XC60 I Москва и МО ДТП Переславль

Вы смотрите тему:
XC60 I Москва и МО ДТП Переславль

Maeglin написал(а):
Логика страховых меня порой поражает - страхуется ведь ответственность, а не твоя машина,
вот вот. у меня три авто. и на каждую надо осагу , с хера ли, если жопа у меня одна и одновременно на трех авто я поехать не могу
 
Robert написал(а):
если жопа у меня одна
причём очень хитрая :) а как же тогда люди со страховых и ежи с ними, будут хлебушек с чёрной икоркой есть под протяжные завывания об убытках.
 
Почему бы не страховать гражданскую ответственность водителя? Без привязки к машине. А деньги где тогда брать? :)
 
Yaspit написал(а):
причём очень хитрая :) а как же тогда люди со страховых и ежи с ними, будут хлебушек с чёрной икоркой есть под протяжные завывания об убытках.
решил еврей заработать, привезти дефицит из-за границы да продать с наваром.
собрал деньжат ,взял корзинку, придумал легенду про грибника и пошел за кордон.
только ступил на КСП , сирена, крики...
Он спустил штаны, под кустик присел сидит...
Подходит патруль...., что тут делаешь...
- пошел в лес за грибами живот прихватило, сел под куст а тут сирена..
-А чего говно то под тобой собачье.
А жизнь то какая...
 
РАФ написал(а):
Обязать государство может только повысив нижнюю планку возмещения, а это приведет к увеличению стоимости ОСАГО. Другое дело, что ОСАГО должно быть более гибким. Например, если я не езжу, то и покупать полис не должен. Решил поехать-открыл приложуху на смарте, купил полис на сутки и поехал, хочешь расширенное, хочешь обычное.
Страховщикам и там хорошо...поэтому они и отказываются ото всего, что можно отфутболить..
 
Crio написал(а):
Страховщикам и там хорошо...поэтому они и отказываются ото всего, что можно отфутболить..
Да не все так радужно. ОСАГО-единственный продукт, который продает сам себя. И то, конкуренция сумасшедшая. Все остальные продукты продать -надо попотеть. Особенно это касается личного страхования. Естественно, я имею ввиду независимых страховщиков типа Тинька. Всякие СОГАЗы, Сберы и ВСК смысла нет обсуждать.
 
РАФ написал(а):
Да не все так радужно. ОСАГО-единственный продукт, который продает сам себя. И то, конкуренция сумасшедшая. Все остальные продукты продать -надо попотеть. Особенно это касается личного страхования. Естественно, я имею ввиду независимых страховщиков типа Тинька. Всякие СОГАЗы, Сберы и ВСК смысла нет обсуждать.
Докажите, что не радужно..даго это как раз возможность подзаработать к осаго..допустим, владелец старого ведра застраховал свою отв. на 3 млн и разбил новый лексус..да. страховая заплатит 3 млн, но в чем возможность мошенничества? за новый авто, который вместо старого ведра разбил бы этот же лексус, страховая заплатила бы намного больше- ввиду наличия каско..
Старое ведро разбило другое старое ведро рыночной ценой 300 тыс? ну дак наверное никто его не будет ремонтировать на 3 млн, а затоталят на эти же 300 тыс. и т.д. и т.п.
Говорю же, страховщикам и так хорошо..это примерно также, как дилеру выгоднее продать 1 авто с маржой в миллион.,чем 10 с маржой в 100 тыс...
 
ИМХО ОСАГО не должно приносить прибавочной стоимости страховым компаниям. а только покрывать ущерб третьим лицам
В идеале желающий ездить водитель кладет в банк ОСАГО депозит 1 млн рублей.
и ездит год. его ответственность обеспечивается этим взносом. Нет дтп следующий платеж не вносится.
ЕСть ДТП следующий платеж 2 млн рублей. сюда же привязать нарушения правил. И все станет на свои места.
 
Robert написал(а):
ИМХО ОСАГО не должно приносить прибавочной стоимости страховым компаниям. а только покрывать ущерб третьим лицам
В идеале желающий ездить водитель кладет в банк ОСАГО депозит 1 млн рублей.
и ездит год. его ответственность обеспечивается этим взносом. Нет дтп следующий платеж не вносится.
ЕСть ДТП следующий платеж 2 млн рублей. сюда же привязать нарушения правил. И все станет на свои места.
Это быстро превратит РФ в Сингапур хотя бы по автомобилям)
 
Crio написал(а):
Это быстро превратит РФ в Сингапур хотя бы по автомобилям)
лично знаю человека кто на страховых выплатах по осаго себе некислый доп заработок организовал. а было бы привязано осаго к его личности врядли бы он так поступать стал.
 
Robert написал(а):
лично знаю человека кто на страховых выплатах по осаго себе некислый доп заработок организовал
При желании- все это можно упорядочить..но тогда сами страховщики с другой стороны лишат себя приработка))
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
3
Просмотры
879
Человек дождя
Человек дождя
liner
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
7
Просмотры
395
Тёмный
Тёмный
Сверху Снизу