Ожидает решения Когда мыть радиаторы?

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Когда мыть радиаторы?

S

staticx01

RCM
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
120
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
минск
Регион
Минская область
VIN
1111111111111111111
Модель
XC60 I
Год выпуска
2010
Пробег, км
333333
Добрый день. Радиаторы надо мыть!- это понятно. Вопрос: как понять что время пришло? Пробег или показания средних и максимальных температур двигателя и акпп в жаркую погоду? Как правильно выбрать интервал?
 
Janvar написал(а):
@igest, не, ну замятые соты видно конечно. Вот только гадать пробег по радиатору, имхо, бессмысленно. Примерно как по количеству царапок на кузове :)
Безусловно замятия сот есть, за три года эксплуатации по трассам как им не быть. Но вот так безапелляционно заявить, что у них состояние как будто я проехал четверть миллиона… Ну не знаю 🤷‍♂️ если такой эксперт, то зачем вообще вопрос задавать про то когда нужно мыть радиатор - посмотри сам их состояние и определи необходимость мойки.
По сути темы обсуждения: специально привел фото и пробег чтобы посмотрел уровень загрязнения радиаторов. Кстати при мойке радиаторов на СТО еще у вас проверят антифриз, так как его полностью сливают и при необходимости скажут о его замене, что не будет лишним для эффективности работы системы охлаждения. А также добавят фреон и масла в систему кондиционирования, что также нужно делать периодически. Я считаю нужно эту процедуру (мойку радиаторов с их снятием) выполнять каждые 2-3 года.
 
Последнее редактирование:
staticx01 написал(а):
@igest, радиаторы у тебя замятые соты выглядят как будто там пробега 260 а не 60. новую брал авто?
На чистых уже ничего не видно, а на первых двух фото они еще грязные, как понять где грязь, где запятые ламели.
staticx01 написал(а):
на первом и втором фото. хорошо видно.
А на фото чистых они уже самовылечились?)))
 

Похожие темы

Дмитрий Юрьев
Последнее сообщение: Дмитрий Юрьев
Ответы
0
Просмотры
2K
Дмитрий Юрьев
Дмитрий Юрьев
С
Последнее сообщение: alft
Ответы
23
Просмотры
19K
alft
U
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
8
Просмотры
8K
Fatto
Сверху Снизу