XC60 II Решено Масло в АКПП XC60 2020YOM

Вы смотрите тему:
XC60 II Решено Масло в АКПП XC60 2020YOM

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
N

Ninjazx10r

Регистрация
30 Август 2023
Сообщения
19
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60 II
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1UZK5VCL1526339
Модель
XC60 II
Год выпуска
2020
Пробег, км
45564
Доброе утро! Есть а/м Xc60 b4 2020 года, там коробка Aisin AWF8G55, и положено ей масло с допуском AW-2. Выбор невелик, либо ориг, либо Ravenol. Обе жидкие ужас.... Может кто пробовал/имеет опыт заливки масла с допуском AW-1 от прошлого поколения коробок до 2020 года?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Сан Саныч
AWF8G55 вводим в яндексе и 4-5 по счету будет сайт трансакпп. Можно там прочитать информацию об этой АКПП. Допуск, по большому счету - TWS , как на всех айсин с 2004 года. То есть железо на этом масле работает нормально. Можно долго рассуждать о мозгах, настройках ПО, но это все ерунда. Простой классический автомат и если в rav 4 в него положено toyota WS , то почему его нельзя лить в volvo, если это одинаковые по железу коробки ?
Ninjazx10r написал(а):
Я тут не мнения форумчан спрашивал, а реальный опыт замены масла в Aisin AWF8G55, на не подходящее по каталогу масло AW-1.
Вы надеялись получить тут отзывы о реальном опыте? А какого вида? Вчера залил и пока норм или проехал уже 200 тысяч, нет проблем?
Первый опыт вам ничего не даст, опять же вопрос, кому вы больше доверяете никуда не исчезает. А ожидать опыта второго вида несколько наивно, не находите?
 
QEQS написал(а):
И при чём тут эта машина?)))
[automerge]1696836088[/automerge]
Griandrej написал(а):
Вы надеялись получить тут отзывы о реальном опыте? А какого вида? Вчера залил и пока норм или проехал уже 200 тысяч, нет проблем?
Первый опыт вам ничего не даст, опять же вопрос, кому вы больше доверяете никуда не исчезает. А ожидать опыта второго вида несколько наивно, не находите?
Да что-то типа того... Залил езжу уже 10 20 30 тыс. и норм, или ой ой залил и всё через 200 км пришлось слить.
 
Ninjazx10r написал(а):
И при чём тут эта машина?)))
Первая 2008 г.в. - 100000 пробега на Петроканаде, вторая 2014 г.в. 100000 пробега на Петроканаде
 
QEQS написал(а):
Первая 2008 г.в. - 100000 пробега на Петроканаде, вторая 2014 г.в. 100000 пробега на Петроканаде
И при чём тут обе эти машины??? ))))
 
QEQS написал(а):
и про неё, в том числе.
Вот! Основная проблема в том что все невнимательно читают название темы.... И вместо того чтобы пройти мимо, начинают что-то тут писать:dash2:
 
Ninjazx10r написал(а):
Вот! Основная проблема в том что все невнимательно читают название темы.... И вместо того чтобы пройти мимо, начинают что-то тут писать:dash2:

Все кругом дебилы, один я на коне и в белом.​

Вам тут накинули информации для раздумий, а вы ерепенитесь.
нет на данном форуме владельцев с ХС 60 II моложе 2020 м.г. экперементировавших с маслами АКПП.
 
QEQS написал(а):

нет на данном форуме владельцев с ХС 60 II моложе 2020 м.г. экперементировавших с маслами АКПП.​

А вот это похоже единственная ценная информация от вас. И не надо обижуль, взрослые вроде все люди
[automerge]1696848678[/automerge]
QEQS написал(а):

Вам тут накинули информации для раздумий, а вы ерепенитесь.
Я никого ничего накидывать не просил, я умею читать интернет. Я спросил про конкретный опыт на конкретной коробке
 
QEQS написал(а):
Простого "Спасибо" будет достаточно.
Думаю, что уже можно более и не кормить. Поставил решено.
 

Похожие темы

G
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Rom242
Ответы
48
Просмотры
12K
Rom242
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
16K
liner
G
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Gortip
Ответы
2
Просмотры
3K
G
Сверху Снизу