Юг, Крым Дороги Юг 2023. Дороги. Новости

Вы смотрите тему:
Юг, Крым Дороги Юг 2023. Дороги. Новости

Mike15 написал(а):
4 года -- лучше ездить дальше. Там литиевые батарейки вроде, они довольно долго держат одно напряжение под нагрузкой, в отличие от солевых, например, у которых напруга падает плавно по мере уменьшения емкости. А литиевые держат, но потом резко сдают. Моему было 6-7 лет вроде и напряжение 3.05
Да, я читал. Но дело в том, что все эти четыре года он провёл в машине. Все морозы -35 был там. А этим летом опять на море собрались своим ходом. Поэтому я и заморочился с проверкой напряжения и возможной заменой батареи. Надеюсь, еще годик проживет. :)
 
Henk850 написал(а):
Да, я читал. Но дело в том, что все эти четыре года он провёл в машине. Все морозы -35 был там. А этим летом опять на море собрались своим ходом. Поэтому я и заморочился с проверкой напряжения и возможной заменой батареи. Надеюсь, еще годик проживет. :)
Я думаю и 2 годика легко проживет. А зачем в машине морозной держать, он зимой используется? Если нет, то лучше в теплом месте.
 
Mike15 написал(а):
Я думаю и 2 годика легко проживет.
Бум надеяться. :)
Mike15 написал(а):
А зачем в машине морозной держать, он зимой используется? Если нет, то лучше в теплом месте.
У нас в Карелии платников нет как класса. :dance3: Я приехал с моря и тупо забыл про него на три года. :) Теперь дома будет жить, без вариантов.
 
У меня оба живут в машине. Да просто время им пришло, одному говорю лет 10 и лет 8 второму.
 
Mike15 написал(а):
Вскрыл свой транспондер, такой же, как и у Вас. Напряжение 3,04. Пишут, что у многих окирпичивались даже при замене с постоянным питанием. Есть даже мнение, что в чипе есть защита от замены: мол, если напряжение повышается, то goto kirpich :)
Хреново еще то, что доступных контактов питания только два: только те, к которым и припаяна батарейка (не такой t-pass, как у Тарантаса). Т.е. надо сначала припаяться проводочками новой батарейки к этим контактам (при этом чтоб старая пайка не полностью разжижилась), а потом откусывать. В одном видео при пайке новых проводочков мужик даже крокодилом зажимал контакт старой батарейки, чтоб не отошел при нагреве паяльником. Теперь вот думаю, стОит ли заморачиваться, многие получили нерабочий транспондер после таких процедур, выполненных грамотно :dont-now:
Окирпичился мой, проехал сегодня по ЦКАД, молчит сцуко.
 
Tarantas написал(а):
Окирпичился мой, проехал сегодня по ЦКАД, молчит сцуко.
Ты батарейку менял? Я для проверки сначала проехал СВХ-МСД и потом в пункт обслуживания Автодора съездил, чтоб уж на 100% удостовериться, что кирпич
 
Mike15 написал(а):
Ты батарейку менял? Я для проверки сначала проехал СВХ-МСД и потом в пункт обслуживания Автодора съездил, чтоб уж на 100% удостовериться, что кирпич
Ну да, ну заеду во вторник в офис, они по понедельникам не работают, обменяю на новый.
 
Tarantas написал(а):
Ну да, ну заеду во вторник в офис, они по понедельникам не работают, обменяю на новый.
Я вот думаю: не будут ли они его вскрывать, чтоб удостовериться, что батарейка не менялась или хотя бы плата внутри есть? :) Если они используют чипы повторно, то по идее могут :dont-now: Расскажи потом, как съездил))
 
Mike15 написал(а):
Я вот думаю: не будут ли они его вскрывать, чтоб удостовериться, что батарейка не менялась или хотя бы плата внутри есть? :) Если они используют чипы повторно, то по идее могут :dont-now: Расскажи потом, как съездил))
насколько знаю, берут в любом состоянии
 
Tarantas написал(а):
Окирпичился мой, проехал сегодня по ЦКАД, молчит сцуко.
Ты бабки проверь на счету. У меня тоже перестал пищать. В пятницу на м11 пищал а в субботу на цкад и вчера на проспекте Багратиона нет. Но бабки списали.
 
