XC90 I Ищу отзывы Дизельный XC90 на механике или не Вольво на автомате

Вы смотрите тему:
XC90 I Ищу отзывы Дизельный XC90 на механике или не Вольво на автомате

Так и не понял, если на 6 ехать в горку и нужно переключаться на 4, круиз отключится или начнет дергать двигатель?
 
Crio написал(а):
Так и не понял, если на 6 ехать в горку и нужно переключаться на 4, круиз отключится или начнет дергать двигатель?
У меня пытался ехать на 6.
 
Crio написал(а):
Так и не понял, если на 6 ехать в горку и нужно переключаться на 4, круиз отключится или начнет дергать двигатель?
Тянуть будет до последнего, пока не сдастся. :) Сам не отключается
 
expluatator написал(а):
У меня все включается. :)
У Вас, видимо, КПП заменена...
Вот спасибо, а то я уже успел всерьез напрячься. Без круиза на 6й передаче на европейский дальняк - это мучение.

@Alex 86 DSG отличается от механики тем, что нужно следить за приборкой, чтобы понять какая передача + он плохо прыгает через 2 передачи. Ну и на совершенно несложном участке в 15км серпантина при чуть более активной езде, чем остальной поток, он таки перегрелся и поджарил сцепление мне :) Но у меня сухой DSG, "мокрый" должен был вынести без проблем.
Оффтоп
 
Dmalmak написал(а):
Вообще, из всех "автоматов" DSG - самый драйверский, но у него есть проблема - в Драйве он жутко тупит и слишком рано вверх переключает, а в Спорте - зачастую неуместно держит передачу, когда это ненужно. Я бы Спорт разделил на "обычный" и Спорт+, а Драйв оставил бы только для целей экологической сертификации.
+ Много
 
expluatator написал(а):
У меня все включается. :)
У Вас, видимо, КПП заменена...
Интересно... Куда же обращаться, к механикам или электронщикам?
 
abshch написал(а):
Интересно... Куда же обращаться, к механикам или электронщикам?
К тем, кто может новую пару прошить. :) Я почему за КПП сказал, я сам наступил на эти грабли:) В свое время заменил на V70XC коробку, и поставил с другой парой, круиз работал с 1 по 4, а на пятой не включался.
 
Alex 86 написал(а):
только сцепления нет.
да ладно... сцепление есть и не одноЮ а вот педали сцепления или вернее расцепления ... нету
 
Robert написал(а):
да ладно... сцепление есть и не одноЮ а вот педали сцепления или вернее расцепления ... нету
Ну педаль конечно же имел ввиду.
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: grade86
Ответы
68
Просмотры
10K
G
B
Последнее сообщение: Beria
Ответы
6
Просмотры
814
B
Директор1976
Последнее сообщение: little
Ответы
30
Просмотры
2K
little
Сверху Снизу