Доллар может упасть ниже психологической отметки

Вы смотрите тему:
Доллар может упасть ниже психологической отметки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Griandrej написал(а):
А что я там, с вашей точки зрения, важное пропустил? Что квартиру хотели побольше? Или платить хотели поменьше? Что из этого говорит о необходимости им самим заплатить за пройоб государства/центробанка?



Я не извратил, а написал свое видение выхода из сложившейся ситуации. А если вы про "тьфу", то я и в самом деле не очень понял, что вас так покоробило в описанной ситуации. Я много слышал историй, когда банки не давали кредиты в рублях, а давали в валюте. Просто потому, что последние были дешевле.

Вижу.
Не то, чтоб не поняли, а вообще не читали.
Ну так - букафф по диагонали нахватались.

----------

Griandrej написал(а):
Я много слышал историй, когда банки не давали кредиты в рублях, а давали в валюте. Просто потому, что последние были дешевле.

Уф.

В порядке гуманитарной помощи поясню:
1. Если раз за разом идут отказы по кредиту - это не повод задуматься? Может работы поискать, может хотелки поуменьшить, etc.
2. Брать, что "подешевле", а потом ныть про государству - это какой-то лютый инфантилизм, если не сказать покрепче об аппетитах на уху.
Можете снабжать таких хитрунов денежками напрямую. А Я против, чтобы за мой счёт им сопливчики стирали.

Акцентирую. Особенно бесануло, что люди хотели квартиру "побольше", а не в принципе свой первый угол.
И только не надо начинать вправлять мне на этот счёт - вчетвером в однушке пожито прилично.


Я кончил.

----------

PashaR написал(а):
У меня был коллега, покупал дорогую квартиру. Мог там же и дешевле, на котловане. Но покупал готовую от застройщика, купил и сразу въехал. Странный человек, денег будто девать некуда
1. Не хотел рисковать.
2. Не хотел ждать, а жить щас и сразу.

Чо такого?
 
Involved написал(а):
1. Не хотел рисковать.
2. Не хотел ждать, а жить щас и сразу.

Чо такого?
Думаю, это был сарказм:)
Мне тоже удивлялись, нах я втридорога брал квартиру на вторичке, если можно было взять дёшево в стройке и подождать. Некоторые до сих пор ждут.:) Я, правда, тоже ремонт до сих пор не доделал:):facepalm
 
Человек дождя написал(а):
Думаю, это был сарказм:)
Мне тоже удивлялись, нах я втридорога брал квартиру на вторичке, если можно было взять дёшево в стройке и подождать. Некоторые до сих пор ждут.:) Я, правда, тоже ремонт до сих пор не доделал:):facepalm
Василь :7b
А пусть бы так. Просто от некоторых залуплений ЧЮ тупится на раз.
 
Involved написал(а):
В порядке гуманитарной помощи поясню:
1. Если раз за разом идут отказы по кредиту - это не повод задуматься? Может работы поискать, может хотелки поуменьшить, etc.
2. Брать, что "подешевле", а потом ныть про государству - это какой-то лютый инфантилизм, если не сказать покрепче об аппетитах на уху.
Можете снабжать таких хитрунов денежками напрямую. А Я против, чтобы за мой счёт им сопливчики стирали.

Акцентирую. Особенно бесануло, что люди хотели квартиру "побольше", а не в принципе свой первый угол.

плюсанусь.

----------

Involved написал(а):
Ух ты! Не перевелись на земле русской Юлии цезари. Могут ещё одновременно и на форуме писать, и сексом заниматься. :)
 
PashaR написал(а):
Есть две договаривающиеся стороны. Добровольно заключающие соглашение. Без обмана, без принуждения. Обе дееспособные (будем считать )
Затем меняются внешние условия, стороны тут не при чём. И это не форс-мажор. И одна сторона начинает взывать к помощи
Так эта сторона взывает к помощи не к другой стороне, а к той, которая изменила внешние условия.
Например, мы не раз и не два становились свидетелями государственной поддержки банков. Наверное, не просто так их поддерживали. Почему бы не поддержать граждан?



