XC70 I Чип XC70 D3 2012

Вы смотрите тему:
XC70 I Чип XC70 D3 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
D

Dmitriy k

Народ, подскажите пожалуйста делал ли кто-нибудь чип на XC70 D3 2012? Интересует стоимость, где лучшее сделать, как ощущения и как изменился расход? Прочитал все подобный темы на форуме, но не четкого ответа так и не нашел. Кратко ситуация следующая: у отца XC70 D3, я на ней поездил-очень понравилась, особенно не ожидал такой динамики при мощности всего лишь 163 л.с.! У меня ауди а6 3.0 дизель 224л.с. 460нм. по ощущениям едет практически так же (хотя все исправно), но 9 мая мне, к сожалению, ее разбили. Сейчас стоит вопрос что покупать. Хотел XC70 D5, но менеджер в Обухове сказал что лучше взять D3 и чипануть (будет 245 сил и 520 нм). Плюс ко всему приличная экономия при покупке. Однако как я понял там чип еще не сертифицировали. Не скажу что очень быстро езжу, но хочется иметь запас)) так как перед ауди были мазда 6мпс, а потом бмв М5 Е39 и к мощности привык))
 
Shumный Бродяга написал(а):
на сайте Апа БСР, а здесь про Рику...
мне больше интересно, как АП может шить БСР, если БСР сам пишет про 10 значный пин :facepalm
 
Я вот тут ранее написал подробное сообщение на тему как все должно происходить на сегодняшний день, если прошивать Рикой D3 2012.
Но по просьбе некоторых граждан с этого форума, а также по просьбе Анжелы из Рика, сообщение удалил - это оказывается все полулегально и не дай бог это выносить на публичное обсуждение на форумах. Если узнают представители Вольво Кар, то последствия непредсказуемы. В первую очередь, для тех кто обошел при помощи неких посредников 10-значный пин (украл, взломал, угадал) и затюнинговал свое авто у Рики или кого еще.
Так что, решайте сами, надо оно вам или нет. Лично мне такой подпольный тюнинг на гарантийной машине не нужен.
ИМХО, надо ждать, пока вольво даст добро и выработает политику по работе сторонних тюнеров с пин-кодом. А иначе все лотерея на ваш страх и риск.
Собственно, на BSR и RICA и раньше дилерской гарантии не было. Но и пин-кода не было. А теперь речь о прямом "взломе" ПО машины.
Все ИМХО, конструктивную критику готов воспринять.
 
Последнее редактирование:
вы какой сайт смотрите up power? rica-tuning.ru - из названия понятно, что шьют. но у них же и есть сайт bsr-tuning.spb.ru
месторасположение - одинаково ;)

Добавлено через 3 минуты
yurtey написал(а):
Я вот тут ранее написал подробное сообщение на тему как все должно происходить на сегодняшний день, если прошивать Рикой D3 2012.
Но по просьбе некоторых граждан с этого форума, а также по просьбе Анжелы из Рика, сообщение удалил - это оказывается все полулегально и не дай бог это выносить на публичное обсуждение на форумах. Если узнают представители Вольво Кар, то последствия непредсказуемы. В первую очередь, для тех кто обошел при помощи неких посредников 10-значный пин (украл, взломал, угадал) и затюнинговал свое авто у Рики или кого еще.
Так что, решайте сами, надо оно вам или нет. Лично мне такой подпольный тюнинг на гарантийной машине не нужен.
ИМХО, надо ждать, пока вольво даст добро и выработает политику по работе сторонних тюнеров с пин-кодом. А иначе все лотерея на ваш страх и риск.
Собственно, на BSR и RICA и раньше дилерской гарантии не было. Но и пин-кода не было. А теперь речь о прямом "взломе" ПО машины.
Все ИМХО, конструктивную критику готов воспринять.

согласен. но надо подготовиться к окончанию гарантии :)
а вообще полестар мог бы на авто с закончившейся гарантией и разрешить чип. хотя все равно не справедливо, относительно финнов и белорусов, которым и на гарантийные машины можно.
 
gzhora написал(а):
согласен. но надо подготовиться к окончанию гарантии :)
а вообще полестар мог бы на авто с закончившейся гарантией и разрешить чип. хотя все равно не справедливо, относительно финнов и белорусов, которым и на гарантийные машины можно.