blackkasper написал(а):
Ты бабки проверь на счету. У меня тоже перестал пищать. В пятницу на м11 пищал а в субботу на цкад и вчера на проспекте Багратиона нет. Но бабки списали.
Если не ошибаюсь, то пищать он должен даже при отсутствии бабок. 1 звонок -- списали, всё ОК, 2 звонка -- списали, но бабки подходят к концу, 3 звонка -- нема грошiв. Правда может зависеть от ПВП
 
Mike15 написал(а):
Если не ошибаюсь, то пищать он должен даже при отсутствии бабок. 1 звонок -- списали, всё ОК, 2 звонка -- списали, но бабки подходят к концу, 3 звонка -- нема грошiв. Правда может зависеть от ПВП
Ну вот молчит сцк как рыба об лед.
Чет ты много писков понаписал ))) У меня он отродясь больше одного раза не пищал.)))
 
blackkasper написал(а):
У меня он отродясь больше одного раза не пищал.)))
Это потому что ты зажрался и у тебя много денег на счету))
Я слышал только 1 либо 2, когда бабки заканчивались уже при подъезде к Москве из Крыма. Про 3 -- это я раньше читал на сайте Автодора.
 
blackkasper написал(а):
Ну вот молчит сцк как рыба об лед.
Ну если это не глюк и вообще перестанет пищать -- то либо батарейка "подходит", либо хреновый контакт на динамик.
 
Mike15 написал(а):
Это потому что ты зажрался и у тебя много денег на счету))
Кстати у меня на счету больше 600 -700 р не бывает. И списывает он в минус как здрасте. Позавчера по цкад ехал на счету было 200+- р а списало за поездку 740.
Mike15 написал(а):
Ну если это не глюк и вообще перестанет пищать -- то либо батарейка "подходит", либо хреновый контакт на динамик.
Проверить пока негде. Поеду 25-го по М4 проверим пищит или нет.
 
blackkasper написал(а):
Проверить пока негде. Поеду 25-го по М4 проверим пищит или нет.
Проверил на МСД пищит. )))
Своей жизнью живёт)))
 
blackkasper написал(а):
Проверил на МСД пищит. )))
Своей жизнью живёт)))
Будь мужиком, как мы с Тарантасом: поменяй батарейку по технологии и купи новый транспондер! :smoke:
 
blackkasper написал(а):
Проверил на МСД пищит. )))
Своей жизнью живёт)))
Так как раз это признак нестабильности, у меня тоже то пищал, то нет, но нахрена эти качели, когда ты уже въехал на ПВП, а он вдруг не пикнул, а тебя уже сзади подперли. Я уже на опыте, не дышу в затылок впередиидущему, что бы у него было место для маневра. 10 лет хороший срок службы, с учётом что все эти 10 зим, он жил в машине.
 
Tarantas написал(а):
Так как раз это признак нестабильности, у меня тоже то пищал, то нет, но нахрена эти качели, когда ты уже въехал на ПВП, а он вдруг не пикнул, а тебя уже сзади подперли. Я уже на опыте, не дышу в затылок впередиидущему, что бы у него было место для маневра. 10 лет хороший срок службы, с учётом что все эти 10 зим, он жил в машине.
У меня другая ситуация. Он то пищит то нет но шлагбаум открывается исправно. Например по м11 при въезде в Ш2 молчит но шлагбаум открывает при выезде в Зеленограде пищит . в обратную сторону наоборот. На Цкад и проспекте Багратиона молчит на МСД и М4 пищит.
 
Mike15 написал(а):
Будь мужиком, как мы с Тарантасом: поменяй батарейку по технологии и купи новый транспондер! :smoke:
Чуть позже. Батарейки уже год как купил)))
 

Похожие темы

MrD
Последнее сообщение: MrD
Ответы
13
Просмотры
2K
MrD
liner
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
29
Просмотры
1K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
MarsAttacks
Последнее сообщение: JuLiKo
Ответы
1
Просмотры
1K
JuLiKo
Сверху Снизу