PashaR написал(а):
Общее правило: дёшево=рискованно. Если одна ипотека сильно дешевле другой ипотеки
Да не было там сильно дешевле. Немного дешевле, да.




Involved написал(а):
1. Если раз за разом идут отказы по кредиту - это не повод задуматься? Может работы поискать, может хотелки поуменьшить, etc.
Хотелки поуменьшить, это можно. Но скажите ка мне, если есть повод задуматься и если денег у меня мало, зачем банк мне одобрил кредит? Банку не нужны деньги? Или он хочет геморрой с возвратом денег от банкрота? С продажей этого долга коллекторам за копейки?
Мне видится причина в другом. Валютные займы были дешевле. И банки и люди рассчитывают на некоторую стабильность и первые рассчитывают вернуть кредит, а вторые его отдать. Форс-мажоры никому не нужны. Но у государственных деятелей на сей счет другие планы.




Involved написал(а):
2. Брать, что "подешевле", а потом ныть про государству - это какой-то лютый инфантилизм, если не сказать покрепче об аппетитах на уху.
Ну потому, что это удар ниже пояса со стороны государства. И ныть неправильно, но и бить по яйцам неправильно вдвойне.


p.s.
А мне вот Вадиму ака Robert, хочется вопрос задать. Вот смотрю, по оценке сообщения, он тоже считает, что вины государства в бедах валютных вкладчиков нет. И они сами виноваты.
Но почему-то считает, что в пропавших в сберкассе деньгах его деда виновато государство. А почему? Ему же вернули все деньги со сберкнижки деда. Ну и что, что когда-то на них можно было купить квартиру, а теперь только унитаз в нее. Почему-то дед рассчитывал на халявное жилье и не хотел покупать кооператив. А всех, кто хочет от государства халявы, государство наказывает. Только, когда это касается нас, нам это не нравится. А когда касается других - то поделом, нечего хитровые...ым быть. :facepalm

----------

Involved написал(а):
Особенно бесануло, что люди хотели квартиру "побольше", а не в принципе свой первый угол.
Как будто относительно купивших первый угол у вас другое мнение. :facepalm
 
Тёмный написал(а):
Сообщение от Involved

Я кончил.?
Ух ты! Не перевелись на земле русской Юлии цезари. Могут ещё одновременно и на форуме писать, и сексом заниматься.


Секундочку.
Зачитайте мнении:
1. Возвращаться к озвученной уже позиции на форуме ВолькоКлуба и жевать её меленько - чем не секс? Нормальная такая постылая дрочка.
2. Но вот а что Вы сразу? Я же ж в смыслах "завершить, за~, довести до конца" или даже "..положить предел чему-нибудь, прекратить..".
Может быть :)

----------
Griandrej, Вы - ту-пой?
Написано же


Involved написал(а):
 
Involved,
Кончил - ложись спать. Или вторая рука еще не устала?
 
Тёмный написал(а):
Могут ещё одновременно и на форуме писать, и сексом заниматься. :)
к сожалению, все больше и больше создается впечатление, что для немалого количества интернет-пользователей это одно и тоже:facepalm:)
 
Не то.
Государство со Сбербанком именно кинуло. Это же синонимы были. Искусственно уменьшили покупательную способность.
Доллары - тут другое. Государство не может влиять на курс бесконечно без запрета оборота валюты.

Стань сейчас доллар 5000 рублей искусственно. Надо же будет границы сразу закрывать. Финны же иначе сразу тут скупят всё, вплоть до Столпа :)

И наоборот - сделай 5 рублей и у финнов дач не останется. Только занавес поможет.

При открытых границах курс нельзя искусственно долго держать. Спекульнуть - можно :-). А сдерживать долго :n1o1:
Так что это была объективная цена рубля. А остальное сказал выше.
Моё личное мнение - любой кредит при отсутствии возможности его мгновенного погашения - эта попытка обмануть самого себя, свои финансовые возможности. Получается - хорошо. Нет - вперёд к зеркалу смотреть на виноватого.
 
Цена рубля может и объективная. Но кто формирует эту цену?
 
