S40 II Предложено решение Какой натяжной ролик выбрать

Вы смотрите тему:
S40 II Предложено решение Какой натяжной ролик выбрать

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
A

AlexJ

0
Регистрация
27 февраля 2013
Сообщения
12
Возраст
54
VIN
YV1MK2042C2276005
Модель
S40 II, C70 II, C30
Год выпуска
2011
Здравия! Коллеги подскажите какой фирмы выбрать натяжной ролик? оригинал не предлагать! :)
 
@stn2016, да вызови эвакуатор, в пределах города он не так уж и дорого стоит. Всяко дешевле, чем мотор на стол потом вынимать
 
Janvar написал(а):
@stn2016, да вызови эвакуатор, в пределах города он не так уж и дорого стоит. Всяко дешевле, чем мотор на стол потом вынимать
Да тоже думаю нервы дороже ))
 
stn2016 написал(а):
забыл добавить, я в этом дуболом.
посмотрел ,да у вас шкив кондея хитрый.
менять подшипник надо очень аккуратно шкив нежный очень, я бы поехал на Аккумуляторе. заодно и проверите его состояние
 
Понял. Может заряжу аккум до полной и возьму друга на машине для подстраховки.
 
В общем поехал на аккумуляторе. Итог , аккумулятор топла 73 ампера в возрасте шесть лет , с полной зарядкой доехал по городу до сервиса(20 км) ещё было два пуска двигателя и потом ещё 2 км. Дальше загорелся абс, отключился гидроусилитель и когда припарковался стеклоподъемник уже не сработал. Езда даже на короткие дистанции с отключённым гидроусилителем это ппц :face__palm
Итог 2 : Не смогли снять даже прижимную пластину или саму муфту так и не понял. в общем не сняли и порекомендовали купить компрессор в сборе.
Вопрос, попробовать в другом сервисе с подшипником или не любить мозги ? Если не любить мозги что лучше рассмотреть кроме нового volvo ? новый аналог или контрактный . Может ещё подскажите по такому вину кокой нибудь ? YV1MS665982360491 , номер двигателя :4179242 ,модель двигателя B5244S
 
stn2016 написал(а):
Не смогли снять даже прижимную
  • заедьте в другое место
  • пусть воспользуются обратным молотком, терять уже нечего.
 
Pingvin написал(а):
пусть воспользуются обратным молотком, терять уже нечего.
съемник нажимного диска и муфты решает задачу на 99 процентов . если добавить локальное температурное воздействие то 100 процентов.
на этих муфтах натяг и там и там. просто так не снять
 
Парни спасибо. распечатаю и приеду в другой сервис. Не хочу из-за подшипника менять рабочий компрессор. На крайняк может вообще прижимную муфту с болгаркой спилить нахрен ? :face__palm :)
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: bav62
Ответы
36
Просмотры
4K
bav62
Аристарх
Последнее сообщение: Аристарх
Ответы
19
Просмотры
5K
Аристарх
Аристарх
S
Последнее сообщение: Robert
Ответы
6
Просмотры
2K
Robert
Robert
Сверху Снизу