Коты. Перепись населения. - Part 3

Вы смотрите тему:
Коты. Перепись населения. - Part 3

Котяра написал(а):
Насчёт умнее - далеко не факт.
Естественный отбор - штука суровая. Бестолковые просто не выживают и не передают свои гены следующим поколениям. Искусственный же проводится в основном по экстерьерным признакам. Да и инбридинг ума тоже не добавляет. Так что - статистика, ничего личного. :dont-now:
 
RUMMIT написал(а):
Естественный отбор - штука суровая. Бестолковые просто не выживают и не передают свои гены следующим поколениям. Искусственный же проводится в основном по экстерьерным признакам. Да и инбридинг ума тоже не добавляет. Так что - статистика, ничего личного. :dont-now:
Статистика или теория? Перед словом статистика была описана теория, которая к статистике отношения не имеет..:) У меня два кота, один чистый брит, второй наполовину брит и наполовину дворянин... Так этот полукровка явно до брита по мозгам не дотягивает..:) Вот это уже статистика..:) Да и по умственным развития у котов весьма сильное различие по породам. Те же сфинксы гораздо умнее своих дворовых собратьев, несмотря на более нежную натуру. Так что утверждать что дворняги умнее породистых - не верно.
 
Котяра написал(а):
Статистика или теория? Перед словом статистика была описана теория, которая к статистике отношения не имеет..:) У меня два кота, один чистый брит, второй наполовину брит и наполовину дворянин... Так этот полукровка явно до брита по мозгам не дотягивает..:) Вот это уже статистика..:) Да и по умственным развития у котов весьма сильное различие по породам. Те же сфинксы гораздо умнее своих дворовых собратьев, несмотря на более нежную натуру. Так что утверждать что дворняги умнее породистых - не верно.
Оффтоп
 
Котяра написал(а):
У меня два кота, один чистый брит, второй наполовину брит и наполовину дворянин... Так этот полукровка явно до брита по мозгам не дотягивает..:) Вот это уже статистика..:)
Это не статистика, а "ошибка выжившего". Никто не спорит, что и среди благородных встречаются умнички. Но мы говорим о средней по палате.
Оффтоп
 
RUMMIT написал(а):
Это не статистика, а "ошибка выжившего". Никто не спорит, что и среди благородных встречаются умнички. Но мы говорим о средней по палате.
Оффтоп
Именно! :)
 
RUMMIT написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Miles 78 написал(а):
не совсем британец, но рядом - шотландец.
У старшего сына в квартире сауна. Так котяра полюбил сидеть там, пока сауна греется. Причем сидит даже тогда, когда там уже реально жарко:
Club Volvo. Ru - Коты. Перепись населения. - Part 3
 
Про статистику, я тут уже писал - у меня 9 хвостов, в основном подобранные, какая никакая, а статистика. Распишу по возрасту по убыванию:
Веласкес с передержки в мельников ручье, его забирали в семью много раз, но всегда возвращали, только у нас прижился. Там явно детская травма, очень всего боится, про ум ничего сказать не могу. Здоровье не очень. 13 лет.
Фифа подобрана котёнком в деревне. Умная, сильная, независимая кошка. Подбрана была с чумкой, пролечили, 10 лет полет нормальный.
Шишига из подвала на энгельса. Очень умная, главкот весом в 3 кг. Здорова. 8 лет.
Зося смесь мейнкуна и шотландской вислоухой, взята у друзей от мамки. Дура дурой, но красиииивая) 5 лет, здорова.
Фря со склада строительного магазина. Добрый, ласковый, жирный трус. 4 года, здоров.
Шапка с улицы, возможно была домашней. Оказалась беременной. Умная, хитрая, здорова. 4 года.
Дети её, Бегемот, Фагот и Гелла, выросли у нас дома. Дебилы) Особенно Бегемот, уже 2 раза жрал нитки, второй раз его оперировали ШЕСТЬ часов.. Всем по 2 года.
Мой вывод подобранные дворовые коты как минимум умнее домашних и породистых, а ещё они благодарнее чтоли.. Те которые совсем с улицы любят нас куда сильнее, чем выросшие в тепле и комфорте
 
