XC60 I Ожидает решения глохнет двигатель D5, спамит рандомные ошибки

Вы смотрите тему:
XC60 I Ожидает решения глохнет двигатель D5, спамит рандомные ошибки

R

ReVatanabe

Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
5
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Щёлково
Регион
Московская область
VIN
YV1DZ8256C2240428
Модель
XC60 I
Год выпуска
2011
Пробег, км
240000
Добрый день господа
Одним прекрасным утром машина просто не завелась, при попытке завестись на приборке показывает 5 разных ошибок, начиная с иммобилайзера, заканчивая фарами и стояночным тормозом. Была эвакуирована в сервис Револьво где нашли перетертую косу и порядка 15 проводов, починили. Через неделю начала глохнуть на ходу, могла заглохнуть в движении и тут же завестись, могла заглохнуть и высветить чек двигателя, могла заглохнуть высветив рандомные ошибки и не завестись вообще. короче опять уехала на эвакуаторе в сервис где с учетом майских праздников провела 10 дней. В сервисе говорят что судя по ошибкам есть где то короткое замыкание, где именно, найти не могут, катались на машине с подключенным в обд компом и пытались выяснить проблему, не выяснили. все перебрали, все фишки проверили, все хорошо, машина не глохнет, но проблему не нашли. Забрал машину, через пару дней вся проблема повторилась, опять машина в сервисе, опять ничего не нашли, сказали что поменяли пару каких то реле. Забрал машину, с утра опять глохнет, за 5 километров дороги заглох 3 раза. Сервис что делать не знает, проблему найти не могут, к кому обращаться, я не знаю. С момента покупки всегда обслуживался только в одном сервисе. Посоветуйте пожалуйста хорошего электрика, который может быть сталкивался с подобным.
P.S. съем клеммы с аккумулятора на 10 минут 3 раза пробовал, ни разу не помогло. Машина может постояв 10-30 минут, спокойно завестись с кнопки.
 
Последнее редактирование:
Какие коды сохраняются ? Как она глохнет? с зажиганием индикаторов на приборке или как будто зажигание выключили ?
 
Fatto написал(а):
Какие коды сохраняются ? Как она глохнет? с зажиганием индикаторов на приборке или как будто зажигание выключили ?
к сожалению я очень далек от технических моментов и знаю только со слов сервиса о ошибках и их кодах, не имею представления что там. Глохнет в любом состоянии, в движении, стоя в пробке, на скорости 100+. я для себя вывел 3 вида того как она глохнет:
1) Глохнет без какой либо индикации на приборке ( заводиться в движении сама )
2) Глохнет с загорающимся чеком двигателя на приборке ( может завестись в движении, или сразу после остановки с кнопки )
3) Глохнет с загоранием обильного количества индикаторов на приборке, всегда штук 5 ошибок, иммобилайзер, фары, стояночный тормоз, воздушная подушка, абс.
после 3го способа заглохнуть, сразу не заводиться в основном, надо постоять и подождать. клемму с аккумулятора скидывал на 10 минут, не помогало. а стоит подождать еще какое то время и можно завестись. Каждый раз когда привозил машину на эвакуаторе, при съезде с эвакуатора она спокойно заводилась.
 
ReVatanabe написал(а):
к сожалению я очень далек от технических моментов и знаю только со слов сервиса о ошибках и их кодах, не имею представления что там. Глохнет в любом состоянии, в движении, стоя в пробке, на скорости 100+. я для себя вывел 3 вида того как она глохнет:
1) Глохнет без какой либо индикации на приборке ( заводиться в движении сама )
2) Глохнет с загорающимся чеком двигателя на приборке ( может завестись в движении, или сразу после остановки с кнопки )
3) Глохнет с загоранием обильного количества индикаторов на приборке, всегда штук 5 ошибок, иммобилайзер, фары, стояночный тормоз, воздушная подушка, абс.
Думаю надо жгут ДВС вскрывать с правой стороны где он переходит в жгут моторного отсека (на участке от компрессора кондея до разъема ). Бывает провод сигнала пуска ДВС коротит на другой провод и получается как будто мотор просто штатно глушится. Там же провода CAN которые тоже могут быть повреждены. Надо уточнить где ремонтировался жгут, у них два очень слабых места - возле коробки и с правой стороны моторного отсека.
 
а возможно порекомендовать человека который понимает что надо сделать? я бы привез машину ,чтобы ее сделали. а если это вдруг возможно прям сегодня, это было бы вообще восхитительно. Естественно с нормальной оплатой, мне не нужны скидки или еще что то, мне очень нужна живая машина)
 
ReVatanabe написал(а):
а возможно порекомендовать человека который понимает что надо сделать? я бы привез машину ,чтобы ее сделали. а если это вдруг возможно прям сегодня, это было бы вообще восхитительно. Естественно с нормальной оплатой, мне не нужны скидки или еще что то, мне очень нужна живая машина)
Добрый день. Нужно проверять линию CAN, так же не исключено что какой-нибудь модуль вешает сеть. Готовы помочь в решении этой проблемы, мы находимся здесь: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=37.021599,55.604509&whatshere[zoom]=18 Можете написать в личку Ваш контакт и с Вами свяжемся.
 
Спасибо, если в ближайшее время не найду варианта поближе, буду думать как до вас добраться. К сожалению вы находитесь от меня на максимально удаленном расстоянии с противоположной стороны мск
 
Приветствую! От себя могу лично посоветовать съездить в мажор. Вам ближайший будет на Новорижском, наверное. Там реально хорошие ребята работают, я у них пару раз был, очень все по делу говорят
 
ReVatanabe написал(а):
Спасибо, если в ближайшее время не найду варианта поближе, буду думать как до вас добраться. К сожалению вы находитесь от меня на максимально удаленном расстоянии с противоположной стороны мск
Со сложными проблемами по электрике любит Хаус А.Д. разбираться, на Рязанке они, рядом с метро Стахановская.
 
Oves написал(а):
Со сложными проблемами по электрике любит Хаус А.Д. разбираться, на Рязанке они, рядом с метро Стахановская.
Да сделал я её уже
 
Всем спасибо за помощь и советы, сервис asmoscow решил проблему менее чем за пол дня, недорого и быстро. Большое спасибо @Fatto за рекомендацию.
 

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
5
Просмотры
9K
K
P
Последнее сообщение: PavelDelig
Ответы
29
Просмотры
6K
P
J
Последнее сообщение: JoraB
Ответы
2
Просмотры
2K
J
Сверху Снизу