S80 II Ищу отзывы Брать ли Вольво s80 2 2.4 дизель на механике

Вы смотрите тему:
S80 II Ищу отзывы Брать ли Вольво s80 2 2.4 дизель на механике

M

mickka

Постоянный участник
Регистрация
8 Июнь 2021
Сообщения
10
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Минская область
Хочу купить Вольво s80 2 поколения 2.4 дизель на механике стоит ли брать?
 
Вольво? 80 ку? На мешалке??? Извращенство
 
Знаю я одного коллекционера по механике
@expluatator
 
Yaspit написал(а):
Знаю я одного коллекционера по механике
@expluatator
а вы можете подсказать стоит брать или нет?
 
mickka написал(а):
а вы можете подсказать стоит брать или нет?
Смотрите на пробег. До 300ткм проблем не было. Перед покупкой обязательно в сервис, посмотрите коррекцию по форсункам и давление при пуске.
 
Миротворец написал(а):
Имхо машина для комфорта который на МКПП на мой взгляд невозможен.
Очень от водителя зависит. Про Вольво не скажу, но Сааб 9-5 (одноклассник 80ки) на ручке был гораздо интереснее, чем на автомате.
У нас тут коллега форумный на V70 дизель-механика ездит и доволен.
 
Брать д класс на ручке ну такое себе. Опять же если катаешь по пробкам то какая ручка может быть. А едет интереснее или нет не имеет отношения к комфорту. Чем интереснее? Тем что в отсечке ехать можно?)) АКПП всяко шустрее ручки щелкает если исправна. 80 ка премиум.
 
Миротворец написал(а):
Брать д класс на ручке ну такое себе. Опять же если катаешь по пробкам то какая ручка может быть. А едет интереснее или нет не имеет отношения к комфорту. Чем интереснее? Тем что в отсечке ехать можно?)) АКПП всяко шустрее ручки щелкает если исправна. 80 ка премиум.
А если по трассе? А если по горному серпантину? Айсин на 80ке не идеал автоматических коробок по скорострельности. Вопрос религии, конечно, но в механике для того, кто сознательно туда идет, нет ничего плохого на любом авто. Если бы был нормальный механический 90к на 2.5турбо, я бы свой автоматический на него махнул не глядя :).
 
Миротворец написал(а):
Да какая разница... Мы же не знаем сколько ему лет, какие у него пристрастия... В определенном возрасте мкпп на много интереснее будет.. и что такое комфорт? Кому-то и с мешалкой комфорт, и три педали без проблем... всему свое время.
И да, финансы тоже не последний критерий в вопросе выбора...
 
У меня знакомый на хс70 2007 на палке меняет маховик каждые 50тыс. На сколько мне известно, 80-ки на палке в РФ не продавались. Соответственно, это будет авто со скрученным пробегом 99,9%. Вопрос - на сколько скручен. Многие авто приезжающие из за бугра под продажу готовятся так, что по салону от новой не отличишь. И пишут мол пробег 120-130, а по факту дай Бог если +200 к заявленному. Сомнительное удовольствие, я бы в такую тему вписываться не стал:)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
80-ки на палке в РФ не продавались.
Человек живёт а РБ
AlexeyAlexandrov написал(а):
У меня знакомый на хс70 2007 на палке меняет маховик каждые 50тыс
Это совсем не значит что все так меняют...может он ездить на умеет)))
 
Gennadey написал(а):
Человек живёт а РБ

Это совсем не значит что все так меняют...может он ездить на умеет)))
Аааа... РБ...но это полностью не отменяет вышесказанного:)
Да, вполне возможно что и не умеет, но так как экземпляры на ручке штучные, думаю, что на весь форум может пара-тройка владельцев найдется)
Их и ждём:)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
У меня знакомый на хс70 2007 на палке меняет маховик каждые 50тыс.
Если менять бу на бу, то вполне возможно. :)
У меня третья машина с двумассовым маховиком, первую продал с пробегом 400+, вторую 300+, сейчас 180, таскаю прицепы 2+ тонны. Маховик? Нет, не слышал! :)
 

Похожие темы

F
Последнее сообщение: Jack
Ответы
29
Просмотры
3K
Jack
S
Последнее сообщение: Sazon
Ответы
9
Просмотры
1K
S
Сверху Снизу