после окончания гарантии уже можно творить с авто, что душе угодно :) взламывать пины, распаивать ECU, стучать по колесам. там все за свои деньги в любом случае.
речь-то о чипе на гарантии, как я понимаю.

я думаю, будет и у нас полестар скоро. да и с остальными наладится как-то, решат что-нибудь с пином этим. вопрос когда...не продать бы авто к тому сроку :)
 
А мне кажется, что не начнут официалы шить D3 моторы. Кто же тогда будет покупать D5 ?
 
Sergeyda написал(а):
А мне кажется, что не начнут официалы шить D3 моторы. Кто же тогда будет покупать D5 ?

А кто покупает в Беларуссии, на Украине и прочих эстониях? :dn
 
Купил человек д3 - и рад, и экономично и динамики хватает. доволен.
Купил человек д3, поездил и понял, мало мотора, готов пожертвовать экономичностью. а остальное все нравится. перепрошил, и все нравится. доволен.
А д5 - покупка того, кому сразу хочется помощнее. я бы и д5, бы на д3 прошивал- мало ли кому не нужна оказалась мощность, и важнее меньше налог и тп.
такие варианты могут привлечь дополнительных покупателей, мне кажется.
 
Насчет "готов пожертвовать экономичностью" при перепрошивке D3 - не совсем согласен. Повышенного расхода не наблюдаю, а вот динамика движения стала повышенной, подхватывает даже с небольших оборотов. И это факт!
 
gzhora написал(а):
расход одинаков? мне кажется что д5 все же больше расходует.

при аналогичном использовании - расход идентичен, а то и поменьше на более мощном варианте. Лично у меня средний расход опустился на 0.5 литра (но это может быть связано и с полной обкаткой автомобиля).
 
А с налогом вообще интересная картинка получается! Неужели Вы сами пойдете в ГИБДД доносить на себя? Прошил я, мол, машинку, каюсь.
Думаю никто не пойдёт, а по сему платить придется только за 163 л.с.
 
Sergeyda написал(а):
Неужели Вы сами пойдете в ГИБДД доносить на себя? Прошил я, мол, машинку, каюсь.
Камрад говорил об обратной прошивке с Д5
 
Sergeyda написал(а):
еужели Вы сами пойдете в ГИБДД доносить на себя? Прошил я, мол, машинку, каюсь.
если прошиваться у официала, то они сами сообщают, насколько я понимаю. А то и ПТС новый выдают :)

Добавлено через 15 секунд
Sergeyda написал(а):
еужели Вы сами пойдете в ГИБДД доносить на себя? Прошил я, мол, машинку, каюсь.
если прошиваться у официала, то они сами сообщают, насколько я понимаю. А то и ПТС новый выдают :)
 
Судя по этой ветке форума, ещё никто не прошился у официалов. Или я не прав?
 
Sergeyda написал(а):
Судя по этой ветке форума, ещё никто не прошился у официалов. Или я не прав?

Есть только те, кто прошил D5 Полестаром. Это единственное, что делается официально ( и Т6).
 
Про D5 всё понятно- при посещении очередного ТО, официалы сами, за определенную сумму, предлагают обновить прошивку.
Но тут, как я понял, речь идет о прошивках D3-D4 моторов, так-как именно их, ещё недавно, не было возможности прошить.
 
Да и сейчас нет. Все что есть, это цыганщина от Анжелики :)
 
Эта "цыганщина" определенно работает. Тот кто хотел - прошился, и я думаю не жалеют об этом. Повторюсь- оно того стоит!
 
Sergeyda написал(а):
Эта "цыганщина" определенно работает. Тот кто хотел - прошился, и я думаю не жалеют об этом. Повторюсь- оно того стоит!

Да кто сомневается...Так и есть...Просто очкуем мы, Славик!(с) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

T
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: thrashches
Ответы
7
Просмотры
2K
T
Serz
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
16
Просмотры
5K
D
T
Последнее сообщение: thrashches
Ответы
4
Просмотры
1K
thrashches
T
Сверху Снизу