sqr написал(а):
Про статистику, я тут уже писал - у меня 9 хвостов, в основном подобранные, какая никакая, а статистика. Распишу по возрасту по убыванию:
Веласкес с передержки в мельников ручье, его забирали в семью много раз, но всегда возвращали, только у нас прижился. Там явно детская травма, очень всего боится, про ум ничего сказать не могу. Здоровье не очень. 13 лет.
Фифа подобрана котёнком в деревне. Умная, сильная, независимая кошка. Подбрана была с чумкой, пролечили, 10 лет полет нормальный.
Шишига из подвала на энгельса. Очень умная, главкот весом в 3 кг. Здорова. 8 лет.
Зося смесь мейнкуна и шотландской вислоухой, взята у друзей от мамки. Дура дурой, но красиииивая) 5 лет, здорова.
Фря со склада строительного магазина. Добрый, ласковый, жирный трус. 4 года, здоров.
Шапка с улицы, возможно была домашней. Оказалась беременной. Умная, хитрая, здорова. 4 года.
Дети её, Бегемот, Фагот и Гелла, выросли у нас дома. Дебилы) Особенно Бегемот, уже 2 раза жрал нитки, второй раз его оперировали ШЕСТЬ часов.. Всем по 2 года.
Мой вывод подобранные дворовые коты как минимум умнее домашних и породистых, а ещё они благодарнее чтоли.. Те которые совсем с улицы любят нас куда сильнее, чем выросшие в тепле и комфорте
Пагади, а чистопородные в этом списке где?:)
 
Приветствуем безымянного героя (пока проходит под "погонялом" Альф с легкой руки мелкого, хотя кот будет его и называть будет он).
ТТХ: Сноу шу, 1,5 месяца от роду, мужик, урезать не дам, пока что точно не дам.
Временно живет в переноске, в которой приехал. На свой "горшок" пошел сам сразу по приезду, что потом с аппетитом закусил мясной пюрешкой Тема.

Club Volvo. Ru - Коты. Перепись населения. - Part 3

Club Volvo. Ru - Коты. Перепись населения. - Part 3
 
Miles 78 написал(а):
в которой приехал.
откуда приехал?


мы тоже в субботу на вокзале из Волгограда мяукующую посылку получали:):):)
я пересмотрела кучу морд, приглянулась Волгоградская
посылке 3 месяца
 
в поезде бедняга ехал с 2.30 24.11.23 по 12.05 25.11.23:face__palm в переноске
оказывается есть спец купе, где животных перевозят
ехал с еще одним котом и собакой
 
ANDROMEDA написал(а):
назвали Филлимоном , в общем у нас теперь Чупа -10 лет и Филя - 3 месяца
Надо было назвать - Чупс. :)
 
ANDROMEDA написал(а):
откуда приехал?
В Питере брали.

ANDROMEDA написал(а):
мы тоже в субботу на вокзале из Волгограда мяукующую посылку получали:):):)
я пересмотрела кучу морд, приглянулась Волгоградская
посылке 3 месяца
Мы пока должны лично и очно оценивать.
 
RUMMIT написал(а):
Надо было назвать - Чупс. :)
Полное имя первого кота Чупакабра. Уменьшительно Чупа, Чупс, Чупа-Чупс.
Второй кот, мелкий, это что то. Хожу дома, как Капитан Флинт. Хотя оба глаза и нохи, присутствуют.
Какая то помесь с попугаем попалась :gigi: :)
 
Котяра написал(а):
С плеча не слазит?:)
Да. У Мужчин моих постоянно сидит. Неудивлюсь, если из соседней комнаты, скоро крики - Пиастры! Пиастры! - будут слышны ))))
 

Похожие темы

L
Последнее сообщение: Dutch
Ответы
592
Просмотры
35K
Dutch
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
67K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
shaman
Последнее сообщение: shaman
Ответы
95
Просмотры
11K
shaman
Сверху Снизу