Кино Лучшие в аду

Вы смотрите тему:
Кино Лучшие в аду

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,425
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Вышел фильм про вагнеровцев - Лучшие в аду. Не то что бы продолжение "Туриста", "Гранита" и других.
Но тематика та же.

Трейлер.


Фильм бесплатен, на удивление. Его не будут крутить в кинотеатрах за деньги. Он распространен по соц сетям.
Я посмотрел дважды. Наверное, неуместно оставлять свое мнение на такую злободневную тему. Художественно фильм несколько, по моему мнению, проигрывает более игровому "Туристу", но визуально, конечно, жесть и мощь. "Спасти Рядового Райана" выигрывает только сценарием. А по боевым сценам по сравнению с обсуждаемым "отдыхает" даже "Рейд" и все аналогичное.

Есть, ну, по моему мнению, немного перегиб в патриотической патетике. Но у тех рябят, как я лично убедился однажды в беседе, это не просто слова. Простой смысл - простое отношение. ПОэтому если кому покажется, что в титрах, или слогане фильма, или финальных сценах есть "патриотическая сопля", это не так. (на мой взгляд, а там сами смотрите).

Что хорошо, так это заметное уважение к противнику. Вот ни в чём не обидели. Даже напротив, "наших" называют в фильме нецензурно. Украинскому зрителю зайдет 100%, нечего стесняться и не на что обижаться. То, что фильм показывает некоторый тактический выигрыш условных "наших" у условных "не наших", не делает "не наших" непрофессионалами. Напротив, в конце фильма звучит фраза "а назавтра всё начнется снова".

Что очень хорошо - ненавязчивая оценка того, не с кем, а с чем воюют наши парни. По сути - сами с собой, со своими. Или с теми, кто мог бы стать своими, если бы не события 2014 года.
Что удивительно (эта мысль уже широко освещена даже на Пикабу): как ЧВК Вагнер создала абсолютно антивоенный фильм.
Что плохо - судите сами. Ну , там, всякие пояснения, как в компьютерной игре. А так, в фильме хорошо показано, какие кондиции нужны в современной войне. И даже это не помогает.

Фильм. Строго 18+. Много мата. Много всякого.
 
Последнее редактирование:
Кент написал(а):
Ну тут более реально
возможно, гляну при случае. Просто это в копилочку того, что даже против одного такого подготовленного любой из нас "мамин пирожочек" с берданкой - ну смешно. Массово в окопах, паля в белый свет, м.б. :) но чем современнее конфликты, тем менее нечего там делать без знаний и физ. подготовки.
 
liner написал(а):
возможно, гляну при случае. Просто это в копилочку того, что даже против одного такого подготовленного любой из нас "мамин пирожочек" с берданкой - ну смешно. Массово в окопах, паля в белый свет, м.б. :) но чем современнее конфликты, тем менее нечего там делать без знаний и физ. подготовки.
Там псы войны и рассуждает он правильно, посмотри. Не со всем можно соглашаться, что то ставить под сомнение как всегда, но курочка по зёрнышку клюёт
 
liner написал(а):
Что хорошо, так это заметное уважение к противнику.
Нет уничижения проф.навыков, стойкости и целеустремлённости противника.
То ж за сутки два раза посмотрел.
 
plutos написал(а):
Нет уничижения проф.навыков, стойкости и целеустремлённости противника.
То ж за сутки два раза посмотрел.
на второй заход поразили два момента: "эй ты, с чемоданом, стой" (С)
И как "белый" пил воду среди "желтых". Ну а потом...
 
liner написал(а):
на второй заход поразили два момента: "эй ты, с чемоданом, стой" (С)
И как "белый" пил воду среди "желтых". Ну а потом...
liner написал(а):
...воюют наши парни. ПО сути - сами с собой.
Есть ещё одна сценка в фильме:
  • они думают, как мы
  • колонна, стой!
 
plutos написал(а):
Дим, я ещё в феврале говорил, что по сути это гражданская.
"--Ну что молчишь, с**ка, патроны кончились? Руки в гору и ползи ко мне.
--зря что ли мой дед до Берлина дошел, чтобы я тебе сдавался.
--мой дед тоже до Берлина дошел".
(С) прям резануло.
Сидят п*доры за океаном и
:laie-48-::box::clapping::mf-popcorn:
 
Кент написал(а):
Ну тут более реально.
извини:) осилил первые 15 секунд, и дальше смотреть не стану.
Видео удалил, сразу после слов "преступления" :)
ЧВК существуют не только у нас, да и не мы первые это начали:)
Наёмничество - грех и уголовно наказуемо (вроде как). НО не нам судить, особенно в свете того, что в "Сияющем Граде на Холме" этих американских говнюков и уродов - ЧВК просто индустрия по достижению целей не-ООНовскими методами.

