вообще программно отключены какие-то возможности, либо можно заменить голову на High и получить всё необходимое.

Собственно, всё изложил подробно.
 
DaKillaBee написал(а):
Всё верно. С ауксом всё ясно. Но на телефоне говорит навигатор и музыку листать тоже с телефона приходится. Осознанный шаг - хочу апгрейд аудио.
Тогда готовьтесь к большим тратам. Надо будет пол салона разбирать и собирать (со снятием торпеды), чтобы поменять проводку. Блок AUU ставится проще.

Складывание зеркал сделать проще. Надо будет доставить моторчики и поменять косу в зеркалах. И потом тоже потребуется смена конфигурации.
 
Andrey2000 написал(а):
Тогда готовьтесь к большим тратам. Надо будет пол салона разбирать и собирать (со снятием торпеды), чтобы поменять проводку. Блок AUU ставится проще.

Складывание зеркал сделать проще. Надо будет доставить моторчики и поменять косу в зеркалах. И потом тоже потребуется смена конфигурации.

Вот хоть убейте, мне непонятно, зачем переделывать всё, если нужен только мозг. Больше выходная мощность на колонки? Всегда можно зарезать сопротивлением. Даже если там другая колодка с разводкой на большее количество динамиков, ничто не мешает задействовать только те, что имеются. Зеркала даже официалы готовы поменять и просят полтинник под ключ. Даже старые зеркала мне вернут.
Мне пока что неясно что и за что там отвечает. Нашел фото 7" дисплея и прямо в нём есть ответный порт USB. Ясное дело, что я буду прикидывать, стоит ли овчинка выделки.
 
DaKillaBee написал(а):
Вот хоть убейте, мне непонятно, зачем переделывать всё, если нужен только мозг. Больше выходная мощность на колонки? Всегда можно зарезать сопротивлением. Даже если там другая колодка с разводкой на большее количество динамиков, ничто не мешает задействовать только те, что имеются. Зеркала даже официалы готовы поменять и просят полтинник под ключ. Даже старые зеркала мне вернут.
Мне пока что неясно что и за что там отвечает. Нашел фото 7" дисплея и прямо в нём есть ответный порт USB. Ясное дело, что я буду прикидывать, стоит ли овчинка выделки.
Откройте каталоги и посмотрите. Проводка для Base Sound и для Premium sound отличается по номерам. Если их сравнивать в живую, то можно обнаружить отсутствие некоторых проводов и различную конфигурацию оптики. А если еще посмотреть схемы, то можно удивиться еще сильнее. В Base Sound усилителя нет, колонки подключены сразу к блоку IAM, а на Premium Sound IAM по оптике подключен к AUD (усилителю) и уже от него идут колонки. Думаю дальше объяснять не надо...
 
Понял. Я этого не знал. Спасибо за разъяснения.
На самом деле я сразу написал, главное, что наводит на мысли - это провод для USB в подлокотнике. Либо он просто сразу спаренный с ауксом, либо есть возможность его подключить, не меняя всю аудиосистему. Чтобы это выяснить, я готов отдать машину на вскрытие. А что делать дальше, будет ясно после этого. Просто в Volvo Russia сказали, что заменить можно разве что дисплей. Но простое увеличение экрана с 5 до 7 дюймов - дело неинтересное, если не даёт других дополнительных возможностей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
S
Последнее сообщение: Marco
Ответы
40
Просмотры
3K
Marco
Дмитрий Юрьев
  • Закрыта
2 3 4
Последнее сообщение: Дмитрий Юрьев
Ответы
66
Просмотры
13K
Дмитрий Юрьев
Дмитрий Юрьев
Сверху Снизу