PashaR написал(а):
Искусственно уменьшили покупательную способность.
А с долларом не так получилось? Один в один. С 2014-го цены выросли на все. И на импорт и на наши товары.
 
А вот вести диалоги в манере "семки есть?" - это вот реальная засада. И тут не Путин, ни Навальный, ни все банки не помочь не помешать не смогут. Порода такая, увы bad
 
PashaR написал(а):
Моё личное мнение - любой кредит при отсутствии возможности его мгновенного погашения - эта попытка обмануть самого себя, свои финансовые возможности.
видимо, финансовые системы немалого количества стран, включая СШП и ЕС похоже это не знают:facepalm
 
Очень легко винить в проблемах людей их же самих. Я и сам частенько смотрю в зеркало, если что-то не так. Но вот обвинять воспитателей и нянечек в детских садах за то, что они не пошли в бизнес, для меня тупиковый путь. Хотя, с точки зрения формальной логики он абсолютно верный. Не пошли в бизнес, поэтому у вас нет денег. :::bugoga
 
Тёмный написал(а):
Цена рубля может и объективная. Но кто формирует эту цену?

Мне кажется есть коридор, определяемый реальной покупной способностью валюты.
Наша замазка под видом сыра стоит 600 рублей.
Контрабас в магазине "Морошка" на Киевском шоссе - 500 рублей.
Он же в Финляндии 300.

Если искусственно загнать доллар в 20 рублей, сыр в Финляндии будет стоить 100 рублей, в "Морошке" 150, а в Финляндии он кончится. Как и квартиры, места в Университете и всё остальное.
Если наоборот, то финны утащат весь бензин.

Ну так, большими мазками :)

Посему установить курс можно, но в определённых рамках. Мне кажется, установщикам гораздо интереснее его качать. От волн пена собирается хорошо.
 
PashaR написал(а):
Моё личное мнение - любой кредит при отсутствии возможности его мгновенного погашения - эта попытка обмануть самого себя, свои финансовые возможности.
А если есть деньги на погашение кредита, читай на покупку товара без привлечения заемных средств, зачем покупать товар в кредит? Просто чтобы увеличить его цену на 10-20%? Финансовый мазохизм какой-то. :)

Кредит позволяет пользоваться товаром сейчас, а не копить на него десятилетия. Но, трезвую оценку своей востребованности на рынке труда, при этом никто не отменяет. Весь мир так живет и ничего.

p.s. Если что, никогда не брал кредитов. Но считаю их благом, нежели наоборот.
 
Miles 78 написал(а):
видимо, финансовые системы немалого количества стран, включая СШП и ЕС похоже это не знают:facepalm

Кредит - это такой же товар, как и сами квартиры. И на него должны быть деньги (средства). Если есть - это инструмент. Если нет - это самообман.

И если я, благодаря кредиту, не изымаю оборотные средства, дающие мне больший процент, чем стоимость кредита - значит я использую кредитный инструмент себе во благо, как и задумывалось в теории в начале.
Если же я по цене трёх товаров покупаю один - то я просто финансово неграмотный потребитель. Идеальный клиент банковской системы :)
Ну это моё личное мнение.
 
Брал один раз в жизни. Не понравилось.
Готов взять вновь, если буду уверен в возможности его одномоментного погашения.

Речь не про форс-мажор, когда всё равно в какую яму лезть, не дай бог.
 
Последнее редактирование:
PashaR, не в курсе отчего банки кредит в валюте давали под меньший процент? Не в курсе, что курс рубля зависит в том числе от рефинансирования западными банками? Да и сыром не все так просто. В Финляндии он не кончится, потомучто фины перенесут производство к месту устойчивого потребления. Что, кстати, реально произошло с фирмой Валио. Но вот если правительство создаст такие условия, что бизнес ( как иностранный, так и отечественный) будет чувствовать угрозы, тогда сыр кончится у нас, а не у финнов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

КотБаши
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
11K
Просмотры
137K
Miles 78
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
56K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
BB
Последнее сообщение: d2336
Ответы
5
Просмотры
2K
d2336
Сверху Снизу