Что касается нашего фильма и явления ЧВК в целом, цитирую слова Пентагона насчет то ли кубинских, то ли никарагуанских ЧВК 80х годов: это - сукины дети, но это - НАШИ сукины дети.(С) Поэтому исполать нашим пацанам, пусть они будут более удачливы и профессиональны, нежели остальные. Ради этого их и звали. Там, где регулярная армия пасует или дипломатически не имеет права вмешиваться, эти люди решают закулисные вопросы.
Пусть так и будет.
"По делам их воздадим им" (С) И это обращение не к ним, нашим ЧВК, а к врагам. В Библии вроде так :)
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
против одного такого подготовленного любой из нас "мамин пирожочек" с берданкой
Лет 15 назад знакомые ИТшники предложили съездить с ними поиграть в пэйнбол. Не супермены, понятное дело. Но, как я не старался, дольше полминуты оставаться в живых мне ни разу не удалось. Потому свои боевые качества оцениваю вполне адекватно. :1122590200:

liner написал(а):
Сидят п*доры за океаном и
:laie-48-::box::clapping::mf-popcorn:
Они гораздо ближе.

liner написал(а):
Вышел фильм про вагнеровцев - Лучшие в аду
Это там, где все заканчивается уничтожением одной батареи и прибытием, взамен нее, новой? Тогда мне хватило пересказа. Смотреть нет никакого смысла. Еще одна стрелялка типа "Escape from Tarkov".
 
Slasher написал(а):
Лет 15 назад знакомые ИТшники предложили съездить с ними поиграть в пэйнбол.
Друг рассказывал. Полицейский. Они в страйкбол играли с десантниками. Их человек 20 на господствующей высоте. Десантников 7 или 8, высоту штурмуют. Короче, в одну калитку десантники выигрывали у них несколько раз.
 
liner написал(а):
Что хорошо, так это заметное уважение к противнику.
Только в трейлере услышал два раза "получи тварь"....
 
Котяра написал(а):
Только в трейлере услышал два раза "получи тварь"....
Не, ну там боевая ситуация. Это контекст.
 
Slasher написал(а):
Это там, где все заканчивается уничтожением одной батареи и прибытием, взамен нее, новой? Тогда мне хватило пересказа. Смотреть нет никакого смысла. Еще одна стрелялка типа "Escape from Tarkov".
Ну, не могу с Вами не согласиться, фильм этакий КонтрСтрайк.
 
Посмотрел. Не мое, но, наверное, снято хорошо.
Боевые сцены впечатлили, сюжет местами с ляпами.

Больше всего размышлений вызывает то, что не для коммерческого проката и, такое ощущение, что полуподпольно. Многим из тех, кто наверху может не понравиться - думать заставляет.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел. Ну такое... В общем, я не понял за что положили столько людей с обеих сторон.
Ну и вопросы по сценарию/тактике.

1. Когда командир жёлтых догадался, что нам нужна девятиэтажка, первая мысль - почему её сразу не расхерачить? Или заминировать и уйти?
2. Понятно, что художественный фильм, но слишком уж много стреляют.
3. Беспилотник же летал у наших, почему с него не получить координаты?
4. Не понял, про захват здания к часу Х. Захватили раньше, передали координаты, самолёт полетел, отстрелялся.
Захватили позже, передали координаты, самолёт полетел, отстрелялся.
Самолёт же не поезд, у него нет расписания...
5. Если по каким-то причинам самолёт по расписанию, можно выстрелить тем же калибром.
6. Один из первых у меня был вопросов. Есть 4 здания. 3 нам не нужны. В них противник. Почему их не сравнять с землёй? Танки, там, артиллерия? Уничтожили 3 здания, захватили четвертое. Получили координаты, передали, ушли. Ну это учитывая, что по каким-то причинам беспилотник не может получить эти координаты.

В общем или это просто художественный фильм, мало чего общего имеющий с реальностью или на самом деле всё очень грустно... Хотелось бы надеяться на первое.
 
Griandrej написал(а):
В общем или это просто художественный фильм, мало чего общего имеющий с реальностью
Так и есть, особенно с Кравченко в роли начштаба белых. Но стрельбы много.
 
Ну и что они хотели показать этим "патриотичным" фильмом, что каждый 3-4 гибнет в этой непонятной войне? А главное в конце: "посмотрим какие вы мужики". :face__palm
 
Ula написал(а):
Ну и что они хотели показать этим "патриотичным" фильмом, что каждый 3-4 гибнет в этой непонятной войне? А главное в конце: "посмотрим какие вы мужики". :face__palm
Фильм не о патриотичности.
 

Похожие темы

ANDROMEDA
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
634
Просмотры
24K
КотБаши
КотБаши
Maeglin
Последнее сообщение: DAC
Ответы
4
Просмотры
821
DAC
liner
Последнее сообщение: DoctorOfPhysics
Ответы
75
Просмотры
5K
DoctorOfPhysics
D
Сверху Снизу